14. Ludwig draussen und drinnen Wohnen Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 19. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berend, Carsten | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 4 | 69 | 16903391 |   | |
2 | Janicki, Szymon | DTV Hannover | 4 | 73 | 17300894 |   | |
3 | Michael, Tobias | Winterhude-Eppendorfer Turnverein von 1880 e.V. | 5 | 73 | 17301073 |   | |
4 | Witte, Alexander | Tennisverein Süd Bremen e.V. | 6 | 70 | 17051173 |   | |
5 | Schäfer, Markus | Bückeburger TV WRB | 4/69/D | 76 | 17650685 |   | |
6 | Kruse, Stefan | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 5/72/D | 76 | 17609948 |   | |
7 | Geist, Oliver | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 5 | 72 | 17205108 |   | |
8 | Ruschlau, Christian | TSG Mörse | 4/101/D | 78 | 17850906 |   | |
9 | Cyganek, Marc-Oliver | TC Nikolausdorf-Garrel | 5/123/D | 78 | 17801650 |   | |
10 | Remmert, Stefan | DTV Hannover | 5/130/D | 76 | 17600040 |   | |
11 | Bosselmann, Lars | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 7/140/D | 75 | 17550036 |   | |
12 | Bock, Martin | TC Herford | 3/149/D | 76 | 17600526 |   | |
13 | Frommeyer, Thiemo | THC Lüneburg | 4 | 78 | 17803694 |   | |
14 | Schmidt, Alexander | DTV Hannover | 5 | 73 | 17302976 |   | |
15 | Simmert, Frank | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 5 | 70 | 17052739 |   | |
16 | Scheerer, Oliver | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 6 | 69 | 16900780 |   | |
17 | Schach, Andreas | Nindorfer TC | 6 | 69 | 16950826 |   | |
18 | Busch, Christian | TSG Herford | 6 | 74 | 17400447 |   | |
19 | Reusch, Ingo | MTV Vater Jahn Peine | 6 | 71 | 17150912 |   | |
20 | Freiberger, Alexander | DTV Hannover | 7 | 72 | 17200415 |   | |
21 | Radojicic, Daniel | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 7 | 72 | 17251326 |   | |
22 | Völker, Andreas | Tennisclub Alsterquelle | 7 | 75 | 17506123 |   | |
23 | Fengler, Andreas | TSG Kirchlengern | 8 | 74 | 17400598 |   | |
24 | Novak, Oliver | TC Nikolausdorf-Garrel | 8 | 69 | 16903217 |   | |
25 | Osebold, Volker | Klipper THC e.V. | 8 | 69 | 16900806 |   | |
26 | Schneider, Michael | TK Jahn Sarstedt | 8 | 70 | 17050091 |   | |
27 | Pospiech, Andreas | THC Lüneburg | 9 | 74 | 17400884 |   | |
28 | Thiele, Alexander | SV Nienhagen | 9 | 72 | 17250130 |   | |
29 | Gentejohann, Ralf | DTV Hannover | 10 | 70 | 17051290 |   | |
30 | Wagner, Bastian | MTV Vater Jahn Peine | 10 | 76 | 17601032 |   | |
31 | Weber, Helge | Wardenburger Tennisclub eV | 10 | 69 | 16904567 |   | |
32 | Rippe, Utz | Bückeburger TV WRB | 11 | 72 | 17201047 |   | |
33 | Lüer, Meiko | TG Hannover | 14 | 72 | 17280520 |   | |
34 | Enners, Lars | TC RW Vellmar | 15 | 74 | 17410727 |   | |
35 | Meier, David | SV Rot-Weiss Ahrbergen von 1911 e.V. | 15 | 77 | 17750700 |   | |
36 | Schoof, Christian | SC Wietzenbruch - Celle | 17 | 70 | 17050029 |   | |
37 | Ahlfeld, Tim | DTV Hannover | 23 | 74 | 17410516 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Berend C. | |||||||||
Berend C. [1] | 2 Janicki S. | ||||||||||
|
Rast |
3 Michael T. | |||||||||
Berend C. [1] | 4 Witte A. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | 5 Schäfer M. | ||||||||
Schmidt A. | 6 Kruse S. | ||||||||||
|
7 Geist O. | ||||||||||
Berend C. [1] | 8 Ruschlau C. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||||
Bosselmann L. | |||||||||||
|
|||||||||||
Freiberger A. | |||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
Freiberger A. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Berend C. [1] | |||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
Schoof C. | |||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
Osebold V. | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Osebold V. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Osebold V. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Schach A. | |||||||||||
|
6:2 1:6 10:3 | ||||||||||
Ruschlau C. [8] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
Ruschlau C. [8] | |||||||||||
|
|||||||||||
Frommeyer T. | |||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
Witte A. [4] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Frommeyer T. | |||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
Frommeyer T. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Frommeyer T. | |||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
Remmert S. | |||||||||||
|
|||||||||||
Remmert S. | |||||||||||
|
6:7 6:3 10:6 | ||||||||||
Cyganek M. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Frommeyer T. | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
Scheerer O. | |||||||||||
|
|||||||||||
Scheerer O. | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
Rippe U. | |||||||||||
|
|||||||||||
Reusch I. | |||||||||||
|
6:4 Aufgabe | ||||||||||
Reusch I. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Reusch I. | |||||||||||
|
Rast |
0:6 7:5 10:5 | |||||||||
Schäfer M. [5] | |||||||||||
|
|||||||||||
Frommeyer T. | |||||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | ||||||||||
Kruse S. [6] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Kruse S. [6] | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Radojicic D. | |||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
Kruse S. [6] | |||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
Busch C. | |||||||||||
|
|||||||||||
Simmert F. | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
Simmert F. | |||||||||||
|
|||||||||||
Kruse S. [6] | |||||||||||
|
2:6 6:1 10:2 | ||||||||||
Novak O. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Novak O. | |||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
Lüer M. | |||||||||||
|
|||||||||||
Michael T. [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
Ahlfeld T. | |||||||||||
|
|||||||||||
Michael T. [3] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
Michael T. [3] | |||||||||||
|
|||||||||||
Kruse S. [6] | |||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
Geist O. [7] | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Geist O. [7] | |||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
Gentejohann R. | |||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
Geist O. [7] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
Wagner B. | |||||||||||
|
|||||||||||
Thiele A. | |||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
Thiele A. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Janicki S. [2] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
Pospiech A. | |||||||||||
|
|||||||||||
Pospiech A. | |||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
Schneider M. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Janicki S. [2] | |||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
Weber H. | |||||||||||
|
Rast |
||||||||||
Janicki S. [2] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
Janicki S. [2] | |||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
Berend C. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Schmidt A. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Bosselmann L. | ||||
|
||||
|
||||
Freiberger A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schoof C. | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Osebold V. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schach A. | ||||
|
6:2 1:6 10:3 | |||
|
Rast |
|||
Ruschlau C. [8] | ||||
|
||||
|
||||
Witte A. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Frommeyer T. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Remmert S. | ||||
|
||||
|
||||
Cyganek M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Scheerer O. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Rippe U. | ||||
|
||||
|
||||
Reusch I. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Schäfer M. [5] | ||||
|
||||
|
||||
Kruse S. [6] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Radojicic D. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Busch C. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Simmert F. | ||||
|
||||
|
||||
Novak O. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Lüer M. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Ahlfeld T. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Michael T. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Geist O. [7] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Gentejohann R. | ||||
|
6:4 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Wagner B. | ||||
|
||||
|
||||
Thiele A. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Pospiech A. | ||||
|
||||
|
||||
Schneider M. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Weber H. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Janicki S. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
Berend C. [1] | ||||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Freiberger A. | ||||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Osebold V. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Ruschlau C. [8] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Frommeyer T. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Remmert S. | ||||
6:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Scheerer O. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Reusch I. | ||||
0:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Kruse S. [6] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Simmert F. | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Novak O. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Michael T. [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Geist O. [7] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Thiele A. | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Pospiech A. | ||||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Janicki S. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Berend C. [1] | ||||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Osebold V. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Frommeyer T. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Reusch I. | ||||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
Kruse S. [6] | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Michael T. [3] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Geist O. [7] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Janicki S. [2] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Berend C. [1] | ||||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Frommeyer T. | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Kruse S. [6] | ||||
2:6 6:1 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
Janicki S. [2] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Frommeyer T. | ||||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Kruse S. [6] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
Frommeyer T. | ||||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 64er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 32er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 8er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 16.04.2018 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits8177 views
-
Last modified25.04.2018 07:30