LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 W | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fijalkowska, Maria | Grunewald Tennis-Club |   | 05 | 20552053 |   | |
2 | Fijalkowska, Anna | Grunewald Tennis-Club |   | 05 | 20552052 |   | |
3 | Malaszszak, Colina | SV Berliner Bären e.V. |   | 05 | 20551845 |   | |
4 | Meyer, Jolina | TC BSC Süd 05 Brandenburg |   | 06 | 20651959 |   | |
5 | Brodka, Felicia | Tennis-Club SCC Berlin |   | 05 | 20551835 |   | |
6 | Fricke, Katharina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 05 | 20552751 |   | |
7 | Jeschke, Luisa | TC GW Burg e.V. |   | 06 | 20655285 |   | |
8 | Kietzig, Cara-Maria | Rot-Weiß Seeburg e.V. |   | 06 | 20653411 |   | |
9 | Kramarz, Sarah | Hermsdorfer Sport Club |   | 05 | 20552754 |   | |
10 | Niebank, Fiona | Hermsdorfer Sport-Club |   | 05 | 20556740 |   | |
11 | Nowatzky, Julia | SV Reinickendorf 1896 |   | 05 | 20552659 |   | |
12 | Rybak, Emilia | Hermsdorfer Sport-Club |   | 05 | 20550635 |   | |
13 | Sardarov, Natella | TC Blau Gold Steglitz |   | 06 | 20655282 |   | |
14 | Ulmer, Pauline | TC SCC Berlin |   | 05 | 20557054 |   | |
15 | Wippert, Chiara | Grunewald TC |   | 06 | 20654199 |   | |
16 | van Sambeek, Liza | Tennis-Club Mariendorf |   | 05 | 20558078 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Fijalkowska M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
201 | Fijalkowska M. | ||||||||
|
6:2 1:6 10:8 | ||||||||
102 | Ulmer P. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Fijalkowska M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Nowatzky J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
202 | Meyer J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Meyer J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Fijalkowska M. | Platz 3 | Meyer J. | ||||||
|
6:2 6:2 | 4:6 6:4 10:7 | |||||||
105 | Malaszszak C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Malaszszak C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Fricke K. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
302 | Malaszszak C. | ||||||||
|
5:7 6:4 10:3 | ||||||||
107 | Sardarov N. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Fijalkowska A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Fijalkowska A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fijalkowska M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Ulmer P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Nowatzky J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meyer J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Malaszszak C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Fricke K. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Sardarov N. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Fijalkowska A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fijalkowska M. | |||
6:2 1:6 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meyer J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Malaszszak C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fijalkowska A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fijalkowska M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Malaszszak C. | |||
5:7 6:4 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fijalkowska M. | Platz 3 | Meyer J. | |
6:2 6:2 | 4:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U8 M | U8 männlich Einzel | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U10 M | U10 männlich Einzel | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 7 x 4er RR |
U11 M | U11 männlich Einzel J-4 | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
U11 M Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 20.06.2017 23:59 | 8er KO | ||
U12 M | U12 männlich Einzel J-4 | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12 M Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 20.06.2017 23:59 | 4er KO | ||
U8 W | U8 weiblich Einzel | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U10 W | U10 weiblich Einzel | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U11 W | U11 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
U11 W Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-4 | 20.06.2017 23:59 | 4er KO | ||
U12 W | U12 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 20.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12 W Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 20.06.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
LTTC Gottfried-von-Cramm-Weg 47-55 14193 Berlin 0152 23588710
!!!!!Achtung es gibt eine zusätzliche Konkurrenz U11 und für U12 eine geänderte Turnierausschreibung!!!!!
Liebe Kinder, liebe Eltern und liebe Trainer,
am 24. und 25. Juni ist es soweit, der LTTC "Rot-Weiß" Kids Cup findet wieder statt!
Es geht hierbei um eine Turnierserie für die Altersklassen U8, U10, U11 und U12.
Ziel dieser Veranstaltungen ist es, die Kinder frühzeitig an den Turniersport heranzuführen.
Ab diesem Jahr haben wir eine neue Turnierleitung, Markus Zoecke und Jan Wever. Sie stehen Ihnen jederzeit für Rückfragen zur Verfügung unter folgender E-Mail Adresse und Telefonnummer: tennisschule@rot-weiss-berlin.de / 0152 23588710.
Die Meldelisten und die Ansetzungen werden hier, auf dem Turnierportal des TVBB, veröffentlicht.
Der Spielmodus für die Kategorie U8 und U10 ist folgender: wir beginnen mit Gruppenspielen, so dass jedes Kind an mindestens 2 Spielen teilnimmt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 4 gespielt mit der NO AD Regel und den dritten Satz als Matchtiebreak.
In den Kategorien U11 und U12 wird ein 16-er Feld mit Nebenrunde gespielt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 6 Spiele gespielt, bei 6 beide wird ein Tiebreak bis 7 gespielt, den dritten Satz als Matchtiebreak.
Die Konkurrenzen spielen mit folgenden Bällen, Schlägern und auf den entsprechenden Platzgrößen:
U8: mit roten Bällen, max. Schlägerlänge 23 inch, auf einem Kleinfeld
U10: mit orangenen Bällen, max. Schlägerlänge 26 inch, auf einem Midcourt
U11: mit druckreduzierten Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
U12: mit Head ATP Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
Für die Konkurrenzen U 11 und U 12 gibt es jeweils vier Wildcards.
Am Ende des Turnieres wird eine Siegerehrung stattfinden.
Das Turnier wird bei uns auf der Anlage, Gottfried-von-Cramm-Weg 47-55, 14193 Berlin, stattfinden.
Wir freuen uns auf eine rege Teilnahme und wünschen allen Kindern viel Spaß und Erfolg!
-
-
Categories
-
Hits10532 views
-
Last modified03.10.2017 15:50