16. Lübecker Rotspon Cup 2017 offenes Senioren Turnier ( S 5 )
Startdatum
Montag, 26. Juni 2017
Endedatum
Freitag, 30. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Volker Raabe
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Lübecker Tennis u. Hockey Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ahlf, Jürgen | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven | 8/52/D | 48 | 14800451 |   | |
2 | Essl, Torsten | TC Lütjenburg | 9/74/D | 50 | 15000023 | Fr 30.06.2017 13:00 | |
3 | Franke, Dieter | TC Lütjenburg | 10 | 50 | 15000636 | Fr 30.06.2017 13:00 | |
4 | Kablitz, Helgo | TV Sparta 87 Nordhorn | 10 | 49 | 14900124 |   | |
5 | Paulsen, Volker | Tennisclub Meldorf | 11 | 48 | 14802187 |   | |
6 | Vink, Norbert | Tennis-Club Prisdorf | 12 | 48 | 14851681 |   | |
7 | Richter, Bernhard | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 13 | 52 | 15250277 |   | |
8 | Albrecht, Hartmut | Lübecker SC von 1999 | 14 | 51 | 15151305 |   | |
9 | Petersen, Meinhard | Hattstedter TV | 14 | 51 | 15104667 |   | |
10 | Pitzschel, Heinz | Tennisclub Lütjenburg | 14 | 49 | 14902272 |   | |
11 | Prager, Manfred | Tennisfreund Ahrensfelde | 16 | 52 | 15202238 |   | |
12 | Sacher, Peter | Krummesser SV | 16 | 52 | 15204670 |   | |
13 | Bartsch, Christian | Krummesser SV | 17 | 49 | 14904999 |   | |
14 | Meyer, Erich | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 18 | 51 | 15104740 |   | |
15 | Boeden, Dieter | NTSV Strand 08 | 20 | 49 | 14904947 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren 65+ | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
2 | Essl, Torsten | TC Lütjenburg | Fr 30.06.2017 13:00 |
3 | Franke, Dieter | TC Lütjenburg | Fr 30.06.2017 13:00 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ahlf J. | |||||||
101 | Ahlf J. [1] | 2 Essl T. | |||||||
|
Rast |
3 Franke D. | |||||||
201 | Ahlf J. [1] | 4 Kablitz H. | |||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
102 | Vink N. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Franke D. [3] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
103 | Franke D. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
202 | Franke D. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Sacher P. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
401 | |||||||||
|
Fr 30.06.2017 13:00 | ||||||||
105 | Albrecht H. | ||||||||
|
1:6 6:1 10:6 | ||||||||
203 | Kablitz H. [4] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
106 | Kablitz H. [4] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | Essl T. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Paulsen V. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:4 | ||||||||
204 | Essl T. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Essl T. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ahlf J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vink N. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Franke D. [3] | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sacher P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
105 | Albrecht H. | |||
|
1:6 6:1 10:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kablitz H. [4] | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Paulsen V. | |||
|
3:6 6:4 10:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Essl T. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ahlf J. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Franke D. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kablitz H. [4] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Essl T. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Franke D. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Essl T. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | ||||
Fr 30.06.2017 13:00 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 60+ NR | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 65+ NR | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 16er KO |
Herren 70+ NR | 70+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 75+ | 75+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 32er KO |
Herren 75+ NR | 75+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 80+ 1. Gruppe | 80+ männlich Einzel | 37,-+ 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren 80+ 2. Gruppe | 80+ männlich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 20:00 | 4er RR |
Damen 65+ 1.Gruppe | 65+ weiblich Einzel | 37,-+ 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 65+ 2.Gruppe | 65+ weiblich Einzel | 37,- + 8,- DTB Gebühr | 22.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel < 140 | Auswählen männlich Doppel | 16er KO | ||
Herren Doppel > 140 | Auswählen männlich Doppel | 8er KO | ||
Herren Doppel NR < 140 | Auswählen männlich Doppel | 4er KO | ||
Herren Doppel NR > 140 | Auswählen männlich Doppel | 4er KO | ||
Damen Doppel | 60+ weiblich Doppel | 26.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Mixed Doppel | 60+ mixed Doppel | 26.06.2017 18:00 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2178-7-2178-7-16._Ausschreibung_Rotson_Cup.pdf
Freitag, 30.6.2017 Finaltag, aber leider Dauerregen, sodaß alle Doppel
und Nebenrunden abgesagt sind. Der Turnierausschuß entscheidet um 11:00 Uhr, was mit den Einzel Endspielen passiert.
Entscheidung des Turnierausschußes um 12:00 Uhr: Absage aller Spiele
aufgrund des Dauerregens.
Alle Endspiel Teilnehmer sind benachrichtig und können Ihre Preise abholen.
Herren 80 Endspiel: Althaus: Steefatt 6:3, 6:1
Herbert Althaus somit offener Verbandsmeister Herren 80
-
-
Categories
-
Hits18303 views
-
Last modified19.07.2017 10:45