6.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
Startdatum
Montag, 31. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jörn Schwemin, Stephan Urselmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC BW Türnich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK 5-15 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Büllersbach, Frank | Dürener TV | 5 | 68 | 16802613 |   | |
2 | Wollenschein, Michael | TC RW Königsdorf | 6 | 69 | 16900010 |   | |
3 | Wallraf, Mirco | TC BW Türnich 1965 e.v. | 7 | 74 | 17401746 |   | |
4 | Batzen, Mark | TC Colonius, Köln | 7 | 74 | 17401674 |   | |
5 | Schiffer, Kai | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | 75 | 17501639 |   | |
6 | Figgemeier, Stephan | 1359 TC Lövenich | 8 | 76 | 17652700 |   | |
7 | Jasper, Nils | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 74 | 17400070 |   | |
8 | Kohlhof, Andreas | RTK Germania Köln | 8 | 69 | 16903929 |   | |
9 | Lidolt, Holger | TC Rot Weiß Königsdorf | 8 | 72 | 17204167 |   | |
10 | Decoux, Marcel | PTSV Aachen | 9 | 75 | 17501855 |   | |
11 | Haupt, Eric | Dürener TV | 9 | 73 | 17301533 |   | |
12 | Hoffmann, Thomas | VTHC GW Frechen | 9 | 72 | 17201774 |   | |
13 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 9 | 70 | 17001954 |   | |
14 | Gerlach, Sebastian | TC BW Türnich | 10 | 73 | 17301523 |   | |
15 | Meul, Christoph | TC BW Erkelenz | 10 | 76 | 17601654 |   | |
16 | Loch, Andreas | TC Liblar | 11 | 70 | 17001885 |   | |
17 | Knaack, Holger | TC BW Lechenich | 12 | 71 | 17101927 |   | |
18 | Nagelschmidt, Joachim | TC BW Stolberg | 12 | 62 | 16202664 |   | |
19 | Reker, Daniel | TC RW Bliesheim | 12 | 77 | 17701772 |   | |
20 | Didamo, Heinz | TC Königsdorf | 13 | 69 | 16900203 |   | |
21 | Hilgers, Thorsten | TC SR Habbelrath e.V. | 13 | 76 | 17601619 |   | |
22 | Jäger, Carsten | TC SR Habbelrath | 13 | 68 | 16802261 |   | |
23 | Neuhaus, Andreas | TCSR Habbelrath | 13 | 66 | 16602415 |   | |
24 | Schüller, Markus | TC GW Schleiden Gemünd | 13 | 71 | 17102400 |   | |
25 | Blankenberg, Henry | Kölner TG Blau Gold e.V. | 14 | 68 | 16802200 |   | |
26 | Plum, Thomas | TC Blau-Weiss Türnich | 14 | 69 | 16990487 |   | |
27 | Aengenvoort, Bert | TV Geislar | 15 | 69 | 16902346 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Büllersbach F. | ||||||||
101 | Büllersbach F. [1] | 2 Wollenschein M. | ||||||||
|
Rast |
3 Wallraf M. | ||||||||
201 | Büllersbach F. [1] | 4 Batzen M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Schiffer K. | ||||||||
102 | Neuhaus A. | 6 Figgemeier S. | ||||||||
|
ohne Spiel | 7 Jasper N. | ||||||||
301 | Büllersbach F. [1] | 8 Kohlhof A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Meul C. | |||||||||
|
4:6 7:6 10:8 | |||||||||
202 | Kohlhof A. [8] | |||||||||
|
7:6 7:6 | |||||||||
104 | Kohlhof A. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Batzen M. [4] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:4 | |||||||||
105 | Batzen M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Batzen M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Knaack H. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Batzen M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Hoffmann T. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
204 | Schiffer K. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Schiffer K. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Figgemeier S. [6] | |||||||||
|
7:6 2:6 14:12 | |||||||||
109 | Figgemeier S. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Figgemeier S. [6] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Schüller M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
303 | Figgemeier S. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Nagelschmidt J. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||||||||
206 | Wallraf M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
112 | Wallraf M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Figgemeier S. [6] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Jasper N. [7] | |||||||||
|
6:4 0:6 10:5 | |||||||||
207 | Jasper N. [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Gerlach S. | |||||||||
|
3:6 6:2 16:14 | |||||||||
304 | Jasper N. [7] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Decoux M. | |||||||||
|
6:4 4:6 16:14 | |||||||||
208 | Decoux M. | |||||||||
|
Rast |
4:1 Aufgabe | ||||||||
116 | Wollenschein M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Büllersbach F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Neuhaus A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Meul C. | |||
|
4:6 7:6 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kohlhof A. [8] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Batzen M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Knaack H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Hoffmann T. | |||
|
6:4 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schiffer K. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Figgemeier S. [6] | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schüller M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
111 | Nagelschmidt J. | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wallraf M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Jasper N. [7] | |||
|
6:4 0:6 10:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Gerlach S. | |||
|
3:6 6:2 16:14 | |||
|
||||
115 | Decoux M. | |||
|
6:4 4:6 16:14 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wollenschein M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Büllersbach F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kohlhof A. [8] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Batzen M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schiffer K. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Figgemeier S. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wallraf M. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jasper N. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Decoux M. | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Büllersbach F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Batzen M. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Figgemeier S. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jasper N. [7] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Batzen M. [4] | |||
3:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Figgemeier S. [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Figgemeier S. [6] | |||
7:6 2:6 14:12 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 LK 15-23 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 15-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 30 LK 5-15 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 LK 5-15 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 LK 15-23 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 LK 15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 LK 5-15 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 LK 5-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 LK 15-23 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 LK 5-15 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 5-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Damen LK 15-23 | offen weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen LK 15-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen LK 5-15 | offen weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen LK 5-15 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40/50 LK 15-23 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 LK 15-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 40/50 LK 5-15 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 28.07.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 40/50 LK 5-15 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2069-6-TCT-Open_Ausschreibung_2017.pdf
Liebe Turnierteilnehmer der Spiele am heutigen Freitag. Aufgrund der schwierigen Wetterlage ist es unbedingt notwendig, dass ihr profillose Hallenschuhe dabei habt.
Zudem werden wir bei Trockenheit auch Spiele zusätzlich auf anderen Anlagen durchführen (Kerpen und Gymnich).
Wir hoffen auf euer Verständnis und auf den Wettergott.
Eure Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits22361 views
-
Last modified15.08.2017 10:55