HANAUERLAND OPEN 2016 Spitzen-Tennis in der Ortenau
Startdatum
Donnerstag, 11. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Arbogast
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV 08 Willstätt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Keck R. | |||||||
101 | Keck R. [1] | 2 Zehner F. | |||||||
|
6:2 6:1 | 3 Disch J. | |||||||
201 | Keck R. [1] | 4 Gras K. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Wolfgang W. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
301 | Keck R. [1] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
103 | Gras K. [4] | ||||||||
|
6:2 1:6 10:3 | ||||||||
202 | Gras K. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Edelmann A. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
401 | Meister K. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
105 | Schäfer H. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | ||||||||
203 | Disch J. [3] | ||||||||
|
7:6 2:1 Aufgabe | ||||||||
106 | Disch J. [3] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
302 | Meister K. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Wick G. | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
204 | Meister K. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
108 | Meister K. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Keck R. [1] | |||
|
6:2 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wolfgang W. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Gras K. [4] | |||
|
6:2 1:6 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Edelmann A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Schäfer H. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Disch J. [3] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Wick G. | |||
|
6:1 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Meister K. | |||
|
6:0 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Keck R. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gras K. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Disch J. [3] | |||
7:6 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meister K. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Keck R. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meister K. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Meister K. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | 1-7 | offen männlich Einzel | 28 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren B | 8-14 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | |
Herren B | 8-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren C | 15-23 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren30 A | 5-14 | 30+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren30 B | 15-23 | 30+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren40 | 5-14 | 40+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Herren50 A | 7-14 | 50+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren50 B | 15-23 | 50+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren50 B | 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 A | 7-14 | 60+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren60 A | 7-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 B | 15-23 | 60+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Damen | 13-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 6er KO | 6 x 3er RR |
-
-
Categories
-
Hits15033 views
-
Last modified27.08.2016 01:35