12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 14. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kluge, Dörthe | Tennisverein Berenbostel | 4/10/D | Quali-Sieger | 74 | 27408080 |   |
2 | Niehaus, Silke | Tennis 65 Eschborn | 5/44/D | Quali-Sieger | 72 | 27250039 |   |
Qualifikation Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Kluge, Dörthe | Tennisverein Berenbostel | 4/10/D | Quali-Sieger | 74 | 27408080 |   |
4 [2] | Holz, Katrin | Biederitzer TC e.V. | 3/23/D | 76 | 27650127 |   | |
5 | Niehaus, Silke | Tennis 65 Eschborn | 5/44/D | Quali-Sieger | 72 | 27250039 |   |
6 | Seidel, Veronika | Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. | 5/59/D | 74 | 27450539 |   | |
7 | Stein-Simon, Petra | Tennisclub Verden v. 1928 e.V. | 11 | 72 | 27250273 |   | |
8 | Meyer-Sandberg, Britt | Tennis Club Cuxhaven e.V. | 12 | 75 | 27550742 |   | |
9 | Berend, Isabel | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 13 | 76 | 27601291 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kluge D. | ||||
|
6:1 7:5 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kluge D. | ||||
|
6:1 7:5 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kluge D. | Meyer-Sandberg B. | Berend I. | Seidel V. | |
27408080 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
27550742 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 4:6 13:11 | |
27601291 | 0:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | |
27450539 | 0:6 1:6 | 4:6 6:4 11:13 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (4)Kluge,Dörthe(Tennisverein Berenbostel) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | (12)Meyer-Sandberg,Britt(Tennis Club Cuxhaven e.V.) | 4:2 | 4:3 | 37:36 |
3 | (5)Seidel,Veronika(Tennisclub Holzminden von 1928 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 36:46 |
4 | (13)Berend,Isabel(THC Blau-Weiß Bad Oldesloe) | 0:6 | 0:6 | 14:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Holz K. | Stein-Simon P. | Niehaus S. | |
27650127 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 2:6 2:6 | |
27250273 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 5:7 | |
27250039 | 6:2 6:2 | 6:0 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (5)Niehaus,Silke(Tennis 65 Eschborn) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | (11)Stein-Simon,Petra(Tennisclub Verden v. 1928 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | (3)Holz,Katrin(Biederitzer TC e.V.) (2) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kluge D. | Meyer-Sandberg B. | Berend I. | Seidel V. | |
27408080 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
27550742 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 4:6 13:11 | |
27601291 | 0:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | |
27450539 | 0:6 1:6 | 4:6 6:4 11:13 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (4)Kluge,Dörthe(Tennisverein Berenbostel) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | (12)Meyer-Sandberg,Britt(Tennis Club Cuxhaven e.V.) | 4:2 | 4:3 | 37:36 |
3 | (5)Seidel,Veronika(Tennisclub Holzminden von 1928 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 36:46 |
4 | (13)Berend,Isabel(THC Blau-Weiß Bad Oldesloe) | 0:6 | 0:6 | 14:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Holz K. | Stein-Simon P. | Niehaus S. | |
27650127 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 2:6 2:6 | |
27250273 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 5:7 | |
27250039 | 6:2 6:2 | 6:0 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (5)Niehaus,Silke(Tennis 65 Eschborn) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | (11)Stein-Simon,Petra(Tennisclub Verden v. 1928 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | (3)Holz,Katrin(Biederitzer TC e.V.) (2) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kluge D. | Meyer-Sandberg B. | Berend I. | Seidel V. | |
27408080 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
27550742 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 4:6 13:11 | |
27601291 | 0:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | |
27450539 | 0:6 1:6 | 4:6 6:4 11:13 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (4)Kluge,Dörthe(Tennisverein Berenbostel) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | (12)Meyer-Sandberg,Britt(Tennis Club Cuxhaven e.V.) | 4:2 | 4:3 | 37:36 |
3 | (5)Seidel,Veronika(Tennisclub Holzminden von 1928 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 36:46 |
4 | (13)Berend,Isabel(THC Blau-Weiß Bad Oldesloe) | 0:6 | 0:6 | 14:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Holz K. | Stein-Simon P. | Niehaus S. | |
27650127 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 2:6 2:6 | |
27250273 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 5:7 | |
27250039 | 6:2 6:2 | 6:0 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | (5)Niehaus,Silke(Tennis 65 Eschborn) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | (11)Stein-Simon,Petra(Tennisclub Verden v. 1928 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:15 |
3 | (3)Holz,Katrin(Biederitzer TC e.V.) (2) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8876 views
-
Last modified09.05.2016 01:05