PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Freitag, 16. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naow, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/185/A | 00 | 10064532 |   | |
2 | Born, Yannick Stephan | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/190 | 94 | 19400465 |   | |
3 | Krug, Thomas | Bonner THV | 1/212 | 87 | 18700175 |   | |
4 | Fitzon, Benjamin | Tennispark Versmold | 1/245 | 97 | 19750344 |   | |
5 | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/315 | 01 | 10101174 |   | |
6 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/490 | 88 | 18800456 |   | |
7 | Kenzlers, Julian | Hagener TC Blau-Gold | 1/521 | 00 | 10052147 |   | |
8 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/577 | 02 | 10251232 |   | |
9 | Minakov, Mikhail | TuS Ickern | 1/590/A | 01 | 10161116 |   | |
10 | Dvorak, Nikolas | TC im TuS Brackel | 1/606 | 93 | 19300039 |   | |
11 | Kremer, Maarten | RTHC Bayer Leverkusen | 1/638 | 00 | 10054230 |   | |
12 | Grützediek, Timo | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 1/662 | 91 | 19109946 |   | |
13 | Lehmann, Lennart | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 1/677 | 00 | 10052143 |   | |
14 | Kralemann, Marwin Elias | TC Rot-Weiß Hagen | 1/689 | 01 | 10150290 |   | |
15 | Koch, Pascal | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 2 | 96 | 19650125 |   | |
16 | Avramenko, Leonid | TC Grün-Weiß Herne | 3 | 00 | 10062089 |   | |
17 | Erlinghagen, Florian | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 3 | Wildcard HF | 82 | 18209014 |   |
18 | Tillger, Tom | Netzballverein e.V. 1898 | 5 | 00 | 10054321 |   | |
19 | Rothlübbers, Tim | E T U F e.V., Tennisriege | 6 | 00 | 10055617 |   | |
20 | Jakubowski, Benjamin | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 7 | 87 | 18704366 |   | |
21 | Meier, Niklas | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 7 | 89 | 18951139 |   | |
22 | Passaquindici, David | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 7 | 81 | 18151252 |   | |
23 | Seehofer, Tom | TC Eintracht Duisburg e.V. | 7 | 99 | 19951435 |   | |
24 | Bischof, Finn | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 8 | 02 | 10250502 |   | |
25 | Tschudow, Robert | Tennispark Versmold | 8 | 02 | 10251196 |   | |
26 | Struk, Tim | TC Iserlohn | 9 | 00 | 10052224 |   | |
27 | Al-Amin, Karim | TC RW Waltrop | 10 | 03 | 10353460 |   | |
28 | Gülker, Torben | TV Feldmark Dorsten | 10 | 99 | 19906369 |   | |
29 | Struk, Felix | TC Iserlohn | 11 | 03 | 10350107 |   | |
30 | Kukat, Niklas | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 13 | Wildcard HF | 80 | 18004773 |   |
31 | Heinze, Daniel | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 16 | Wildcard HF | 02 | 10258172 |   |
32 | Colonna-Thiel, Nunzio | TC Weiden |   | Wildcard HF | 01 | 10164128 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Igumnov, Alexander | TC Grün-Weiß Herne | 13 | Warteliste | 99 | 19962515 |   |
34 | Heller, Lucas | TG Leverkusen | 20 | Warteliste | 03 | 10357449 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naow H. | ||||||||
101 | Naow H. [1] | 2 Born Y. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 3 Krug T. | ||||||||
201 | Naow H. [1] | 4 Fitzon B. | ||||||||
|
0:6 6:4 10:6 | 5 Steingass M. | ||||||||
102 | Minakov M. | 6 Harks S. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Kenzlers J. | ||||||||
301 | Naow H. [1] | 8 Hodzic A. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Lehmann L. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | |||||||||
202 | Kenzlers J. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Kenzlers J. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
401 | Naow H. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Fitzon B. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
203 | Fitzon B. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Tillger T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Fitzon B. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Al-Amin K. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Al-Amin K. | |||||||||
|
4:6 6:0 10:7 | |||||||||
108 | Steingass M. [5] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
501 | Born Y. [2] | |||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | |||||||||
109 | Hodzic A. [8] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
205 | Hodzic A. [8] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Rothlübbers T. | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
303 | Hodzic A. [8] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Passaquindici D. | |||||||||
|
1:6 6:3 Aufgabe | |||||||||
206 | Krug T. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
112 | Krug T. [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
402 | Born Y. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Harks S. [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
207 | Grützediek T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Grützediek T. | |||||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||||||||
304 | Born Y. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Bischof F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Born Y. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
116 | Born Y. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Naow H. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Minakov M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Lehmann L. | |||
|
6:4 4:6 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kenzlers J. [7] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Fitzon B. [4] | |||
|
6:3 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Tillger T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Al-Amin K. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Steingass M. [5] | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
109 | Hodzic A. [8] | |||
|
6:3 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rothlübbers T. | |||
|
7:6 7:6 | |||
|
||||
111 | Passaquindici D. | |||
|
1:6 6:3 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Krug T. [3] | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
113 | Harks S. [6] | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Grützediek T. | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Bischof F. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Born Y. [2] | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Naow H. [1] | |||
0:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kenzlers J. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fitzon B. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Al-Amin K. | |||
4:6 6:0 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hodzic A. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Krug T. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Grützediek T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Born Y. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Naow H. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fitzon B. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hodzic A. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Born Y. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Naow H. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Born Y. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Born Y. [2] | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35 EUR + 8 EUR DTB Turniergebühr | 14.02.2018 17:30 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 14.02.2018 17:30 | 8er KO | |
Herren 45-55 | 45+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR + 8 EUR DTB Turniergebühr | 14.02.2018 17:30 | 9er KO |
Herren 45-55 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-7 | 14.02.2018 17:30 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35 EUR + 8 EUR DTB Turniergebühr | 14.02.2018 17:30 | 18er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 14.02.2018 17:30 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
-
-
Categories
-
Hits10408 views
-
Last modified23.05.2018 14:00