Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Urban, Beate | BTC Wista | 7/64/D | 66 | 26650961 |   | |
2 | Reimann, Stefanie | Zehlendorfer TuS von 1888 | 7 | 67 | 26751161 |   | |
3 | Riebow, Marina | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 9 | 64 | 26400172 |   | |
4 | Gartz, Dagmar | TK Blau-Gold Steglitz | 10 | 65 | 26551366 |   | |
5 | Bischoff, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 11 | 62 | 26251030 |   | |
6 | Czaja, Claudia | NTC ´Die Känguruhs´ | 12 | 65 | 26502311 |   | |
7 | Hoepfner, Veronika | Dahlemer Tennisclub | 12 | 67 | 26750915 |   | |
8 | Schuhknecht, Elke | BTC Wista | 12 | 60 | 26050710 |   | |
9 | Funke, Birgit | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 67 | 26751302 |   | |
10 | Johannsen, Gerda | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 52 | 25250851 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Winkler, Birgit | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 14 | Absage | 63 | 26302860 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Urban B. | |||||||
101 | Urban B. [1] | 2 Reimann S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Urban B. [1] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
102 | Riebow M. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
301 | Urban B. [1] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
103 | Gartz D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Gartz D. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Schuhknecht E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Reimann S. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
105 | Czaja C. | ||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | ||||||||
203 | Czaja C. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
106 | Funke B. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Reimann S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
107 | Bischoff C. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Reimann S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Reimann S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Urban B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Riebow M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Gartz D. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Schuhknecht E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Czaja C. | |||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Funke B. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Bischoff C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reimann S. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Urban B. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gartz D. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Czaja C. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reimann S. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Urban B. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reimann S. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Reimann S. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO |
Turnieradressen
BTC Gropiusstadt Matthäusweg 8 12355 Berlin
TC Blau-Weiß Britz Buschkrugallee 159 12359 Berlin
TC Weiß-Rot Neukölln Hannemannstraße 21 12347 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2160-38-suedturnier_ausschreibung.pdf
Turnierleitungen vor Ort:
Gropiusstadt: Marcel Stelter: 01737645722
Britz: Christian Stein: 01729618222
Neukölln: Nelli Beder: 017640212219