12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 14. April 2016
Endedatum
Sonntag, 17. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Veismann, Susanne | E T U F e.V., Tennisriege | 5/5/D | 64 | 26400005 |   | |
2 | Baumgarten, Maren | DTV Hannover | 4/8/D | 71 | 27150320 |   | |
3 | Duis-Rosendahl, Angela | DTV Hannover | 4/12/D | 67 | 26750210 |   | |
4 | Brembt-Liesenberg, Iris | Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V. | 5/18/D | 69 | 26900050 |   | |
5 | Seliger, Nicole | TV GG Ramlingen-Ehlershausen | 5/27/D | 70 | 27000657 |   | |
6 | Fritsch, Sandra | DTV Hannover | 6/53/D | 68 | 26800165 |   | |
7 | Schmidt, Sonja | Oldenburger TeV | 6/65/D | 67 | 26751083 |   | |
8 | Schroeder, Ute | TC Herford | 6/66/D | 67 | 26700319 |   | |
9 | Karwen, Maike | DTV Hannover | 8 | 67 | 26750604 |   | |
10 | Kobel-Holtmann, Karin | TC Cuxhaven | 8 | 71 | 27100259 |   | |
11 | Klinke, Susanne | HTV Hannover | 9 | 67 | 26700149 |   | |
12 | Vonau, Heike | Tennisclub Verden v. 1928 e.V. | 9 | 68 | 26850733 |   | |
13 | Bangen, Cathrin | Hamburger SV e.V. | 10 | 67 | 26750909 |   | |
14 | Hüsemann, Dagmar | TV Espelkamp-Mittwald | 10 | 71 | 27100449 |   | |
15 | Haffner, Keti | Uslarer TC | 11 | 68 | 26850514 |   | |
16 | Schwarck, Sylvia | Turnklub Weser Nienburg | 11 | 70 | 27050404 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 45 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Mahnke, Christina | TV Letter | 12 | 71 | 27150513 |   | |
18 | Spiegelberg, Susan | TV Rot-Weiß Höxter e.V. | 12 | 71 | 27100195 |   | |
19 | Eulberg, Jeanette | TV Jahn Wolfsburg | 13 | 69 | 26951116 |   | |
20 | Foit, Cornelia | Polizei SV Hannover | 13 | 70 | 27050686 |   | |
21 | Rolf-Weinkopf, Sybille | TV Jahn Wolfsburg | 16 | 68 | 26851374 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Veismann S. | |||||||
Baumgarten M. [2] | 2 Baumgarten M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 3 Duis-Rosendahl A. | |||||||
Baumgarten M. [2] | 4 Brembt-Liesenberg I. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Hüsemann D. | |||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Baumgarten M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Schmidt S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Karwen M. | |||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Karwen M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Duis-Rosendahl A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Schroeder U. | |||||||||
|
7:5 0:6 10:8 | ||||||||
Schroeder U. | |||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
Fritsch S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Duis-Rosendahl A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Klinke S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Duis-Rosendahl A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Duis-Rosendahl A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Baumgarten M. [2] | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Hüsemann D. | ||||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
Schmidt S. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Karwen M. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Schroeder U. | ||||
|
7:5 0:6 10:8 | |||
|
||||
Fritsch S. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Klinke S. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Duis-Rosendahl A. [3] | ||||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Baumgarten M. [2] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Karwen M. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schroeder U. | ||||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Duis-Rosendahl A. [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Baumgarten M. [2] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Duis-Rosendahl A. [3] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Duis-Rosendahl A. [3] | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 16er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-4 | 35,00 plus 5 DTB | 11.04.2016 16:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8857 views
-
Last modified09.05.2016 01:05