3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meier, Nadja | Grün Weiss Nikolassee | 1/96 | 01 | 20150163 |   | |
2 | Livadaru, Alexandra | GTC Grunewald | 1/175 | 99 | 29951095 |   | |
3 | Zum Felde, Pia | TC Grün Weiß Lankwitz | 1/260 | 97 | 29752707 |   | |
4 | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. | 1/265 | 91 | 29100845 |   | |
5 | Deutschmann, Leony | TC Orange Weiß Friedrichshagen | 1/269 | 00 | 20052576 |   | |
6 | Gevorgyan, Emma | LTTC Rot-Weiß Berlin | 1/282 | 01 | 20150189 |   | |
7 | Lask, Nadja | LTTC Rot -weiss | 1/326 | 99 | 29951169 |   | |
8 | Afandieva, Sofiya | Grün Weiss Nikolassee | 1/366 | 02 | 20200684 |   | |
9 | Laabs, Christin | TTC Sportforum Bernau | 1/399 | 02 | 20251639 |   | |
10 | Kovalenko, Michele | GTC Grunewald | 1/446 | 00 | 20050538 |   | |
11 | Behmann, Nele | TV Frohnau | 9 | 02 | 20251438 |   | |
12 | Adamczewska, Michele | Sutos 1917 | 10 | 02 | 20252059 |   | |
13 | Nguyen Quoc, Linh | Grunewald Tennis-Club | 3 | 94 | 29450339 |   | |
14 | Golaszewski, Tina | GTC Grunewald | 5 | 89 | 28902942 |   | |
15 | Rihm, Lisa Felicitas | SV Reinickendorf | 6 | 94 | 29400544 |   | |
16 | Günther, Vanessa | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 7 | 88 | 28801862 |   | |
17 | Iwaniuk, Elzbiete | TV BB SUTOS 1917 | 7 | 97 | 29755626 |   | |
18 | Baxmeier, Inken | Hermsdorfer SC | 10 | 88 | 28851132 |   | |
19 | Steinbach, Michelle | TC Tiergarten | 10 | 87 | 28711394 |   | |
20 | Scharpmann, Philippa | BSC Rehberge 1945 e.V. | 11 | 95 | 29550262 |   | |
21 | Majtan, Stella | SV Berliner Bären e.V. | 13 | 94 | 29454024 |   | |
22 | Nilova, Maria | BTC Rot-Gold Berlin | 13 | 82 | 28251049 |   | |
23 | Schock, Nadine | Internationaler TC Berlin | 14 | 80 | 28001647 |   | |
24 | Nashiku, Taimi | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 02 | 20259278 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meier N. | ||||||||
101 | Meier N. [1] | 2 Livadaru A. | ||||||||
|
Rast |
3 Zum Felde P. | ||||||||
201 | Meier N. [1] | 4 Walter M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Deutschmann L. | ||||||||
102 | Baxmeier I. | 6 Gevorgyan E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 7 Lask N. | ||||||||
301 | Meier N. [1] | 8 Afandieva S. | ||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
103 | Kovalenko M. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:4 | |||||||||
202 | Kovalenko M. | |||||||||
|
Rast |
2:6 7:6 10:8 | ||||||||
104 | Gevorgyan E. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Meier N. [1] | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
105 | Zum Felde P. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Zum Felde P. [3] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
106 | Nguyen Quoc L. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Lask N. [7] | |||||||||
|
6:0 5:1 Aufgabe | |||||||||
107 | Majtan S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Lask N. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Lask N. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Livadaru A. [2] | |||||||||
|
4:6 6:1 6:3 | |||||||||
109 | Deutschmann L. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Iwaniuk E. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
110 | Iwaniuk E. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Iwaniuk E. | |||||||||
|
6:4 0:6 10:2 | |||||||||
111 | Laabs C. | |||||||||
|
Aufgabe | |||||||||
206 | Walter M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 10:4 | ||||||||
112 | Walter M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Livadaru A. [2] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
113 | Afandieva S. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Afandieva S. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Rihm L. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
304 | Livadaru A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Behmann N. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
208 | Livadaru A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Livadaru A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meier N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Baxmeier I. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Kovalenko M. | |||
|
2:6 6:3 10:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Gevorgyan E. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Zum Felde P. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Nguyen Quoc L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Majtan S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lask N. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Deutschmann L. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Iwaniuk E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Laabs C. | |||
|
Aufgabe | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Walter M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Afandieva S. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Rihm L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
115 | Behmann N. | |||
|
6:0 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Livadaru A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Meier N. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kovalenko M. | |||
2:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zum Felde P. [3] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lask N. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Iwaniuk E. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Walter M. [4] | |||
6:2 2:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Afandieva S. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Livadaru A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Meier N. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lask N. [7] | |||
6:0 5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Iwaniuk E. | |||
6:4 0:6 10:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Livadaru A. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Meier N. [1] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Livadaru A. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Livadaru A. [2] | |||
4:6 6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 37,00 € + 8 € DTB | 03.08.2017 23:30 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 03.08.2017 22:30 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 37,00 € + 8 € DTB | 03.08.2017 23:00 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 03.08.2017 22:30 | 8er KO |
Turnieradressen
BSC Rehberge 1945 e.V. Sambesi Straße 11 13351 Berlin 01608455099
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2424-10-Ausschreibung_Rehbege_Open_2017neu.pdf
Willkommen bei den diesjährigen 3. Rehberge Open 2017
Spielbeginn: Am Samstag, den 05.08. ab 9:00 Uhr
Auslosung: 03.08.2017 ca. 20:00 Uhr
Der Turnierausschuss ist berechtigt, je zwei Wildcards für die Damen- und
Herren Einzel Konkurrenzen zu vergeben.
Preisgelder: Damen 1.000,- | Herren 2.000,- & Sachpreise
Nebenrunde: Sachpreise von Tennispoint-Berlin
Der Turnierausschuss behält sich vor, die obigen Bestimmungenbei Bedarf zu ändern.
Der Turnierausschuss behält sich vor, die angegebenen Preisgelder und
Turnier-Kategorie zu ändern, wenn eine Konkurrenz mit weniger Spielern, als
in der Ausschreibung durchgeführt wird.
-
-
Categories
-
Hits14019 views
-
Last modified17.08.2017 23:30