Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5
Ansprechpartner
Jürgen Obenauf /Siegfried Bahlke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BFC Alemannia 1890
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dunlop-Cup | Adamczewska, Michele | Blau-Gold Steglitz e.V. | 10 | 02 | 20252059 |   | |
2 | Dunlop-Cup | Albrecht, Niclas | Tc Lichtenrade Weiß-Gelb | 10 | 02 | 10201469 |   | |
3 | Dunlop-Cup | Baker, Emma | TC Grün-Weiß Nikolassee | 13 | Warteliste | 00 | 20000765 |   |
4 | Dunlop-Cup | Bartoszeswki, Michal | Dahlemer Tennisclub | 3 | 90 | 19074437 |   | |
5 | Dunlop-Cup | Behmann, Nele | TV Frohnau | 9 | 02 | 20251438 |   | |
6 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Behmann, Nele | TV Frohnau | 9 | 02 | 20251438 |   | |
7 | Dunlop-Cup | Blöcker, Gian-Luca | Oldenburger TeV | /248 | 96 | 19650148 |   | |
8 | Dunlop-Cup | Bohlen, Kim Johanna | tc1899 Blau Weiss Berlin | /342 | 01 | 20152349 |   | |
9 | Dunlop-Cup | Bohlen, Luca | tc1899 Blau Weiss Berlin | 10 | 04 | 20450253 |   | |
10 | Dunlop-Cup | Borchert, Florian | TC Berolina Biesdorf | 12 | 98 | 19807669 |   | |
11 | Dunlop-Cup | Brandt, Lina | TC 1899 e.V. Blau-Weiss | 6 | 01 | 20152350 |   | |
12 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Brandt, Lina | TC 1899 e.V. Blau-Weiss | 6 | 01 | 20152350 |   | |
13 | Dunlop-Cup | Braun, Janina | Tennis-Club SCC Berlin | /159 | 96 | 29650032 |   | |
14 | Dunlop-Cup | Brocks, Celine | TC an der Schirnau | 1 | 97 | 29750988 |   | |
15 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Brocks, Celine | TC an der Schirnau | 1 | 97 | 29750988 |   | |
16 | Dunlop-Cup | Bruns, Tjade | Bremer Tennisclub von 1912 | 12 | 02 | 10250187 |   | |
17 | Dunlop-Cup | Busse, Björn | FVT Heilandsweide | 13 | 84 | 18451948 |   | |
18 | Dunlop-Cup | Bürkle, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 65 | 16552140 |   | |
19 | Dunlop-Cup | Bär, Stefan | FVT Heilandsweide | 7 | 85 | 18507592 |   | |
20 | Dunlop-Cup | Cintuglu, Burak Kaan | BTC Gropiusstadt | 9 | 92 | 19201313 |   | |
21 | Dunlop-Cup | Conze, Carlo | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 12 | 90 | 19003069 |   | |
22 | Dunlop-Cup | Da Silva, Lamin lourenzo | LTTC Rot Weiß berlin | 8 | 01 | 10153927 |   | |
23 | Dunlop-Cup | Dembinski, Dorian | Olympischer Sport-Club | 2 | 95 | 19552111 |   | |
24 | Dunlop-Cup | Dippner, Fabian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 8 | 88 | 18800195 |   | |
25 | Dunlop-Cup | Dornieden, Bernadette | TSC Göttingen | /174 | 01 | 20150434 |   | |
26 | Dunlop-Cup | Drüke, Christin | Dahlemer Tennisclub | 23 | Warteliste | 66 | 26652400 |   |
27 | Dunlop-Cup | Ehrenfort, Sabrina | TC Weisse Bären | /309 | 99 | 29951098 |   | |
28 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Ehrenfort, Sabrina | TC Weisse Bären | /309 | 99 | 29951098 |   | |
29 | Dunlop-Cup | Ehrenschneider, Nino | LTTC Rot-Weiss Berlin | /316 | 01 | 10150397 |   | |
30 | Dunlop-Cup | Ewald, Maria | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 20152254 |   | |
31 | Dunlop-Cup | Fleischhauer, Niclas | TC SCC Berlin | /604 | 00 | 10051096 |   | |
32 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Fleischhauer, Niclas | TC SCC Berlin | /604 | 00 | 10051096 |   | |
33 | Dunlop-Cup | Frid, Andre | TC SCC Berlin | 13 | 02 | 10251316 |   | |
34 | Dunlop-Cup | Gevorgyan, Emma | LTTC Rot Weiß berlin | /236 | 01 | 20150189 |   | |
35 | Dunlop-Cup | Gleixner, Alissia | Der Club an der Alster e.V. | /176 | 98 | 29800098 |   | |
36 | Dunlop-Cup | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | /168 | 93 | 19301202 |   | |
37 | Dunlop-Cup | Golaszewski, Tina | TC Grunewald | 5 | 89 | 28902942 |   | |
38 | Dunlop-Cup | Grzegorzewski, Jan | Dahlemer Tennisclub e. V. | 7 | 89 | 18901817 |   | |
39 | Dunlop-Cup | Halbe, Maximilian | LTTC Rot -weiss | 2 | 89 | 18900867 |   | |
40 | Dunlop-Cup | Hartenstein, Jonas Pelle | Sutos 1917 | /509 | 01 | 10150900 |   | |
41 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Hartenstein, Jonas Pelle | Sutos 1917 | /509 | 01 | 10150900 |   | |
42 | Dunlop-Cup | Hartig, Ruben | TCB Grün-Gold 1904 | 12 | 02 | 10201528 |   | |
43 | Dunlop-Cup | Hecht, Leon | LTTC Rot-Weiß Berlin | 13 | 99 | 19957823 |   | |
44 | Dunlop-Cup | Hein, Josephine | Treptower Teufel Tennis Club | 14 | 92 | 29200011 |   | |
45 | Dunlop-Cup | Hellfritsch, Lucas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | /237 | 98 | 19851649 |   | |
46 | Dunlop-Cup | Herold, Merle | SVE Wiefelstede | /241 | 99 | 29950956 |   | |
47 | Dunlop-Cup | Hoelzmann, Timo | LTTC Rot-Weiß Berlin | 9 | 97 | 19750347 |   | |
48 | Dunlop-Cup | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 12/314 | 00 | 10054003 |   | |
49 | Dunlop-Cup | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 2 | 98 | 19853036 |   | |
50 | Dunlop-Cup | Ivanenko, Artur | TC SCC Berlin | 15 | 03 | 10351415 |   | |
51 | Dunlop-Cup | Jacinevicius, Mindaugas | TSV Spandau 1860 | 15 | 79 | 17952798 |   | |
52 | Dunlop-Cup | Jordan, Killian | BTC 1904 Grün-Gold e.V. | 13 | 99 | 19906264 |   | |
53 | Dunlop-Cup | Kaplusch, Lars | tC Weiß-Gelb Lichtenrade | 4 | 97 | 19754596 |   | |
54 | Dunlop-Cup | Karymov, Martin | LTTC Rot-Weiß Berlin | 13 | 93 | 19356164 |   | |
55 | Dunlop-Cup | Kaszycki, Volodymyr | skt | 23 | 96 | 19661246 |   | |
56 | Dunlop-Cup | Kempkes, Jasmin | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12 | 99 | 29950499 |   | |
57 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Kempkes, Jasmin | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12 | 99 | 29950499 |   | |
58 | Dunlop-Cup | Kempkes, Marius | TC Kleinmachnow 1961 e.V. | 19 | 02 | 10252674 |   | |
59 | Dunlop-Cup | Kleeberg, Lennart | Berliner Sport-Verein 1892 | /659 | 02 | 10252453 |   | |
60 | Dunlop-Cup | Kolodizner, Mark | Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. | 8 | 99 | 19958219 |   | |
61 | Dunlop-Cup | Krüger, Adelina | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | /156 | 00 | 20051282 |   | |
62 | Dunlop-Cup | Laabs, Christin Marie | TTC SportForum Bernau | /465 | 02 | 20251639 |   | |
63 | Dunlop-Cup | Lang, Elisa | TC SCC Berlin | 9 | 99 | 29953089 |   | |
64 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Lang, Elisa | TC SCC Berlin | 9 | 99 | 29953089 |   | |
65 | Dunlop-Cup | Lask, Nadja | LTTC Rot -weiss | 8/459 | 99 | 29951169 |   | |
66 | Dunlop-Cup | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. | 4 | 97 | 19754831 |   | |
67 | Dunlop-Cup | Lieberenz, Richard | SV Reinickendorf 1896 | 8 | 87 | 18701400 |   | |
68 | Dunlop-Cup | Linnemann, Julius | LTTC Rot-Weiss Berlin | 6 | 99 | 19900305 |   | |
69 | Dunlop-Cup | Lützner, Sophie | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 18 | Warteliste | 95 | 29501553 |   |
70 | Dunlop-Cup | Malaszszak, Pit | BERLINER BAREN | 12 | 01 | 10152363 |   | |
71 | Dunlop-Cup | Matijevic, Ivan Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 9 | 97 | 19759950 |   | |
72 | Dunlop-Cup | Michel, Anastasiya | NTC 93 | 15 | Warteliste | 01 | 20152816 |   |
73 | Dunlop-Cup | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
74 | Dunlop-Cup | Moebius, Darian Jascha | VfB Hermsdorf | 17 | 94 | 19452179 |   | |
75 | Dunlop-Cup | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | /374 | 00 | 10054205 |   | |
76 | Dunlop-Cup | Muscheid, Corinna | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | Warteliste | 85 | 28501324 |   |
77 | Dunlop-Cup | Nashiku, Taimi | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | Warteliste | 02 | 20259278 |   |
78 | Dunlop-Cup | Neubauer, Georg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 8 | 87 | 18751461 |   | |
79 | Dunlop-Cup | Nitschke, Kolja | Tl 77 Lichterfelde | 6 | 90 | 18902540 |   | |
80 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Nitschke, Kolja | Tl 77 Lichterfelde | 6 | 90 | 18902540 |   | |
81 | Dunlop-Cup | Nogossek, Lisa | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | Warteliste | 03 | 20301524 |   |
82 | Dunlop-Cup | Nordemann, Ben | USV Potsdam e.V. | 21 | 00 | 10004891 |   | |
83 | Dunlop-Cup | Oleen, Malin | Berliner Sport-Verein 1892 | 9 | 01 | 20151541 |   | |
84 | Dunlop-Cup | Paolella, Giuliano | sc megasports malow | 6 | Warteliste | 99 | 19950215 |   |
85 | Dunlop-Cup | Paul, Jan-Henrik | LTTC Rot-Weiß Berlin | 4 | 96 | 19650820 |   | |
86 | Dunlop-Cup | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 4 | 93 | 19301806 |   | |
87 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Poensgen, Jakob | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | 4 | 93 | 19301806 |   | |
88 | Dunlop-Cup | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 e.V. | /462 | 94 | 19400436 |   | |
89 | Dunlop-Cup | Raickovic, Philipp | TC Grün Weiß Nikolassee | 3 | 94 | 19400726 |   | |
90 | Dunlop-Cup | Rathay, David | TC SCC Berlin | 11 | 02 | 10252393 |   | |
91 | Dunlop-Cup | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 13 | 96 | 19657932 |   | |
92 | Dunlop-Cup | Reichl, Julian | SC Brandenburg | 6 | 88 | 18800339 |   | |
93 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Reichl, Julian | SC Brandenburg | 6 | 88 | 18800339 |   | |
94 | Dunlop-Cup | Reinicke, Vanessa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | /332 | 99 | 29951287 |   | |
95 | Dunlop-Cup | Richter, Markus | TC Lichterfelde 77 | 11 | 85 | 18506728 |   | |
96 | Dunlop-Cup | Romero, Roger | TC Schönbach | 5 | 99 | 19963732 |   | |
97 | Dunlop-Cup | Sadlowski, Marcin | tC Weiß-Gelb Lichtenrade | 19 | 80 | 18063017 |   | |
98 | Dunlop-Cup | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | Warteliste | 04 | 20450250 |   |
99 | Dunlop-Cup | Scheeff, David | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 00 | 10057177 |   | |
100 | Dunlop-Cup | Schick, Fabian | SV Reinickendorf 1896 | 6 | 88 | 18800990 |   | |
101 | Dunlop-Cup | Schinas, Stefanos | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1 | 97 | 19762318 |   | |
102 | Dunlop-Cup | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | /308 | 97 | 19750163 |   | |
103 | Dunlop-Cup | Schällig, Alexander | CTC Küchwald | 5 | 98 | 19857285 |   | |
104 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Schällig, Alexander | CTC Küchwald | 5 | 98 | 19857285 |   | |
105 | Dunlop-Cup | Schöner, Christina | TC BW Dresden-Blasewitz | /372 | 98 | 29800207 |   | |
106 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Schöner, Christina | TC BW Dresden-Blasewitz | /372 | 98 | 29800207 |   | |
107 | Dunlop-Cup | Schöner, Petra | TC BW Dresden-Blasewitz | 15 | Warteliste | 65 | 26509133 |   |
108 | Dunlop-Cup | Semsch, Mathias | FVT Sangerhauser Weg | 23 | 76 | 17653230 |   | |
109 | Dunlop-Cup | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 01 | 10150983 |   | |
110 | Dunlop-Cup | Shyla, Yaroslav | TC SCC Berlin | /35/A | 93 | 19350144 |   | |
111 | Dunlop-Cup | Sieber, Nele | TC Grün-Weiß Lankwitz eV | 12 | 00 | 20052415 |   | |
112 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Sieber, Nele | TC Grün-Weiß Lankwitz eV | 12 | 00 | 20052415 |   | |
113 | Dunlop-Cup | Sisko, Antonio | Siemens TK Blau-Gold 1913 | /432 | 00 | 10054380 |   | |
114 | Dunlop-Cup | Sobzig, Christian | USV Potsdam e.V. | 7 | 84 | 18400486 |   | |
115 | Dunlop-Cup | Sommer, Luisa | TL77 | /319 | 00 | 20051416 |   | |
116 | Dunlop-Cup | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | /567 | 71 | 17103182 |   | |
117 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | /567 | 71 | 17103182 |   | |
118 | Dunlop-Cup | Stodder, Finn | TC SCC Berlin | /343 | 00 | 10050898 |   | |
119 | Dunlop-Cup | Strancich, Pawel | FVT Heilandsweide | 7 | 87 | 18700272 |   | |
120 | Dunlop-Cup | Stynen, Leo | GW Reichswalde | 23 | 83 | 18304705 |   | |
121 | Dunlop-Cup | Szabados, Tibor | TC Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
122 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Szabados, Tibor | TC Baumschulenweg | 5 | 71 | 17100136 |   | |
123 | Dunlop-Cup | Sziedat, Franziska | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | /63 | 00 | 20051283 |   | |
124 | Dunlop-Cup | Taenzer, Fabio | TC SCCC | 8 | 99 | 19955906 |   | |
125 | Dunlop-Cup | Tilbuerger, Jantje | TC-Lilienthal | /176 | 01 | 20150087 |   | |
126 | Dunlop-Cup | Trautvetter, Gina Isabell | TC BW Dresden-Blasewitz | /476 | 98 | 29853247 |   | |
127 | Dunlop-Cup | Ulbig, Lars | TC Lichterfelde 77 | 8 | 94 | 19454733 |   | |
128 | Dunlop-Cup | Urban, Wojciech | Dahlemer Tennisclub | 4 | 91 | 19154864 |   | |
129 | Dunlop-Cup | Variychuk, Mikhail | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 00 | 10055855 |   | |
130 | Dunlop-Cup | Vasquez-Gehrke, Alessio | BTTC | 12 | 03 | 10300516 |   | |
131 | Dunlop-Cup | Wanderwitz, Anna | TC Grunewald | 12 | 79 | 27950786 |   | |
132 | Dunlop-Cup Nebenrunde | Wanderwitz, Anna | TC Grunewald | 12 | 79 | 27950786 |   | |
133 | Dunlop-Cup | Witthaus, Max | LTTC Rot-Weiss Berlin | 7 | 99 | 19960921 |   | |
134 | Dunlop-Cup | Witthaus, Saskia | LTTC Rot-Weiss Berlin | 13 | 03 | 20354481 |   | |
135 | Dunlop-Cup | Witthöft, Jennifer | Der Club an der Alster e.V. | 1 | 92 | 29200236 |   | |
136 | Dunlop-Cup | Woldt, Nico | NTC 93 | 9 | 96 | 19652015 |   | |
137 | Dunlop-Cup | Wolke, Tristan | TC SCC Berlin | /177 | Absage | 98 | 19851254 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Dunlop-Cup | offen männlich Einzel A-5 | 40 € incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 8er KO | ||
Dunlop-Cup | offen weiblich Einzel A-5 | 40 incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 16er KO |
Turnieradressen
BFC Alemannia 189990 Ollenhauerstr 64e 13403 Berlin 030/49893209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2376-17-Zentrale_Ausschreibung-3.pdf
2376-17-B.F.C_ALEMANNIA_1890_e.V_Dunlop_CUP_BERLIN_2017-3-1.doc
Die Adresse für die Spiele bei Union ist:
Klemkestraße 43, 13409 Berlin
-
-
Categories
-
Hits12699 views
-
Last modified18.07.2017 21:40