16. DSD Senior Cup 2017
Startdatum
Sonntag, 06. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Hans-Jörg Haseloff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
DSD Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld H 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goike, Axel | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (5065) | 4/D | 62 | 16200172 |   | |
2 | Schreckenberg, Peter | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (5065) | 18/D | 58 | 15800080 |   | |
3 | Temme, Jürgen | TC Augsburg Siebentisch | 30/D | 60 | 16000217 |   | |
4 | Sieg, Joachim | TC Rot-Weiss Hangelar | 36/D | 61 | 16100114 |   | |
5 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 38/D | 60 | 16000216 |   | |
6 | Hood, Robert | Meidericher TC 03 e.V. | 47/A | 59 | 15951397 |   | |
7 | Venker, Martin | TTC Verl | 70/D | 62 | 16200077 |   | |
8 | Crux, Richard | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 78/D | 60 | 16000031 |   | |
9 | Bartels, Hartmut | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 81/D | 60 | 16051316 |   | |
10 | Mast, Bernd | Tennis-Club 70 Sandhausen e.V. | 86/D | 61 | 16101574 |   | |
11 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 118/D | 62 | 16205303 |   | |
12 | Baak, Peter | TC Walbeck 1983 e.V. |   | 61 | 16103246 |   | |
13 | Ebeling, Klaus | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 58 | 15800123 |   | |
14 | Gätgens, Oliver | TSC Unterfeldhaus e.V. |   | 62 | 16253003 |   | |
15 | Göllner, Ralf | TC Walbeck 1983 e.V. |   | 61 | 16101533 |   | |
16 | Hofacker, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 16103271 |   | ||
17 | Kürten, Christoph | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 59 | 15901790 |   | |
18 | Pape, Dieter | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 61 | 16100067 |   | |
19 | Ronneberger, Ralf | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 54 | 15404065 |   | |
20 | Schnitzler, Alfons | TC Neuss-Gnadental e.V. |   | 60 | 16052259 |   | |
21 | Strauß, Frank | TSC Unterfeldhaus e.V. |   | 60 | 16050047 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Goike A. | ||||||||
101 | Goike ,A. [1] | 2 Schreckenberg P. | ||||||||
|
Rast |
3 Temme J. | ||||||||
201 | Goike ,A. [1] | 4 Sieg J. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Ebeling ,K. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Goike ,A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Baak ,P. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Elting ,F. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:2 | ||||||||
104 | Elting ,F. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Goike ,A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Sieg ,J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wieser ,F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Wieser ,F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Hood ,R. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Schnitzler ,A. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
204 | Hood ,R. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Hood ,R. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Goike ,A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
109 | Crux ,R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Crux ,R. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Hofacker ,T. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
303 | Crux ,R. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:8 | ||||||||
111 | Kürten ,C. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Temme ,J. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | ||||||||
112 | Temme ,J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schreckenberg ,P. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Venker ,M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Venker ,M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
114 | Gätgens ,O. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Schreckenberg ,P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Bartels ,H. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
208 | Schreckenberg ,P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:4 10:5 | ||||||||
116 | Schreckenberg ,P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Goike ,A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Ebeling ,K. | |||
|
||||
|
||||
103 | Baak ,P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Elting ,F. | |||
|
||||
|
||||
105 | Sieg ,J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wieser ,F. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Schnitzler ,A. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hood ,R. | |||
|
||||
|
||||
109 | Crux ,R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hofacker ,T. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
Rast |
|||
111 | Kürten ,C. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Temme ,J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Venker ,M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Gätgens ,O. | |||
|
||||
|
||||
115 | Bartels ,H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schreckenberg ,P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Goike ,A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Elting ,F. | |||
4:6 6:2 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wieser ,F. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hood ,R. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Crux ,R. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Temme ,J. [3] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
207 | Venker ,M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schreckenberg ,P. [2] | |||
6:7 6:4 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Goike ,A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hood ,R. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Crux ,R. | |||
6:3 2:6 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schreckenberg ,P. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Goike ,A. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schreckenberg ,P. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Goike ,A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 32er KO |
H 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO | |
H 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
H 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
H 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er KO | |
H 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
D 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 16er KO |
D 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO | |
D 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 50 | 03.08.2017 12:00 | 8er KO |
D 70 Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-2 | 03.08.2017 12:00 | 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf 0151 65653242
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits44603 views
-
Last modified17.08.2017 12:15