HANAUERLAND OPEN 2016 Spitzen-Tennis in der Ortenau
Startdatum
Donnerstag, 11. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Stefan Arbogast
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TV 08 Willstätt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dörflinger H. | |||||
101 | Dörflinger H. [1] | 2 Scheffler P. | |||||
|
6:0 6:1 | ||||||
201 | Dörflinger H. [1] | ||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||
102 | Scheffler P. [2] | ||||||
|
6:0 6:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Dörflinger H. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Scheffler P. [2] | |||
|
6:0 6:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Scheffler P. | |||||
201 | Dörflinger H. [1] | |||||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dörflinger H. | Schneider K. | Herbinger M. | |
17701844 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
17801184 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
18550538 | 3:6 1:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dörflinger, Holger (Tennisclub Seelbach e.V.)6 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herbinger, Michael (TC Oppenau e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Schneider, Kai (Tennisclub Oberkirch e.V.)14 | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Scheffler P. | Gmeiner M. | Link M. | |
18507401 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 7:5 6:1 | |
18202087 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
18101904 | 5:7 1:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scheffler, Pascal (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)8 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Link, Michael (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)9 | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Gmeiner, Marc (TC Ohlsbach e.V.)13 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fröhlich J. | Steindorf H. | Polzer M. | |
18103783 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 3:10 | 6:2 6:1 | |
17911648 | 2:6 7:5 10:3 | XXXXXXXX | 4:6 6:0 10:5 | |
17500994 | 2:6 1:6 | 6:4 0:6 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steindorf, Hans-Martin (TC Oppenau e.V.)11 | 4:0 | 4:2 | 39:25 |
2 | Fröhlich, Johannes (Tennisclub Oberkirch e.V.)9 (3) | 2:2 | 3:2 | 26:22 |
3 | Polzer, Michael (TC Urloffen)12 | 0:4 | 1:4 | 14:32 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dörflinger H. | Schneider K. | Herbinger M. | |
17701844 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
17801184 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
18550538 | 3:6 1:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dörflinger, Holger (Tennisclub Seelbach e.V.)6 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herbinger, Michael (TC Oppenau e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Schneider, Kai (Tennisclub Oberkirch e.V.)14 | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Scheffler P. | Gmeiner M. | Link M. | |
18507401 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 7:5 6:1 | |
18202087 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
18101904 | 5:7 1:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scheffler, Pascal (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)8 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Link, Michael (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)9 | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Gmeiner, Marc (TC Ohlsbach e.V.)13 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fröhlich J. | Steindorf H. | Polzer M. | |
18103783 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 3:10 | 6:2 6:1 | |
17911648 | 2:6 7:5 10:3 | XXXXXXXX | 4:6 6:0 10:5 | |
17500994 | 2:6 1:6 | 6:4 0:6 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steindorf, Hans-Martin (TC Oppenau e.V.)11 | 4:0 | 4:2 | 39:25 |
2 | Fröhlich, Johannes (Tennisclub Oberkirch e.V.)9 (3) | 2:2 | 3:2 | 26:22 |
3 | Polzer, Michael (TC Urloffen)12 | 0:4 | 1:4 | 14:32 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dörflinger H. | Schneider K. | Herbinger M. | |
17701844 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
17801184 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
18550538 | 3:6 1:6 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dörflinger, Holger (Tennisclub Seelbach e.V.)6 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Herbinger, Michael (TC Oppenau e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Schneider, Kai (Tennisclub Oberkirch e.V.)14 | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Scheffler P. | Gmeiner M. | Link M. | |
18507401 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 7:5 6:1 | |
18202087 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
18101904 | 5:7 1:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scheffler, Pascal (TC Schwarz-Weià Kehl e.V.)8 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:7 |
2 | Link, Michael (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)9 | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Gmeiner, Marc (TC Ohlsbach e.V.)13 | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fröhlich J. | Steindorf H. | Polzer M. | |
18103783 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 3:10 | 6:2 6:1 | |
17911648 | 2:6 7:5 10:3 | XXXXXXXX | 4:6 6:0 10:5 | |
17500994 | 2:6 1:6 | 6:4 0:6 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Steindorf, Hans-Martin (TC Oppenau e.V.)11 | 4:0 | 4:2 | 39:25 |
2 | Fröhlich, Johannes (Tennisclub Oberkirch e.V.)9 (3) | 2:2 | 3:2 | 26:22 |
3 | Polzer, Michael (TC Urloffen)12 | 0:4 | 1:4 | 14:32 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | 1-7 | offen männlich Einzel | 28 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren B | 8-14 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | |
Herren B | 8-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren C | 15-23 | offen männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren30 A | 5-14 | 30+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren30 B | 15-23 | 30+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren40 | 5-14 | 40+ männlich Einzel | 28 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Herren50 A | 7-14 | 50+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Herren50 B | 15-23 | 50+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren50 B | 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 A | 7-14 | 60+ männlich Einzel | 28 | 16er KO | |
Herren60 A | 7-14 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren60 B | 15-23 | 60+ männlich Einzel | 28 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Damen | 13-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 6er KO | 6 x 3er RR |
-
-
Categories
-
Hits15032 views
-
Last modified27.08.2016 01:35