Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5
Ansprechpartner
Jürgen Obenauf /Siegfried Bahlke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
BFC Alemannia 1890
Teilnehmerliste
Hauptfeld Dunlop-Cup Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ehrenfort, Sabrina | TC Weisse Bären | /309 | 99 | 29951098 |   | |
2 | Schöner, Christina | TC BW Dresden-Blasewitz | /372 | 98 | 29800207 |   | |
3 | Brocks, Celine | TC an der Schirnau | 1 | 97 | 29750988 |   | |
4 | Brandt, Lina | TC 1899 e.V. Blau-Weiss | 6 | 01 | 20152350 |   | |
5 | Behmann, Nele | TV Frohnau | 9 | 02 | 20251438 |   | |
6 | Lang, Elisa | TC SCC Berlin | 9 | 99 | 29953089 |   | |
7 | Kempkes, Jasmin | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12 | 99 | 29950499 |   | |
8 | Sieber, Nele | TC Grün-Weiß Lankwitz eV | 12 | 00 | 20052415 |   | |
9 | Wanderwitz, Anna | TC Grunewald | 12 | 79 | 27950786 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ehrenfort S. | |||||||
101 | Ehrenfort Sabrina [1] | 2 Schöner C. | |||||||
|
Rast |
3 Brocks C. | |||||||
201 | Behmann Nele | 4 Brandt L. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
102 | Behmann Nele | ||||||||
|
|||||||||
301 | Lang Elisa | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
103 | Brandt Lina [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lang Elisa | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Lang Elisa | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Schöner Christina [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
105 | Kempkes Jasmin | ||||||||
|
|||||||||
203 | Brocks Celine [3] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Brocks Celine [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schöner Christina [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
107 | Sieber Nele | ||||||||
|
|||||||||
204 | Schöner Christina [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Schöner Christina [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ehrenfort Sabrina [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Behmann Nele | |||
|
||||
|
||||
103 | Brandt Lina [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lang Elisa | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
105 | Kempkes Jasmin | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Brocks Celine [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Sieber Nele | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schöner Christina [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Behmann Nele | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lang Elisa | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brocks Celine [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schöner Christina [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lang Elisa | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schöner Christina [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schöner Christina [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Dunlop-Cup | offen männlich Einzel A-5 | 40 € incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 8er KO | ||
Dunlop-Cup | offen weiblich Einzel A-5 | 40 incl. 8 € DTB | 20.06.2017 23:59 | 32er KO |
Dunlop-Cup Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-5 | 16er KO |
Turnieradressen
BFC Alemannia 189990 Ollenhauerstr 64e 13403 Berlin 030/49893209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2376-17-Zentrale_Ausschreibung-3.pdf
2376-17-B.F.C_ALEMANNIA_1890_e.V_Dunlop_CUP_BERLIN_2017-3-1.doc
Die Adresse für die Spiele bei Union ist:
Klemkestraße 43, 13409 Berlin
-
-
Categories
-
Hits12687 views
-
Last modified18.07.2017 21:40