16. Lübecker Rotspon Cup 2017 offenes Senioren Turnier ( S 5 )
Startdatum
Montag, 26. Juni 2017
Endedatum
Freitag, 30. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Volker Raabe
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Lübecker Tennis u. Hockey Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Soujon, Klaus | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. | 8/68/D | 54 | 15402010 | Fr 30.06.2017 11:30 | |
2 | Kondziella, Bernd | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 12 | 53 | 15351808 | Fr 30.06.2017 11:30 | |
3 | Stange, Bernd | Lübecker SC von 1999 | 12 | 53 | 15351294 |   | |
4 | Gätsch, Bernhard | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 13 | 53 | 15351761 |   | |
5 | Kasten, Gerhard | Tennisclub Bad Segeberg | 13 | 54 | 15451316 |   | |
6 | Kutscher, Reinhard | Tennis-Sport Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz | 16 | 55 | 15551552 |   | |
7 | Koscielski, Günter | Lübecker SC von 1999 | 20 | 53 | 15350390 |   | |
8 | Paulien, Holger | Lübecker Tennis- u. Hockeyclub | 21 | 54 | 15404260 |   | |
9 | von Manteuffel, Alexander | Krummesser SV | 22 | 53 | 15351189 |   | |
10 | Galler, Ewald | Lübecker Tennis- u. Hockeyclub | 23 | 56 | 15658442 |   | |
11 | Timm, Olaf | TC Burgtiefe | 23 | 57 | 15752603 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren 60+ | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Soujon, Klaus | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. | Fr 30.06.2017 11:30 |
2 | Kondziella, Bernd | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | Fr 30.06.2017 11:30 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Soujon K. | |||||||
101 | Soujon K. [1] | 2 Kondziella B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Soujon K. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Kutscher R. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
301 | Soujon K. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Gätsch B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Stange B. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Stange B. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | |||||||||
|
Rast |
Fr 30.06.2017 11:30 | |||||||
105 | von Manteuffel A. | ||||||||
|
|||||||||
203 | von Manteuffel A. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Paulien H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Kondziella B. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Kasten G. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Kondziella B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
108 | Kondziella B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Soujon K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kutscher R. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Gätsch B. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Stange B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
105 | von Manteuffel A. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Paulien H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Kasten G. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kondziella B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Soujon K. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stange B. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | von Manteuffel A. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kondziella B. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Soujon K. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kondziella B. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | ||||
Fr 30.06.2017 11:30 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 60+ NR | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 65+ NR | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 70+ NR | 70+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 75+ | 75+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 32er KO |
Herren 75+ NR | 75+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 80+ 1. Gruppe | 80+ männlich Einzel | 37,-+ 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren 80+ 2. Gruppe | 80+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 4er RR |
Damen 65+ 1.Gruppe | 65+ weiblich Einzel | 37,-+ 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 65+ 2.Gruppe | 65+ weiblich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel < 140 | Auswählen männlich Doppel | 16er KO | ||
Herren Doppel > 140 | Auswählen männlich Doppel | 8er KO | ||
Herren Doppel NR < 140 | Auswählen männlich Doppel | 4er KO | ||
Herren Doppel NR > 140 | Auswählen männlich Doppel | 4er KO | ||
Damen Doppel | 60+ weiblich Doppel | 26.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Mixed Doppel | 60+ mixed Doppel | 26.06.2017 18:00 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2178-7-2178-7-16._Ausschreibung_Rotson_Cup.pdf
Freitag, 30.6.2017 Finaltag, aber leider Dauerregen, sodaß alle Doppel
und Nebenrunden abgesagt sind. Der Turnierausschuß entscheidet um 11:00 Uhr, was mit den Einzel Endspielen passiert.
Entscheidung des Turnierausschußes um 12:00 Uhr: Absage aller Spiele
aufgrund des Dauerregens.
Alle Endspiel Teilnehmer sind benachrichtig und können Ihre Preise abholen.
Herren 80 Endspiel: Althaus: Steefatt 6:3, 6:1
Herbert Althaus somit offener Verbandsmeister Herren 80
-
-
Categories
-
Hits18306 views
-
Last modified19.07.2017 10:45