60. Allgemeines Turnier 2017 - Seniorinnen und Senioren Kategorie S3 [ 1.800 EUR Preisgeld ]
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren-Einzel 40+ | Abt, Oliver | Tennis-Club Mariendorf | 6 | 74 | 17450715 |   | |
2 | Herren-Einzel 65+ | Altuglu, Hikmet | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 51 | 15102241 |   | |
3 | Damen-Einzel 40+ | Bakonyi, Marina | SV Reinickendorf 1896 | 8 | 60 | 26003199 |   | |
4 | Herren-Einzel 30+ | Barz, Patrick | Tempelhofer Tennis-Club | 9 | 87 | 18704601 |   | |
5 | Herren-Einzel 40+ | Bastian, Patrick | BTC Grün-Gold 1904 | 14 | 72 | 17202916 |   | |
6 | Herren-Einzel 30+ | Becher, Carsten | Berliner Sport-Verein 1892 | 7 | 84 | 18404008 |   | |
7 | Herren-Einzel 30+ | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. | 11 | 83 | 18351069 |   | |
8 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. | 11 | 83 | 18351069 |   | |
9 | Herren-Einzel 55+ | Bedwell, Nigel | Tennis-Club Kleinmachnow | 14 | 60 | 16004165 |   | |
10 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Bedwell, Nigel | Tennis-Club Kleinmachnow | 14 | 60 | 16004165 |   | |
11 | Herren-Einzel 55+ | Berding, Thomas | SC ´Brandenburg´ e.V. | 13 | 59 | 15904103 |   | |
12 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Berding, Thomas | SC ´Brandenburg´ e.V. | 13 | 59 | 15904103 |   | |
13 | Herren-Einzel 30+ | Bermudez Fernandez, Pedro | Humboldt Tennis-Club | 8 | 79 | 17902767 |   | |
14 | Damen-Einzel 40+ | Binnenbruck, Miriam | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 4/44/D | 75 | 27501214 |   | |
15 | Damen-Einzel 50+ | Bischoff, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 11 | 62 | 26251030 |   | |
16 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Bischoff, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 11 | 62 | 26251030 |   | |
17 | Herren-Einzel 50+ | Blanck, Andreas | Zehlendorfer TuS von 1888 | 6/37/D | 63 | 16300247 |   | |
18 | Herren-Einzel 30+ | blank, philipp | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | Nachrücker HF | 87 | 18701398 |   |
19 | Herren-Einzel 60+ | Bock, Klaus Werner | TC GWG 1919 Tegel | 13 | 57 | 15711324 |   | |
20 | Herren-Einzel 70+ | Bogumil, Detlev | BTC Grün-Gold 1904 | 17 | Wildcard HF | 44 | 14404679 |   |
21 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Bogumil, Detlev | BTC Grün-Gold 1904 | 17 | 44 | 14404679 |   | |
22 | Damen-Einzel 50+ | Bohlen, Angelika | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 62 | 26202205 |   | |
23 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Bohlen, Angelika | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 62 | 26202205 |   | |
24 | Herren-Einzel 50+ | Brall, Thomas | TC Wilmersdorf | 7 | 63 | 16351498 |   | |
25 | Damen-Einzel 50+ | Brandenburg, Ulrike | Tennis-Club SCC Berlin | 9 | 67 | 26700174 |   | |
26 | Herren-Einzel 30+ | Britze, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 7 | 83 | 18301988 |   | |
27 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Britze, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 7 | 83 | 18301988 |   | |
28 | Herren-Einzel 60+ | Bruland-Jordan, Thomas | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 57 | 15751864 |   | |
29 | Herren-Einzel 55+ | Brummer, Axel | NTC ´Die Känguruhs´ | 9 | 61 | 16161730 |   | |
30 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Brummer, Axel | NTC ´Die Känguruhs´ | 9 | 61 | 16161730 |   | |
31 | Herren-Einzel 30+ | Bruns, Nicolas | TC Alfeld | 2/104 | 81 | 18109972 |   | |
32 | Herren-Einzel 55+ | Burghardt, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 62 | 16204364 |   | |
33 | Herren-Einzel 40+ | Buttkus, Michael | BTC Grün-Gold 1904 | 6 | 74 | 17405386 |   | |
34 | Herren-Einzel 60+ | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 55 | 15550740 |   | |
35 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 55 | 15550740 |   | |
36 | Herren-Einzel 60+ | Büker, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 55 | 15550313 |   | |
37 | Herren-Einzel 30+ | Bär, Stefan | FVT Heilandsweide | 7 | 85 | 18507592 |   | |
38 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Bär, Stefan | FVT Heilandsweide | 7 | 85 | 18507592 |   | |
39 | Herren-Einzel 50+ | Böttcher, Jochen | TC Wilmersdorf | 8 | 64 | 16451195 |   | |
40 | Herren-Einzel 60+ | Clarkson, Andrew | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 56 | 15651908 |   | |
41 | Herren-Einzel 60+ | Cox, Rainer | Steglitzer TK 1913 | 10 | 53 | 15300013 |   | |
42 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Cox, Rainer | Steglitzer TK 1913 | 10 | 53 | 15300013 |   | |
43 | Damen-Einzel 50+ | Czaja, Claudia | NTC ´Die Känguruhs´ | 12 | 65 | 26502311 |   | |
44 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Czaja, Claudia | NTC ´Die Känguruhs´ | 12 | 65 | 26502311 |   | |
45 | Damen-Einzel 50+ | Dato, Giacoma | TSC Mainz | 8 | 62 | 26200191 |   | |
46 | Herren-Einzel 30+ | Dengler, Joachim | Berliner Sport-Verein 1892 | 5 | 87 | 18700037 |   | |
47 | Herren-Einzel 30+ | Dicke, Robert | TC Wusterhausen | 7 | 85 | 18550805 |   | |
48 | Herren-Einzel 65+ | Dickes, Frank-Rainer | Berliner Sport-Club | 14 | 52 | 15251791 |   | |
49 | Herren-Einzel 30+ | Diehl, Christoph | Tennis-Club Tiergarten | 8 | 82 | 18250844 |   | |
50 | Herren-Einzel 65+ | Droege, Wolfgang | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 49 | 14950665 |   | |
51 | Herren-Einzel 60+ | Dunst, Hans-Joachim | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 11 | 56 | 15600313 |   | |
52 | Herren-Einzel 50+ | Ehrenschneider, Kai | TC Wilmersdorf | 7 | 66 | 16651483 |   | |
53 | Herren-Einzel 60+ | Engel, Lothar | Tennis-Club SCC Berlin | 11 | 55 | 15500192 |   | |
54 | Herren-Einzel 70+ | Ernstmeyer, Helmut | Steglitzer TK 1913 | 15 | 43 | 14351204 |   | |
55 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Ernstmeyer, Helmut | Steglitzer TK 1913 | 15 | 43 | 14351204 |   | |
56 | Herren-Einzel 50+ | Fuhrmann, Marcus | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 7 | 66 | 16602734 |   | |
57 | Damen-Einzel 50+ | Funke, Birgit | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 67 | 26751302 |   | |
58 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Funke, Birgit | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 67 | 26751302 |   | |
59 | Herren-Einzel 60+ | Gabela, Hervert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 10 | 53 | 15302025 |   | |
60 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Gabela, Hervert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 10 | 53 | 15302025 |   | |
61 | Herren-Einzel 55+ | Gauß, Michael | Grunewald Tennis-Club | 7 | 61 | 16101501 |   | |
62 | Herren-Einzel 30+ | Gerwien, Gino | Hermsdorfer Sport-Club | 4 | 81 | 18150220 |   | |
63 | Herren-Einzel 70+ | Gilbert, Gert | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 15 | 44 | 14404723 |   | |
64 | Herren-Einzel 65+ | Goertz, Heinrich | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 50 | 15002161 |   | |
65 | Herren-Einzel 55+ | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 7/28/D | 62 | 16252693 |   | |
66 | Herren-Einzel 40+ | Grumann, Dirk | TC Weiß-Rot Neukölln | 6 | 68 | 16800073 |   | |
67 | Herren-Einzel 30+ | Günther, Björn | TC Blau-Weiß Britz | 10 | 80 | 18003414 |   | |
68 | Damen-Einzel 50+ | Heinkel, Marion | NTC ´Die Känguruhs´ | 10/81/D | 65 | 26550966 |   | |
69 | Herren-Einzel 60+ | Heritz, Uwe | TV Frohnau | 12 | 55 | 15501875 |   | |
70 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Heritz, Uwe | TV Frohnau | 12 | 55 | 15501875 |   | |
71 | Herren-Einzel 60+ | Hiepe, Falk | TC Weiß-Rot Neukölln | 13 | 53 | 15351029 |   | |
72 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Hiepe, Falk | TC Weiß-Rot Neukölln | 13 | 53 | 15351029 |   | |
73 | Damen-Einzel 50+ | Hoepfner, Veronika | Dahlemer Tennisclub | 12 | 67 | 26750915 |   | |
74 | Herren-Einzel 70+ | Hoffmann, Bernt | TC Wilmersdorf | 15 | 45 | 14503526 |   | |
75 | Herren-Einzel 40+ | Hoke, Patrick | TSV Rudow 1888 | 12 | 75 | 17551789 |   | |
76 | Herren-Einzel 65+ | Horter, Bernd | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 9/99999 | 50 | 15051696 |   | |
77 | Herren-Einzel 60+ | Huber, Ernst | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 10 | 57 | 15752503 |   | |
78 | Herren-Einzel 65+ | Ihns, Bernd | Steglitzer TK 1913 | 9 | 50 | 15000130 |   | |
79 | Herren-Einzel 60+ | Jacob, Ralf | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 54 | 15451758 |   | |
80 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Jacob, Ralf | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 54 | 15451758 |   | |
81 | Herren-Einzel 60+ | Jetter, Gunter | Füchse Berlin Reinickendorf e.V. | 10 | 55 | 15501893 |   | |
82 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Jetter, Gunter | Füchse Berlin Reinickendorf e.V. | 10 | 55 | 15501893 |   | |
83 | Herren-Einzel 60+ | Jezierski, Stefan | Grunewald Tennis-Club | 13 | 54 | 15400239 |   | |
84 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Jezierski, Stefan | Grunewald Tennis-Club | 13 | 54 | 15400239 |   | |
85 | Damen-Einzel 50+ | Joost, Petra | BTC Grün-Gold 1904 | 11 | 56 | 25651024 |   | |
86 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Joost, Petra | BTC Grün-Gold 1904 | 11 | 56 | 25651024 |   | |
87 | Herren-Einzel 30+ | Karahan, Hakan | BSG Bezirksamt Wedding | 10 | 79 | 17950744 |   | |
88 | Herren-Einzel 50+ | Kausch, Heiner | BSC Rehberge 1945 | 7/109/D | 66 | 16604463 |   | |
89 | Herren-Einzel 70+ | Keller, Carsten | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 11 | 39 | 13900004 |   | |
90 | Herren-Einzel 55+ | Klett, Thomas | SV Berliner Bären e.V. | 7/125/D | 61 | 16151042 |   | |
91 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Klett, Thomas | SV Berliner Bären e.V. | 7/125/D | 61 | 16151042 |   | |
92 | Herren-Einzel 55+ | Kluck, Gregor | Neuenhagener Tennisclub 93 | 11 | 62 | 16201564 |   | |
93 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Kluck, Gregor | Neuenhagener Tennisclub 93 | 11 | 62 | 16201564 |   | |
94 | Herren-Einzel 30+ | Klump, Felix | TC Weiß-Rot Neukölln | 4 | 83 | 18308246 |   | |
95 | Herren-Einzel 65+ | Koch, Dieter | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 13 | 51 | 15100549 |   | |
96 | Herren-Einzel 55+ | Kolodziej, Zbigniew | SV Berliner Bären e.V. | 16 | 59 | 15952049 |   | |
97 | Herren-Einzel 55+ | Kompatscher, Florin | Tennis-Club Tiergarten | 8 | 60 | 16051640 |   | |
98 | Damen-Einzel 50+ | Konrad, anna | TC Gelb-Weiß Falkensee | 6/21/D | 64 | 26450731 |   | |
99 | Herren-Einzel 30+ | Kraft, Patrick | Tennis-Club Tiergarten | 4/150 | 78 | 17802832 |   | |
100 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Kraft, Patrick | Tennis-Club Tiergarten | 4/150 | 78 | 17802832 |   | |
101 | Damen-Einzel 50+ | Kreft, Ines | SV Berliner Bären e.V. | 8 | 60 | 26000200 |   | |
102 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Kreft, Ines | SV Berliner Bären e.V. | 8 | 60 | 26000200 |   | |
103 | Damen-Einzel 50+ | Krüger, Adrienne | BTC Grün-Gold 1904 | 11 | 62 | 26202718 |   | |
104 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Krüger, Adrienne | BTC Grün-Gold 1904 | 11 | 62 | 26202718 |   | |
105 | Herren-Einzel 60+ | Krüger, Joachim | Berliner Sport-Club | 15 | 53 | 15351701 |   | |
106 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Krüger, Joachim | Berliner Sport-Club | 15 | 53 | 15351701 |   | |
107 | Herren-Einzel 60+ | Kühn, Werner | Berliner Sport-Verein 1892 | 11 | 54 | 15400322 |   | |
108 | Herren-Einzel 60+ | Kühner, Jürgen | SV Berliner Bären e.V. | 11 | 54 | 15400320 |   | |
109 | Herren-Einzel 65+ | Köhler, Rainer | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 49 | 14903412 |   | |
110 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Köhler, Rainer | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 49 | 14903412 |   | |
111 | Damen-Einzel 40+ | Köppe, Antje | Zehlendorfer TuS von 1888 | 5 | 70 | 27050728 |   | |
112 | Herren-Einzel 50+ | Ladkau, Thorsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/106 | 66 | 16604476 |   | |
113 | Herren-Einzel 55+ | Landgraf, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13 | 58 | 15851930 |   | |
114 | Damen-Einzel 40+ | Lange, Ulrike | NTC ´Die Känguruhs´ | 11 | 69 | 26902475 |   | |
115 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Lange, Ulrike | NTC ´Die Känguruhs´ | 11 | 69 | 26902475 |   | |
116 | Herren-Einzel 60+ | Lengeling, Ulrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8/87/D | 57 | 15702032 |   | |
117 | Herren-Einzel 60+ | Lerner, Bernhard | Tennis-Club Westend 59 | 22 | 56 | 15658446 |   | |
118 | Herren-Einzel 50+ | Liebenthron, Ralph | TC Lichterfelde 77 | 7 | 67 | 16700080 |   | |
119 | Herren-Einzel 30+ | Lieberenz, Richard | SV Reinickendorf 1896 | 8 | 87 | 18701400 |   | |
120 | Damen-Einzel 50+ | Lukaschewitsch, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 65 | 26551588 |   | |
121 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Lukaschewitsch, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 65 | 26551588 |   | |
122 | Herren-Einzel 40+ | Lulaschewitsch, Martin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 14 | 70 | 17003456 |   | |
123 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Lulaschewitsch, Martin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 14 | 70 | 17003456 |   | |
124 | Herren-Einzel 70+ | Lunenburg, Horst | SV Berliner Bären e.V. | 12 | 43 | 14300111 |   | |
125 | Herren-Einzel 40+ | Maas, Björn | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 4/7/D | 76 | 17607235 |   | |
126 | Herren-Einzel 30+ | Mackovic, Olivier | Turngemeinde in Berlin | 9 | 83 | 18303310 |   | |
127 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Mackovic, Olivier | Turngemeinde in Berlin | 9 | 83 | 18303310 |   | |
128 | Herren-Einzel 40+ | Matalla, Mario | TC RW Großbeeren | 7 | 75 | 17505392 |   | |
129 | Herren-Einzel 50+ | Mehdianpour, Mehrdad | Tennis-Club Tiergarten | 12 | 63 | 16350245 |   | |
130 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Mehdianpour, Mehrdad | Tennis-Club Tiergarten | 12 | 63 | 16350245 |   | |
131 | Herren-Einzel 40+ | Melchior, Martin | BTTC Grün-Weiß | 5 | 71 | 17101092 |   | |
132 | Herren-Einzel 50+ | Mitchell, Andre | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8 | 65 | 16501134 |   | |
133 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Mitchell, Andre | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8 | 65 | 16501134 |   | |
134 | Damen-Einzel 40+ | Morgan, Susanne | Hallescher TC Peißnitz e.V. | 18 | 74 | 27450600 |   | |
135 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Morgan, Susanne | Hallescher TC Peißnitz e.V. | 18 | 74 | 27450600 |   | |
136 | Herren-Einzel 50+ | Morgan, Tony | TC Rot-Weiß Dessau e.V. | 6/128/A | 66 | 16651480 |   | |
137 | Herren-Einzel 50+ | Morschheuser, Stefan | Tennis-Club Tiergarten | 8 | 67 | 16700101 |   | |
138 | Herren-Einzel 70+ | Müller, Burghard | Treptower Teufel TC | 9/89 | 47 | 14750293 |   | |
139 | Herren-Einzel 55+ | Müller, Christian | TC OW Friedrichshagen | 8 | 62 | 16200387 |   | |
140 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Müller, Christian | TC OW Friedrichshagen | 8 | 62 | 16200387 |   | |
141 | Herren-Einzel 65+ | Müller-Nentwig, Jürgen | TC GWG 1919 Tegel | 15 | 50 | 15051264 |   | |
142 | Herren-Einzel 60+ | Nickisch, Jörg | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 55 | 15500123 |   | |
143 | Herren-Einzel 40+ | Nicolaus, Stefan | Grunewald Tennis-Club | 5/141/D | 73 | 17352193 |   | |
144 | Herren-Einzel 70+ | Nothnagel, Bernhard | TC Berolina Biesdorf | 10/42/D | 46 | 14601960 |   | |
145 | Herren-Einzel 50+ | Nugel, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 65 | 16551438 |   | |
146 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Nugel, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 65 | 16551438 |   | |
147 | Herren-Einzel 65+ | Nuszkiewicz, Andrzej | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8/31/A | 50 | 15000683 |   | |
148 | Herren-Einzel 60+ | Oberst, Frank | Zehlendorfer TuS von 1888 | 20 | 50 | 15000264 |   | |
149 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Oberst, Frank | Zehlendorfer TuS von 1888 | 20 | 50 | 15000264 |   | |
150 | Herren-Einzel 55+ | Oster, Nils | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/114/D | 61 | 16100146 |   | |
151 | Herren-Einzel 60+ | Pampuch, Jerzy | Berliner Sport-Club | 13 | 55 | 15551851 |   | |
152 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Pampuch, Jerzy | Berliner Sport-Club | 13 | 55 | 15551851 |   | |
153 | Herren-Einzel 55+ | Partyka, Frank | Tennis-Club Mariendorf | 13 | 59 | 15904048 |   | |
154 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Partyka, Frank | Tennis-Club Mariendorf | 13 | 59 | 15904048 |   | |
155 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Pass, Hans-Dieter | BTC Grün-Gold 1904 | 14 | 44 | 14450703 |   | |
156 | Herren-Einzel 70+ | Pass, Hans-Dieter | BTC Grün-Gold 1904 | 14 | 44 | 14450703 |   | |
157 | Herren-Einzel 30+ | Paulick, Christian | Tennis-Club SCC Berlin | 9 | 78 | 17802270 |   | |
158 | Herren-Einzel 60+ | Pawlowski, Martin | Berliner Sport-Club | 14 | 54 | 15451699 |   | |
159 | Damen-Einzel 40+ | Piechocki, Tanja | Grunewald Tennis-Club | 5/96/D | 73 | 27350748 |   | |
160 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Piechocki, Tanja | Grunewald Tennis-Club | 5/96/D | 73 | 27350748 |   | |
161 | Herren-Einzel 40+ | Pintat, Oliver | TC Wilmersdorf | 7/147 | 75 | 17552255 |   | |
162 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Pintat, Oliver | TC Wilmersdorf | 7/147 | 75 | 17552255 |   | |
163 | Herren-Einzel 30+ | Pleister, Caspar | BTC Grün-Gold 1904 | 22 | Wildcard HF | 82 | 18252472 |   |
164 | Herren-Einzel 55+ | PLENIO, Jörg | Grunewald Tennis-Club | 8 | 59 | 15904053 |   | |
165 | Herren-Einzel 40+ | Pohle, Timo | SV Berliner Bären e.V. | 4/97/D | 75 | 17500996 |   | |
166 | Herren-Einzel 60+ | Polski, Ralf | FVT Heilandsweide | 15 | 56 | 15651019 |   | |
167 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Polski, Ralf | FVT Heilandsweide | 15 | 56 | 15651019 |   | |
168 | Herren-Einzel 30+ | Polunic, Ivan | Berliner Sport-Verein 1892 | 11 | 81 | 18151266 |   | |
169 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Polunic, Ivan | Berliner Sport-Verein 1892 | 11 | 81 | 18151266 |   | |
170 | Herren-Einzel 65+ | Poweleit, Michael | Tennis-Club Mariendorf | 21 | 50 | 15052685 |   | |
171 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Poweleit, Michael | Tennis-Club Mariendorf | 21 | 50 | 15052685 |   | |
172 | Herren-Einzel 50+ | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/137 | 67 | 16751200 |   | |
173 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/137 | 67 | 16751200 |   | |
174 | Herren-Einzel 30+ | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 | 3/141/D | 85 | 18551200 |   | |
175 | Herren-Einzel 50+ | radomski, adam | Pro Sport Berlin 24-Charlottenburg | 11 | 64 | 16404508 |   | |
176 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | radomski, adam | Pro Sport Berlin 24-Charlottenburg | 11 | 64 | 16404508 |   | |
177 | Herren-Einzel 65+ | Rakoczy, Michael | Tennis-Club Heiligensee | 9 | 51 | 15102023 |   | |
178 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Rakoczy, Michael | Tennis-Club Heiligensee | 9 | 51 | 15102023 |   | |
179 | Damen-Einzel 40+ | Redmann, Carolin | Tennis-Club SCC Berlin | 13 | 74 | 27451362 |   | |
180 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Redmann, Carolin | Tennis-Club SCC Berlin | 13 | 74 | 27451362 |   | |
181 | Herren-Einzel 50+ | Rehdus, Dirk | TC Gelb-Weiß Falkensee | 10 | 64 | 16400246 |   | |
182 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Rehdus, Dirk | TC Gelb-Weiß Falkensee | 10 | 64 | 16400246 |   | |
183 | Herren-Einzel 65+ | Reichert, Jörg | BTC Grün-Gold 1904 | 9/130/D | 49 | 14902372 |   | |
184 | Damen-Einzel 50+ | Reinhard, Karin | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 6 | 62 | 26200026 |   | |
185 | Herren-Einzel 70+ | Reinhardt, Andreas | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 46 | 14650649 |   | |
186 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Reinhardt, Andreas | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 46 | 14650649 |   | |
187 | Herren-Einzel 55+ | Reinhold, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8/123/D | 61 | 16100225 |   | |
188 | Herren-Einzel 30+ | Richter, Markus | TC Lichterfelde 77 | 11 | 85 | 18506728 |   | |
189 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Richter, Markus | TC Lichterfelde 77 | 11 | 85 | 18506728 |   | |
190 | Herren-Einzel 70+ | Riebschläger, Wolfgang | BTC Grün-Gold 1904 | 21 | 45 | 14503434 |   | |
191 | Herren-Einzel 50+ | Riese, Kai-Helmut | TC Wilmersdorf | 7 | 67 | 16701428 |   | |
192 | Herren-Einzel 65+ | Rochow, Michael | TC GWG 1919 Tegel | 16 | 50 | 15005061 |   | |
193 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Rochow, Michael | TC GWG 1919 Tegel | 16 | 50 | 15005061 |   | |
194 | Herren-Einzel 65+ | Rogall, Klaus | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 11 | 48 | 14851620 |   | |
195 | Herren-Einzel 30+ | Rogoll, Christian | Tennis-Club SCC Berlin | 4/123/D | 85 | 18506666 |   | |
196 | Herren-Einzel 65+ | Rolwes, Horst | BTC Grün-Gold 1904 | 14 | 51 | 15150833 |   | |
197 | Herren-Einzel 65+ | Rudolph, Peter | USV Halle e.V. | 9/115/D | 49 | 14902561 |   | |
198 | Herren-Einzel 50+ | Rückbrod, Sven | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 64 | 16404516 |   | |
199 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Rückbrod, Sven | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 64 | 16404516 |   | |
200 | Damen-Einzel 40+ | Rüdiger, Christiane | Hermsdorfer Sport-Club | 4/14/D | 75 | 27550030 |   | |
201 | Herren-Einzel 40+ | Rösch, Florian | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 73 | 17352380 |   | |
202 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Rösch, Florian | BTC Grün-Gold 1904 | 13 | 73 | 17352380 |   | |
203 | Herren-Einzel 55+ | Röttger, Ingo | TC GW Baumschulenweg | 14 | 60 | 16000258 |   | |
204 | Herren-Einzel 50+ | Sakowski, Manfred | Grunewald Tennis-Club | 8 | 63 | 16304395 |   | |
205 | Herren-Einzel 60+ | Salomon, Wlfried | TC OW Friedrichshagen | 11 | 53 | 15351779 |   | |
206 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Salomon, Wlfried | TC OW Friedrichshagen | 11 | 53 | 15351779 |   | |
207 | Herren-Einzel 70+ | Sand, Ulrich | TV Frohnau | 12 | 44 | 14400565 |   | |
208 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Sand, Ulrich | TV Frohnau | 12 | 44 | 14400565 |   | |
209 | Herren-Einzel 65+ | Sandock, Bernd | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 51 | 15104870 |   | |
210 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Sandock, Bernd | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 51 | 15104870 |   | |
211 | Herren-Einzel 65+ | Sargent, Julian | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 9 | 49 | 14905117 |   | |
212 | Herren-Einzel 40+ | Schaub, Haakon | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 74 | 17453044 |   | |
213 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Schaub, Haakon | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 74 | 17453044 |   | |
214 | Herren-Einzel 50+ | Schauer, Marc | SV Berliner Bären e.V. | 7 | 67 | 16702179 |   | |
215 | Damen-Einzel 40+ | Scheer, Katrin | BTC Grün-Gold 1904 | 6 | 69 | 26900030 |   | |
216 | Herren-Einzel 60+ | Scherf-Niestendiedrich, Ulrich | TC Bad Homburg | 9 | 56 | 15600703 |   | |
217 | Herren-Einzel 30+ | Schmidt, Ralf | Tennis-Club Mariendorf | 12 | 80 | 18062476 |   | |
218 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Schmidt, Ralf | Tennis-Club Mariendorf | 12 | 80 | 18062476 |   | |
219 | Herren-Einzel 40+ | Schneider, Christian | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 75 | 17552763 |   | |
220 | Herren-Einzel 60+ | Schneidereit, Horst | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12 | 55 | 15501866 |   | |
221 | Herren-Einzel 40+ | Schoenheit, Sascha | Tennis-Club SCC Berlin | 5/39/D | 76 | 17600377 |   | |
222 | Herren-Einzel 30+ | Scholz, Phillip | SV Reinickendorf 1896 | 10 | 83 | 18303326 |   | |
223 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Scholz, Phillip | SV Reinickendorf 1896 | 10 | 83 | 18303326 |   | |
224 | Herren-Einzel 70+ | Schröder, Dieter | VfL 1891 Tegel | 13 | 44 | 14401947 |   | |
225 | Herren-Einzel 60+ | Schubert, Jerzy | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 57 | 15751918 |   | |
226 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Schubert, Jerzy | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 57 | 15751918 |   | |
227 | Herren-Einzel 60+ | Schuhknecht, Manfred | BTC Wista | 9 | 53 | 15302127 |   | |
228 | Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | Schuhknecht, Manfred | BTC Wista | 9 | 53 | 15302127 |   | |
229 | Herren-Einzel 50+ | Schulz, Guido | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 6/36/D | 65 | 16501343 |   | |
230 | Herren-Einzel 50+ | Schulz, Sebastian | T.C. Bischofshol | 10 | 67 | 16751906 |   | |
231 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Schulz, Sebastian | T.C. Bischofshol | 10 | 67 | 16751906 |   | |
232 | Herren-Einzel 70+ | Schwalbe, Hans-Peter | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 12 | 45 | 14551069 |   | |
233 | Damen-Einzel 50+ | Seitz, Nicola | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 10 | 65 | 26500190 |   | |
234 | Herren-Einzel 50+ | Semecky-Overweg, Jiri | SV Berliner Brauereien | 12 | 65 | 16590538 |   | |
235 | Herren-Einzel 40+ | Semmelhack, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 76 | 17602692 |   | |
236 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Semmelhack, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 76 | 17602692 |   | |
237 | Herren-Einzel 40+ | Sieber, Carsten | BTC Grün-Gold 1904 | 10 | 70 | 17051189 |   | |
238 | Herren-Einzel 50+ | Skutella, Thomas | TK Blau-Gold Steglitz | 9 | 63 | 16300322 |   | |
239 | Herren-Einzel 30+ | Sobzig, Christian | USV Potsdam | 7/145 | 84 | 18400486 |   | |
240 | Herren-Einzel 55+ | Spitalnikov, Alexander | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 61 | 16151744 |   | |
241 | Herren-Einzel 40+ | Stecher, Christian | TV Frohnau | 6 | 76 | 17601561 |   | |
242 | Herren-Einzel 40+ | Steiof, Markus | Berliner Sport-Verein 1892 | 3 | 69 | 16901303 |   | |
243 | Herren-Einzel 50+ | Sternberg, Nils | TC Friedrichshain | 10 | 63 | 16350032 |   | |
244 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Sternberg, Nils | TC Friedrichshain | 10 | 63 | 16350032 |   | |
245 | Herren-Einzel 55+ | Stobbe, Olaf | Grunewald Tennis-Club | 7/50/D | 60 | 16000151 |   | |
246 | Herren-Einzel 60+ | Stoschek, Peter | Steglitzer TK 1913 | 10 | 54 | 15401976 |   | |
247 | Herren-Einzel 55+ | strey, martin | Berliner Sport-Verein 1892 | 11 | 62 | 16202747 |   | |
248 | Herren-Einzel 30+ | Stroh, Benjamin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 8 | 82 | 18250059 |   | |
249 | Herren-Einzel 40+ | Süß, Mirko | TC Berolina Biesdorf | 11 | 75 | 17550410 |   | |
250 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Süß, Mirko | TC Berolina Biesdorf | 11 | 75 | 17550410 |   | |
251 | Herren-Einzel 65+ | Sölch, Robert | SV Berliner Bären e.V. | 14 | 52 | 15251556 |   | |
252 | Herren-Einzel 65+ | Thomanek, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 52 | 15200105 |   | |
253 | Herren-Einzel 40+ | Thron, Jens | Tennis-Club SCC Berlin | 3 | 70 | 17001483 |   | |
254 | Damen-Einzel 40+ | Thron, Nicole | Tennis-Club SCC Berlin | 4/45/D | 73 | 27301326 |   | |
255 | Herren-Einzel 70+ | Thümer, Stefan | ´Sutos´ 1917 | 13 | 44 | 14402103 |   | |
256 | Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | Thümer, Stefan | ´Sutos´ 1917 | 13 | 44 | 14402103 |   | |
257 | Herren-Einzel 55+ | Till, Henning | TC Rot. Friedrichsfelde | 7/109/D | 58 | 15800357 |   | |
258 | Herren-Einzel 50+ | Tomalczik, Cesary | TC Gelb-Weiß Falkensee | 10 | 67 | 16704290 |   | |
259 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Tomalczik, Cesary | TC Gelb-Weiß Falkensee | 10 | 67 | 16704290 |   | |
260 | Damen-Einzel 40+ | Trabandt, Katinka | Tennis-Club SCC Berlin | 4/17/D | 73 | 27300486 |   | |
261 | Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | Trabandt, Katinka | Tennis-Club SCC Berlin | 4/17/D | 73 | 27300486 |   | |
262 | Damen-Einzel 50+ | Treibmann, Sylvia | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 7 | 56 | 25600157 |   | |
263 | Herren-Einzel 65+ | Tübbicke, Achim | Tennis-Club Heiligensee | 9/129/D | 50 | 15051492 |   | |
264 | Herren-Einzel 60+ | Tzschoppe, Lothar | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 10 | 54 | 15451798 |   | |
265 | Herren-Einzel 50+ | Urban, Christian | BTC Wista | 12 | 63 | 16351584 |   | |
266 | Herren-Einzel 30+ | van Splunteren, Lewis | TC GW Baumschulenweg | 4 | 82 | 18251364 |   | |
267 | Damen-Einzel 50+ | Varadinek, Brigitta | BTC Grün-Gold 1904 | 9 | 61 | 26102607 |   | |
268 | Herren-Einzel 40+ | Vogel, Matthias | TC Wilmersdorf | 6 | 67 | 16751653 |   | |
269 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Vogel, Matthias | TC Wilmersdorf | 6 | 67 | 16751653 |   | |
270 | Herren-Einzel 70+ | Vogel, Traugott | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 9/84/D | 46 | 14600443 |   | |
271 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Voigt, Christian | SV Weissblau Allianz | 11 | 72 | 17202901 |   | |
272 | Herren-Einzel 40+ | Voigt, Christian | SV Weissblau Allianz | 11 | 72 | 17202901 |   | |
273 | Herren-Einzel 70+ | walschburger, peter | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11 | 46 | 14650044 |   | |
274 | Herren-Einzel 55+ | Wandesleben, Dirk | Grunewald Tennis-Club | 12 | 59 | 15951851 |   | |
275 | Herren-Einzel 40+ | Wartmann, Marc | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 6 | 70 | 17000028 |   | |
276 | Herren-Einzel 30+ | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 13 | 83 | 18310345 |   | |
277 | Herren-Einzel 50+ | Wegner, Christian | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 66 | 16604375 |   | |
278 | Herren-Einzel 55+ | Weigeldt, Hans | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 8/134/D | 59 | 15900072 |   | |
279 | Herren-Einzel 55+ | Weinert, Thomas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 9 | 60 | 16000149 |   | |
280 | Herren-Einzel 30+ | Weisshuhn, Philip | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 80 | 18063179 |   | |
281 | Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | Weisshuhn, Philip | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 80 | 18063179 |   | |
282 | Herren-Einzel 30+ | Wichmann, Richard | TC Grün-Gold Pankow | 10 | 83 | 18350412 |   | |
283 | Herren-Einzel 30+ | Wilde, Jonathan | Tennis-Club Tiergarten | 3 | 87 | 18700972 |   | |
284 | Herren-Einzel 50+ | Wilke, Ernst | Tennis-Club Kleinmachnow | 15 | 63 | 16351210 |   | |
285 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Wilke, Ernst | Tennis-Club Kleinmachnow | 15 | 63 | 16351210 |   | |
286 | Herren-Einzel 40+ | Winterstein, Marc | Fachvereinigung Tennis im BSVB e.V. | 23 | 65 | 16591850 |   | |
287 | Herren-Einzel 30+ | Wozniak, Alexander | Grunewald Tennis-Club | 6 | 81 | 18150215 |   | |
288 | Herren-Einzel 50+ | Würschinger, Klaus | Olympischer Sport-Club | 10 | 67 | 16752723 |   | |
289 | Herren-Einzel 65+ | Ziege, Michael | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12 | 52 | 15251453 |   | |
290 | Damen-Einzel 50+ | Ziegler, Monika | NTC ´Die Känguruhs´ | 9 | 55 | 25500047 |   | |
291 | Herren-Einzel 50+ | Zilbercher, Vitali | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 64 | 16451745 |   | |
292 | Herren-Einzel 50+ | Zschörper, Uwe | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 63 | 16300244 |   | |
293 | Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | Zschörper, Uwe | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 63 | 16300244 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren-Einzel 30+ | 30+ männlich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 15.07.2017 18:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 30+/40+ Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-3 | 15.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren-Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 15.07.2017 18:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 50+ | 50+ männlich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 15.07.2017 18:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 50+/55+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 15.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren-Einzel 55+ | 55+ männlich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 15.07.2017 18:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 15.07.2017 18:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 15.07.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren-Einzel 65+ | 65+ männlich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 15.07.2017 18:00 | 32er KO |
Herren-Einzel 65+/70+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 15.07.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren-Einzel 70+ | 70+ männlich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 15.07.2017 18:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 40+ | 40+ weiblich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 19.07.2017 12:00 | 16er KO |
Damen-Einzel 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-3 | 19.07.2017 12:00 | 16er KO | |
Damen-Einzel 50+ | 50+ weiblich Einzel S-3 | 50,00 EUR | 19.07.2017 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Paradestraße 28-32 12101 Berlin +49 30 786 40 30
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1815-20-Ausschreibung_Senioren.pdf
Es wird wochentags ab 10:00 Uhr, am Wochenende ab 9:00 Uhr gespielt.
Bitte beachten, Turnierbeginn:
Herren 30+,40+,50+,55+,60+ : Samstag 22.07.2017 ab 9:00 Uhr
Herren 65+,70+ : Montag 24.07.2017 ab 10:00 Uhr
Damen 40+,50+,55+ : Mittwoch 26.07.2017 ab 10:00 Uhr
Dieses Turnier ist vom DTB und TVBB genehmigt. Die Ergebnisse werden für die Deutsche Rangliste berücksichtigt (Turnierkategorie S3) und gehen in die LK-Wertung ein.
2 Spiele garantiert: Nebenrunde für alle Verlierer des ersten Matches!
Konkurrenzen mit weniger als 8 Teilnehmern werden gestrichen oder zusammengelegt!
Nenngeld: EUR 50,00 (EUR 4,00 Gutschein für Gastronomie inklusive)
weitere Details: s. Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits50598 views
-
Last modified02.08.2017 21:25