14. Ludwig draussen und drinnen Wohnen Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 19. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hein, Sandra | TC Rot-Weiss Porz | 3/3/D | 77 | 27701257 |   | |
2 | Seliger, Nicole | TV GG Ramlingen-Ehlershausen | 5 | 70 | 27000657 |   | |
3 | Assheuer, Vanessa | Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. | 4/27/D | 77 | 27750608 |   | |
4 | Brembt-Liesenberg, Iris | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 4 | 69 | 26900050 |   | |
5 | Seidel, Veronika | Göttinger TC | 4/28/D | 74 | 27450539 |   | |
6 | Holz, Katrin | Biederitzer TC e.V. | 4/40/D | 76 | 27650127 |   | |
7 | Kobel-Holtmann, Karin | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 5 | 71 | 27100259 |   | |
8 | Lohner, Christina | MTV Jever | 8 | 75 | 27501487 |   | |
9 | Funk, Kathrin | HTV Hannover | 10 | 70 | 27050360 |   | |
10 | Kühl, Janine | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 10 | 78 | 27851034 |   | |
11 | Witte, Silke | TV Letter | 10 | 69 | 26950409 |   | |
12 | Meyer-Sandberg, Britt | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 11 | 75 | 27550742 |   | |
13 | Bangen, Cathrin | SC Poppenbüttel e.V. | 12 | 67 | 26750909 |   | |
14 | Drawer, Simone | SSV Kirchhorst | 12 | 77 | 27750023 |   | |
15 | Hardte, Angelika | HTV Hannover | 12 | 69 | 26951047 |   | |
16 | Willgrod, Karen | TuS Hoheneggelsen | 12 | 71 | 27192415 |   | |
17 | Berend, Isabel | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 14 | 76 | 27601291 |   | |
18 | Spiegelberg, Susan | TV Rot-Weiß Höxter e.V. | 14 | 71 | 27100195 |   | |
19 | Frädermann, Nicola | TSV Rethen/Leine | 18 | 73 | 27350005 |   | |
20 | Krumme, Melanie | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 19 | 76 | 27601492 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hein S. | ||||||||
Hein S. [1] | 2 Seliger N. | |||||||||
|
Rast |
3 Assheuer V. | ||||||||
Hein S. [1] | 4 Brembt-Liesenberg I. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Willgrod K. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Hein S. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
Lohner C. | ||||||||||
|
||||||||||
Lohner C. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
Spiegelberg S. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Hein S. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Assheuer V. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Witte S. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
Witte S. | ||||||||||
|
||||||||||
Kühl J. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | ||||||||
Bangen C. | ||||||||||
|
||||||||||
Kühl J. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Kühl J. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Hein S. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Frädermann N. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Kobel-Holtmann K. | ||||||||||
|
7:6 4:6 10:6 | |||||||||
Kobel-Holtmann K. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Brembt-Liesenberg I. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Funk K. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Brembt-Liesenberg I. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
Brembt-Liesenberg I. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Seliger N. [2] | ||||||||||
|
6:3 1:6 10:8 | |||||||||
Holz K. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Holz K. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
Berend I. | ||||||||||
|
||||||||||
Seliger N. [2] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
Drawer S. | ||||||||||
|
||||||||||
Seliger N. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
Seliger N. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Hein S. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Willgrod K. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Lohner C. | ||||
|
||||
|
||||
Spiegelberg S. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
Assheuer V. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Witte S. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Bangen C. | ||||
|
||||
|
||||
Kühl J. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Frädermann N. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
Kobel-Holtmann K. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Funk K. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Brembt-Liesenberg I. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Holz K. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Berend I. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Drawer S. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Seliger N. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Hein S. [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Lohner C. | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Witte S. | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kühl J. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kobel-Holtmann K. | ||||
7:6 4:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Brembt-Liesenberg I. [4] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Holz K. | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Seliger N. [2] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Hein S. [1] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kühl J. | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Brembt-Liesenberg I. [4] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Seliger N. [2] | ||||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Hein S. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Seliger N. [2] | ||||
6:3 1:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Hein S. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits8176 views
-
Last modified25.04.2018 07:30