HANAUERLAND OPEN 2016 Spitzen-Tennis in der Ortenau
Startdatum
Donnerstag, 11. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Arbogast
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV 08 Willstätt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bürkle M. | |||||
101 | Bürkle M. [1] | 2 Ross D. | |||||
|
6:1 6:0 | ||||||
201 | Bürkle M. [1] | Platz 3 | Sauer T. | ||||
|
6:4 6:3 | ohne Spiel | |||||
102 | Kayser R. | ||||||
|
6:4 2:0 Aufgabe | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Bürkle M. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kayser R. | |||
|
6:4 2:0 Aufgabe | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Ross D. | |||||
201 | Bürkle M. [1] | Platz 3 | Sauer T. | |||
6:4 6:3 | ohne Spiel | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ross D. | Sauer T. | Holfeld A. | |
18306370 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 7:5 7:5 | |
19106320 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19456030 | 5:7 5:7 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ross, Daniel (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)7/ (3) | 4:0 | 4:0 | 26:13 |
2 | Sauer, Tim (TC Renchen e.V.)12/ | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Holfeld, Anthony (TC Blau-Weià Bohlsbach e.V.)11/ | 0:4 | 0:4 | 10:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartmann M. | Volz M. | Kayser R. | Bühler J. | |
18702703 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 8:10 | 3:6 4:6 | 6:1 6:3 | |
10150216 | 2:6 6:4 10:8 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 7:5 4:6 10:4 | |
19650400 | 6:3 6:4 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
19001355 | 1:6 3:6 | 5:7 6:4 4:10 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kayser, Robin (TC Hohberg e.V.)14/ | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Volz, Marcel (TC Iffezheim e.V.)12/ | 4:2 | 4:4 | 46:46 |
3 | Hartmann, Markus (TC Bühl e.V.)7/ (2) | 2:4 | 3:4 | 37:34 |
4 | Bühler, Julian (TC Renchen e.V.)9/ | 0:6 | 1:6 | 20:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bürkle M. | Klee D. | Flieger F. | |
19300395 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:3 | |
17250667 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 1:3 Aufgabe Wertung:6:7 1:6 | |
19551327 | 1:6 3:6 | 7:6 3:1 Aufgabe Wertung:7:6 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bürkle, Martin (Tennisclub Mengen e.V.)7/ (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Flieger, Felix (TC GW Baden-Baden e.V.)8/ | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Klee, Dominik (Tennis- u. Turnierclub Waldhaus AltluÃheim e.V.)9/ | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ross D. | Sauer T. | Holfeld A. | |
18306370 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 7:5 7:5 | |
19106320 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19456030 | 5:7 5:7 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ross, Daniel (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)7/ (3) | 4:0 | 4:0 | 26:13 |
2 | Sauer, Tim (TC Renchen e.V.)12/ | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Holfeld, Anthony (TC Blau-Weià Bohlsbach e.V.)11/ | 0:4 | 0:4 | 10:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartmann M. | Volz M. | Kayser R. | Bühler J. | |
18702703 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 8:10 | 3:6 4:6 | 6:1 6:3 | |
10150216 | 2:6 6:4 10:8 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 7:5 4:6 10:4 | |
19650400 | 6:3 6:4 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
19001355 | 1:6 3:6 | 5:7 6:4 4:10 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kayser, Robin (TC Hohberg e.V.)14/ | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Volz, Marcel (TC Iffezheim e.V.)12/ | 4:2 | 4:4 | 46:46 |
3 | Hartmann, Markus (TC Bühl e.V.)7/ (2) | 2:4 | 3:4 | 37:34 |
4 | Bühler, Julian (TC Renchen e.V.)9/ | 0:6 | 1:6 | 20:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bürkle M. | Klee D. | Flieger F. | |
19300395 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:3 | |
17250667 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 1:3 Aufgabe Wertung:6:7 1:6 | |
19551327 | 1:6 3:6 | 7:6 3:1 Aufgabe Wertung:7:6 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bürkle, Martin (Tennisclub Mengen e.V.)7/ (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Flieger, Felix (TC GW Baden-Baden e.V.)8/ | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Klee, Dominik (Tennis- u. Turnierclub Waldhaus AltluÃheim e.V.)9/ | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ross D. | Sauer T. | Holfeld A. | |
18306370 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 7:5 7:5 | |
19106320 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
19456030 | 5:7 5:7 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ross, Daniel (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)7/ (3) | 4:0 | 4:0 | 26:13 |
2 | Sauer, Tim (TC Renchen e.V.)12/ | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Holfeld, Anthony (TC Blau-Weià Bohlsbach e.V.)11/ | 0:4 | 0:4 | 10:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartmann M. | Volz M. | Kayser R. | Bühler J. | |
18702703 | XXXXXXXX | 6:2 4:6 8:10 | 3:6 4:6 | 6:1 6:3 | |
10150216 | 2:6 6:4 10:8 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 7:5 4:6 10:4 | |
19650400 | 6:3 6:4 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
19001355 | 1:6 3:6 | 5:7 6:4 4:10 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kayser, Robin (TC Hohberg e.V.)14/ | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Volz, Marcel (TC Iffezheim e.V.)12/ | 4:2 | 4:4 | 46:46 |
3 | Hartmann, Markus (TC Bühl e.V.)7/ (2) | 2:4 | 3:4 | 37:34 |
4 | Bühler, Julian (TC Renchen e.V.)9/ | 0:6 | 1:6 | 20:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bürkle M. | Klee D. | Flieger F. | |
19300395 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:1 6:3 | |
17250667 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 1:3 Aufgabe Wertung:6:7 1:6 | |
19551327 | 1:6 3:6 | 7:6 3:1 Aufgabe Wertung:7:6 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bürkle, Martin (Tennisclub Mengen e.V.)7/ (1) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Flieger, Felix (TC GW Baden-Baden e.V.)8/ | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Klee, Dominik (Tennis- u. Turnierclub Waldhaus AltluÃheim e.V.)9/ | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | 1-7 | offen männlich Einzel | 28 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren B | 8-14 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | |
Herren B | 8-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren C | 15-23 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren30 A | 5-14 | 30+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren30 B | 15-23 | 30+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren40 | 5-14 | 40+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Herren50 A | 7-14 | 50+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren50 B | 15-23 | 50+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren50 B | 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 A | 7-14 | 60+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren60 A | 7-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 B | 15-23 | 60+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Damen | 13-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 6er KO | 6 x 3er RR |
-
-
Categories
-
Hits14991 views
-
Last modified27.08.2016 01:35