Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/299/A | 90 | 19053409 |   | |
2 | Melchior, Moritz | Großflottbeker THGC e.V. | 1/409 | 90 | 19000655 |   | |
3 | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 1/489 | 94 | 19400436 |   | |
4 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 1/588 | 71 | 17103182 |   | |
5 | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 | 1/611 | 93 | 19301806 |   | |
6 | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1 | 94 | 19401124 |   | |
7 | Karasu, Giray | TC Brackwede | 3 | 89 | 18900131 |   | |
8 | Passenheim, Theodor | BTC Grün-Gold 1904 | 5 | 97 | 19751622 |   | |
9 | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
10 | Reichl, Julian | SC ´Brandenburg´ e.V. | 6 | 88 | 18800339 |   | |
11 | Nitschke, Kolja | Olympischer Sport-Club | 6 | 89 | 18902540 |   | |
12 | Pavlenko, Philipp | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 10153910 |   | |
13 | Fahrtmann, Fabian | Berliner Sport-Verein 1892 | 7 | 96 | 19654959 |   | |
14 | Fehr, Johannes | Treptower Teufel TC | 7 | 88 | 18800641 |   | |
15 | Grundmann, Jannik | Tempelhofer Tennis-Club | 8 | 97 | 19757937 |   | |
16 | Reiberg, Andreas | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 67 | 16750256 |   | |
17 | Ulbig, Lars | TC Lichterfelde 77 | 8 | 94 | 19454733 |   | |
18 | Cintuglu, Burak Kaan | BTC Gropiusstadt | 9 | 92 | 19201313 |   | |
19 | Greschik, Marlon | Tennis-Club Heiligensee | 9 | 85 | 18500641 |   | |
20 | Agwi, Michael | TK Blau-Gold Steglitz | 10 | 03 | 10300529 |   | |
21 | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
22 | Variychuk, Mikhail | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 00 | 10055855 |   | |
23 | Geiger, Leon | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13 | 92 | 19200430 |   | |
24 | Heinrichs, Niklas | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 13 | 00 | 10005067 |   | |
25 | Popp, Maximilian | Turngemeinde in Berlin | 13 | 86 | 18609002 |   | |
26 | Schumacher, Carlo | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 15 | 03 | 10351778 |   | |
27 | Kaszycki, Volodymyr | Berliner Tennis-Club 92 |   | 96 | 19661246 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
28 | Achatz, Robert | FVT Heilandsweide | 20 | Absage | 91 | 19154487 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Renard A. | ||||||||
101 | Renard A. [1] | 2 Melchior M. | ||||||||
|
Rast |
3 Pristat J. | ||||||||
201 | Renard A. [1] | 4 Stabenow J. | ||||||||
|
6:1 2:1 Aufgabe | 5 Poensgen J. | ||||||||
102 | Fahrtmann F. | 6 Kandt M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7 Karasu G. | ||||||||
301 | Pavlenko P. | 8 Passenheim T. | ||||||||
|
1:6 6:2 6:4 | |||||||||
103 | Pavlenko P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
202 | Pavlenko P. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | Ulbig L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Pavlenko P. | |||||||||
|
3:6 6:4 7:6 | |||||||||
105 | Pristat J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pristat J. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
106 | Variychuk M. | |||||||||
|
3:6 6:2 6:3 | |||||||||
302 | Kandt M. [6] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
107 | Reiberg A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Kandt M. [6] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Kandt M. [6] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
501 | Melchior M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Karasu G. [7] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
205 | Karasu G. [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Greschik M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Karasu G. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Reichl J. | |||||||||
|
4:6 6:3 6:3 | |||||||||
206 | Reichl J. | |||||||||
|
Rast |
6:5 Aufgabe | ||||||||
112 | Stabenow J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Melchior M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Poensgen J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Poensgen J. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Nitschke K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Melchior M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Agwi M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Melchior M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Melchior M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Renard A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Fahrtmann F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Pavlenko P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ulbig L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Pristat J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Variychuk M. | |||
|
3:6 6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Reiberg A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kandt M. [6] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
109 | Karasu G. [7] | |||
|
6:3 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Greschik M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Reichl J. | |||
|
4:6 6:3 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Stabenow J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Poensgen J. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Nitschke K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Agwi M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Melchior M. [2] | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Renard A. [1] | |||
6:1 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pavlenko P. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pristat J. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kandt M. [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Karasu G. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Reichl J. | |||
6:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Poensgen J. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Melchior M. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pavlenko P. | |||
1:6 6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kandt M. [6] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Karasu G. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Melchior M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pavlenko P. | |||
3:6 6:4 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Melchior M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Melchior M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25+5 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 32er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 16.08.2017 20:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 30+8 (DTB-Abgabe) | 16.08.2017 20:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 16.08.2017 20:00 | 4er KO |
Turnieradressen
BTC Gropiusstadt Matthäusweg 8 12355 Berlin
TC Blau-Weiß Britz Buschkrugallee 159 12359 Berlin
TC Weiß-Rot Neukölln Hannemannstraße 21 12347 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2160-38-suedturnier_ausschreibung.pdf
Turnierleitungen vor Ort:
Gropiusstadt: Marcel Stelter: 01737645722
Britz: Christian Stein: 01729618222
Neukölln: Nelli Beder: 017640212219