12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 14. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Smith, Neil Patrick | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 5/10/A | 64 | 16401263 |   | |
2 | Schulz, Guido | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6/17/D | 65 | 16501343 |   | |
3 | Elsmann, Klaus-Peter | Oldenburger TeV | 6/30/D | 64 | 16400358 |   | |
4 | Graw, Martin | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/79/D | 62 | 16251576 |   | |
5 | Kammerer, Stephan | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 6/103/D | 65 | 16500160 |   | |
6 | Scherk, Thomas | ´Sutos´ 1917 | 7/105/D | 65 | 16501399 |   | |
7 | Dockhorn, Günter | 1. TC Hiltrup | 6 | 66 | 16650046 |   | |
8 | Bruns, Alexander | Wardenburger Tennisclub eV | 7 | 66 | 16604813 |   | |
9 | Kreißig, Peter-René | Tennisverein Rot-Weiss Bremen | 7 | 63 | 16300112 |   | |
10 | Meyer, Joachim | TSV Oerlinghausen TA | 7 | 64 | 16401268 |   | |
11 | Engelfried, Justus | HTV Hannover | 8 | 63 | 16351220 |   | |
12 | Krull, Michael | Tennisverein Springe e.V. | 8 | 63 | 16300103 |   | |
13 | Collisi, Michael | MTV Vater Jahn Peine | 9 | 63 | 16300442 |   | |
14 | Krämer, Andreas | Braunschweiger THC | 9 | 62 | 16200146 |   | |
15 | Redecker, Sven | TSV Kirchrode Hannover | 9 | 64 | 16400746 |   | |
16 | Lukowicz, Marco | ´Sutos´ 1917 | 10 | 64 | 16452090 |   | |
17 | Ebert, Ralf | Barsinghäuser TV | 11 | 62 | 16252017 |   | |
18 | Hervieux, Thierry | TuS Davenstedt Hannover | 11 | 65 | 16550336 |   | |
19 | Casjens, Ulf | SpVg Laatzen | 12 | 62 | 16251122 |   | |
20 | Kießling, Jens | MTV Engelbostel-Schulenburg | 12 | 64 | 16401788 |   | |
21 | Menkens, Gunnar | TSV Bemerode Hannover von 1896 e.V. | 12 | 62 | 16201519 |   | |
22 | Reina, Ruperto | Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. | 12 | 65 | 16551776 |   | |
23 | Seide, Tim-Gerald | TuS Vahrenwald 1908 Hannover | 12 | 64 | 16451972 |   | |
24 | Cadenbach, Hans-Hartwig | TC Bad Essen | 13 | 66 | 16604822 |   | |
25 | Krüger, Thomas | VfB Uslar | 13 | 62 | 16251436 |   | |
26 | Busmann, Matthias | Hahndorfer TC | 14 | 62 | 16251024 |   | |
27 | Heinrich, Frank | SC Vorwerk Celle | 15 | 65 | 16550407 |   | |
28 | Henning, Christian | Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. | 16 | 64 | 16401258 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Smith N. | ||||||||
Smith N. [1] | 2 Schulz G. | |||||||||
|
Rast |
3 Elsmann K. | ||||||||
Smith N. [1] | 4 Graw M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Kammerer S. | ||||||||
Krämer A. | 6 Scherk T. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:3 | 7 Dockhorn G. | ||||||||
Smith N. [1] | 8 Bruns A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Krull M. | ||||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
Bruns A. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Bruns A. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
Smith N. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
Elsmann K. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Elsmann K. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Collisi M. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
Elsmann K. [3] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
Engelfried J. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
Engelfried J. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Scherk T. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Dockhorn G. [7] | ||||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
Kammerer S. [5] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
Kammerer S. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
Meyer J. | ||||||||||
|
6:7 6:1 10:5 | |||||||||
Kammerer S. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Lukowicz M. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
Graw M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
Graw M. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Dockhorn G. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
Dockhorn G. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Dockhorn G. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Kreißig P. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Dockhorn G. [7] | ||||||||||
|
7:6 6:7 10:6 | |||||||||
Redecker S. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Schulz G. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
Schulz G. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Smith N. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Krämer A. | ||||
|
6:4 2:6 10:3 | |||
|
||||
Krull M. | ||||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
Bruns A. [8] | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
Elsmann K. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Collisi M. | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Engelfried J. | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
Scherk T. [6] | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Kammerer S. [5] | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
Meyer J. | ||||
|
6:7 6:1 10:5 | |||
|
||||
Lukowicz M. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Graw M. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Dockhorn G. [7] | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Kreißig P. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Redecker S. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Schulz G. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Smith N. [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Bruns A. [8] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Elsmann K. [3] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Engelfried J. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kammerer S. [5] | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Graw M. [4] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Dockhorn G. [7] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schulz G. [2] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Smith N. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Elsmann K. [3] | ||||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kammerer S. [5] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Dockhorn G. [7] | ||||
7:6 6:7 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Smith N. [1] | ||||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Dockhorn G. [7] | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Dockhorn G. [7] | ||||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8877 views
-
Last modified09.05.2016 01:05