Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
Startdatum
Freitag, 20. Januar 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 16 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Paulath, Niklas | SG Kaarst | 15 | 01 | 10152654 |   | |
2 | Schwarz, Joshua | TC Kaiserswerth | 15 | 01 | 10151117 |   | |
3 | Mix, Yannik | THC Brühl | 12 | 01 | 10101151 |   | |
4 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf | 15 | 02 | 10252340 |   | |
5 | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 15 | 02 | 10252948 |   | |
6 | Engels, Janis | GW Langenfeld | 17 | 02 | 10252491 |   | |
7 | wehner, Nathanael | Netzballverein e.V. 1898 | 15 | 01 | 10154083 |   | |
8 | Heise, Nick | Lintorfer TC | 18 | 02 | 10251169 |   | |
9 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 02 | 10252989 |   | |
10 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 15 | 01 | 10155090 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 16 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Rodewald, Pierre | TC Kaster | 18 | Warteliste | 02 | 10205119 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Paulath N. | |||||||
101 | Paulath N. [1] | 2 Schwarz J. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bode T. | ||||||||
|
6:1 3:6 10:6 | ||||||||
102 | Bode T. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Bode T. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
103 | Mix Y. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Mix Y. | ||||||||
|
Rast |
4:6 7:5 10:3 | |||||||
104 | Heym H. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Bode T. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
105 | Engels J. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
203 | Sander T. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
106 | Sander T. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Sander T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Schäfer P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Schäfer P. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | |||||||
108 | Schwarz J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Paulath N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bode T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Mix Y. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Heym H. | |||
|
||||
|
||||
105 | Engels J. | |||
|
7:5 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Sander T. | |||
|
||||
|
||||
107 | Schäfer P. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schwarz J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bode T. | |||
6:1 3:6 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mix Y. | |||
4:6 7:5 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sander T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schäfer P. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bode T. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sander T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bode T. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 m | U10 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 10er KO | |
U 12 m | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 24er KO | |
U 14 m | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 24er KO | |
U 16 m | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 10er KO | |
U 18 m | U18 männlich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO | |
U 10 w | U10 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
U 12 w | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO | |
U 14 w | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 10er KO | |
U 16 w | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO | |
U 18 w | U18 weiblich Einzel J-4 | 25,- | 16.01.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Schiefbahn Bruchstr./ Linsellesweg 47877 Willich
Tespo An der Wegscheider Heck 2 41564 Kaarst
Büderich Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch
M.A.R.A. Sport-Consulting 0176/22829747 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Das Turniertelefon ist ab Freitag 9.30 Uhr erreichbar!
Fragen werden ausschließlich über mmeiszies@mara-sc.de beantwortet...
Es wird aufgrund der zahlreichen Meldungen keine Nebenrunde gespielt, dadurch reduziert sich das Startgeld auf 25__EUR__!!!
Es wird in drei verschiedenen Hallen gespielt. Denkt also bitte an Schuhe mit und ohne Profil!!!
-
-
Categories
-
Hits4835 views
-
Last modified13.02.2017 01:05