Halfmann Ladies-Cup 2011/2012 -Offenes Damendoppel-Turnier für Mannschaftsspielerinnen Winterhallenrunde
Startdatum
Samstag, 15. Oktober 2011
Endedatum
Sonntag, 18. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Moesicke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Grün-Weiß Bochum e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Doppel -Mannschaft- | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Becker-Salewski/Block | TC Blau-Gelb Eigen/TC Waldhof | 199998 | Quali-Sieger | 78/78 | 27850496/27850473 |   |
2 | Büscher/Flügel | TC Grün-Weiß Kray 1924 | 199998 | Quali-Sieger | 71/77 | 27150575/27750494 |   |
3 | Due/Vodicka | TC Kirchhörde | 199998 | Quali-Plaz. | 48/45 | 24800561/24500013 |   |
4 | Düwel/Willig-Haasler | TC BW Castrop-Rauxel 06 | 199998 | Quali-Sieger | 65/68 | 26500415/26800564 |   |
5 | Gelhaus/Gottowik - Höfling | TG Friederika Bochum | 199998 | Quali-Plaz. | 56/56 | 25600503/25600252 |   |
6 | Howells/Möllers | PSV Gelsenkirchen | 199998 | Quali-Plaz. | 60/61 | 26000715/26100286 |   |
7 | Leineweber- Günther/Sander | TC Castrop-Rauxel | 199998 | Quali-Plaz. | 65/57 | 26500440/25700478 |   |
8 | Schossow/Zimmermann | TC Grün-Weiß Bochum | 199998 | Quali-Sieger | 61/63 | 26100526/26300730 |   |
Qualifikation Damen-Doppel -Mannschaft- | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Abel/Klein | TC Bochum-Süd/TC Bochum-Süd e.V. | 199998 | 51/55 | 25100260/25500499 |   | |
10 | Appelhoff/Makalowski | TC Grün-Weiß Bochum | 199998 | 66/59 | 26600398/25900652 |   | |
11 | Becker-Salewski/Block | TC Blau-Gelb Eigen/TC Waldhof | 199998 | Quali-Sieger | 78/78 | 27850496/27850473 |   |
12 | Bienenfeld/Kagalowski | TC Kirchhörde | 199998 | 59/59 | /25901605 |   | |
13 | Bockmann/Pavlovic | TC Brambauer/DJK SuS Brambauer | 199998 | 67/67 | / |   | |
14 | Büscher/Flügel | TC Grün-Weiß Kray 1924 | 199998 | Quali-Sieger | 71/77 | 27150575/27750494 |   |
15 | Denz/Frank-Schmidt | TC Bochum Süd | 199998 | 59/56 | 25900291/25600334 |   | |
16 | Due/Vodicka | TC Kirchhörde | 199998 | Quali-Plaz. | 48/45 | 24800561/24500013 |   |
17 | Düwel/Willig-Haasler | TC BW Castrop-Rauxel 06 | 199998 | Quali-Sieger | 65/68 | 26500415/26800564 |   |
18 | Fortmann/Remy-Gerigk | TG Gold-Weiß Gelsenkirchen | 199998 | 62/56 | 26200397/25600708 |   | |
19 | Franke/Kaup | TC Bochum-Süd | 199998 | 54/50 | 25400258/25000915 |   | |
20 | Gelhaus/Gottowik - Höfling | TG Friederika Bochum | 199998 | Quali-Plaz. | 56/56 | 25600503/25600252 |   |
21 | Howells/Möllers | PSV Gelsenkirchen | 199998 | Quali-Plaz. | 60/61 | 26000715/26100286 |   |
22 | Jordan/Schnasse | TC Brambauer | 199998 | 66/66 | 26600609/26600343 |   | |
23 | Krabbe/Mrosik | TuS Ickern | 199998 | 60/66 | 26000526/26600463 |   | |
24 | Kröger/Pohl | Hertener TC/Sportfreunde Gelsenkirchen | 199998 | 64/65 | 26400160/ |   | |
25 | Leineweber- Günther/Sander | TC Castrop-Rauxel | 199998 | Quali-Plaz. | 65/57 | 26500440/25700478 |   |
26 | Manshausen/Vogel | TC RW Stiepel/TC Grün-Weiß Bochum | 199998 | 67/ | 26750164/ |   | |
27 | Schlaberg/Schmitz | TuS Ickern | 199998 | 54/60 | 25400967/26000822 |   | |
28 | Schossow/Zimmermann | TC Grün-Weiß Bochum | 199998 | Quali-Sieger | 61/63 | 26100526/26300730 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Düwel/Willig-Haasler | |||||
|
ohne Spiel | |||||
201 | Büscher/Flügel | |||||
|
6:4 6:1 | |||||
102 | Büscher/Flügel | |||||
|
6:0 6:2 | |||||
301 | Büscher/Flügel | |||||
|
1:6 6:4 10:8 | |||||
103 | Becker-Salewski/Block | |||||
|
7:5 6:2 | |||||
202 | Becker-Salewski/Block | |||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||
104 | Schossow/Zimmermann | |||||
|
6:2 2:6 11:9 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Düwel/Willig-Haasler | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Büscher/Flügel | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Becker-Salewski/Block | |||
|
7:5 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schossow/Zimmermann | |||
|
6:2 2:6 11:9 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Büscher/Flügel | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Becker-Salewski/Block | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Büscher/Flügel | |||
1:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Abel/Klein | Düwel/Willig-Haasler | Gelhaus/Gottowik - Höfling | Kröger/Pohl | Schlaberg/Schmitz | |
XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:4 1:6 5:10 | 2:6 1:6 | ||
6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:2 | 6:2 4:6 10:6 | ||
6:0 6:0 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | ||
4:6 6:1 10:5 | 1:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
6:2 6:1 | 2:6 6:4 6:10 | 4:6 2:6 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Düwel/Willig-Haasler (1965) | 8:0 | 8:1 | 56:26 |
2 | Gelhaus/Gottowik - Höfling (1956) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Schlaberg/Schmitz (1954) | 4:4 | 5:4 | 44:40 |
4 | Kröger/Pohl (1964) | 2:6 | 2:7 | 34:48 |
5 | Abel/Klein (1951) | 0:8 | 1:8 | 17:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Büscher/Flügel | Franke/Kaup | Manshausen/Vogel | Krabbe/Mrosik | Leineweber- Günther/Sander | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:1 | 6:0 6:3 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 6:7 0:6 | 6:7 3:6 | ||
4:6 2:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:2 6:7 10:12 | ||
0:6 1:6 | 7:6 6:0 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
0:6 3:6 | 7:6 6:3 | 2:6 7:6 12:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büscher/Flügel (1971) | 8:0 | 8:0 | 48:16 |
2 | Leineweber- Günther/Sander (1965) | 6:2 | 6:3 | 49:47 |
3 | Manshausen/Vogel (1967) | 4:4 | 5:4 | 52:43 |
4 | Krabbe/Mrosik (1960) | 2:6 | 2:6 | 22:42 |
5 | Franke/Kaup (1954) | 0:8 | 0:8 | 27:50 |
Qualifikation Gruppe 3 | Appelhoff/Makalowski | Becker-Salewski/Block | Bienenfeld/Kagalowski | Howells/Möllers | Jordan/Schnasse | |
XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | 3:6 3:6 | 3:6 3:6 | ||
6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:4 | 6:1 3:6 10:5 | ||
ohne Spiel | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 0:6 1:6 | ||
6:3 6:3 | 4:6 4:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 20:18 | ||
6:3 6:3 | 1:6 6:3 5:10 | 6:0 6:1 | 3:6 6:2 18:20 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Becker-Salewski/Block (1978) | 8:0 | 8:1 | 55:25 |
2 | Howells/Möllers (1960) | 6:2 | 6:3 | 60:47 |
3 | Jordan/Schnasse (1966) | 4:4 | 6:4 | 63:54 |
4 | Appelhoff/Makalowski (1966) | 2:6 | 0:6 | 16:36 |
5 | Bienenfeld/Kagalowski (1959) | 0:8 | 0:6 | 4:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bockmann/Pavlovic | Due/Vodicka | Fortmann/Remy-Gerigk | Schossow/Zimmermann | Denz/Frank-Schmidt | |
XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 0:6 | 0:6 3:6 | ||
6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 5:7 4:6 | 6:1 6:2 | ||
6:3 6:2 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 6:10 | 2:6 4:6 | ||
6:0 6:0 6:0 | 7:5 6:4 | 7:5 2:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
6:0 6:3 | 1:6 2:6 | 6:2 6:4 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schossow/Zimmermann (1961) | 8:0 | 9:1 | 62:30 |
2 | Due/Vodicka (1948) | 6:2 | 6:2 | 45:22 |
3 | Denz/Frank-Schmidt (1959) | 4:4 | 4:4 | 31:33 |
4 | Fortmann/Remy-Gerigk (1962) | 2:6 | 3:6 | 38:48 |
5 | Bockmann/Pavlovic (1967) | 0:8 | 0:9 | 11:54 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Abel/Klein | Düwel/Willig-Haasler | Gelhaus/Gottowik - Höfling | Kröger/Pohl | Schlaberg/Schmitz | |
XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:4 1:6 5:10 | 2:6 1:6 | ||
6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:2 | 6:2 4:6 10:6 | ||
6:0 6:0 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | ||
4:6 6:1 10:5 | 1:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
6:2 6:1 | 2:6 6:4 6:10 | 4:6 2:6 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Düwel/Willig-Haasler (1965) | 8:0 | 8:1 | 56:26 |
2 | Gelhaus/Gottowik - Höfling (1956) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Schlaberg/Schmitz (1954) | 4:4 | 5:4 | 44:40 |
4 | Kröger/Pohl (1964) | 2:6 | 2:7 | 34:48 |
5 | Abel/Klein (1951) | 0:8 | 1:8 | 17:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Büscher/Flügel | Franke/Kaup | Manshausen/Vogel | Krabbe/Mrosik | Leineweber- Günther/Sander | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:1 | 6:0 6:3 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 6:7 0:6 | 6:7 3:6 | ||
4:6 2:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:2 6:7 10:12 | ||
0:6 1:6 | 7:6 6:0 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
0:6 3:6 | 7:6 6:3 | 2:6 7:6 12:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büscher/Flügel (1971) | 8:0 | 8:0 | 48:16 |
2 | Leineweber- Günther/Sander (1965) | 6:2 | 6:3 | 49:47 |
3 | Manshausen/Vogel (1967) | 4:4 | 5:4 | 52:43 |
4 | Krabbe/Mrosik (1960) | 2:6 | 2:6 | 22:42 |
5 | Franke/Kaup (1954) | 0:8 | 0:8 | 27:50 |
Qualifikation Gruppe 3 | Appelhoff/Makalowski | Becker-Salewski/Block | Bienenfeld/Kagalowski | Howells/Möllers | Jordan/Schnasse | |
XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | 3:6 3:6 | 3:6 3:6 | ||
6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:4 | 6:1 3:6 10:5 | ||
ohne Spiel | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 0:6 1:6 | ||
6:3 6:3 | 4:6 4:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 20:18 | ||
6:3 6:3 | 1:6 6:3 5:10 | 6:0 6:1 | 3:6 6:2 18:20 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Becker-Salewski/Block (1978) | 8:0 | 8:1 | 55:25 |
2 | Howells/Möllers (1960) | 6:2 | 6:3 | 60:47 |
3 | Jordan/Schnasse (1966) | 4:4 | 6:4 | 63:54 |
4 | Appelhoff/Makalowski (1966) | 2:6 | 0:6 | 16:36 |
5 | Bienenfeld/Kagalowski (1959) | 0:8 | 0:6 | 4:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bockmann/Pavlovic | Due/Vodicka | Fortmann/Remy-Gerigk | Schossow/Zimmermann | Denz/Frank-Schmidt | |
XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 0:6 | 0:6 3:6 | ||
6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 5:7 4:6 | 6:1 6:2 | ||
6:3 6:2 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 6:10 | 2:6 4:6 | ||
6:0 6:0 6:0 | 7:5 6:4 | 7:5 2:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
6:0 6:3 | 1:6 2:6 | 6:2 6:4 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schossow/Zimmermann (1961) | 8:0 | 9:1 | 62:30 |
2 | Due/Vodicka (1948) | 6:2 | 6:2 | 45:22 |
3 | Denz/Frank-Schmidt (1959) | 4:4 | 4:4 | 31:33 |
4 | Fortmann/Remy-Gerigk (1962) | 2:6 | 3:6 | 38:48 |
5 | Bockmann/Pavlovic (1967) | 0:8 | 0:9 | 11:54 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Abel/Klein | Düwel/Willig-Haasler | Gelhaus/Gottowik - Höfling | Kröger/Pohl | Schlaberg/Schmitz | |
XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:4 1:6 5:10 | 2:6 1:6 | ||
6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:2 | 6:2 4:6 10:6 | ||
6:0 6:0 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | ||
4:6 6:1 10:5 | 1:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
6:2 6:1 | 2:6 6:4 6:10 | 4:6 2:6 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Düwel/Willig-Haasler (1965) | 8:0 | 8:1 | 56:26 |
2 | Gelhaus/Gottowik - Höfling (1956) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Schlaberg/Schmitz (1954) | 4:4 | 5:4 | 44:40 |
4 | Kröger/Pohl (1964) | 2:6 | 2:7 | 34:48 |
5 | Abel/Klein (1951) | 0:8 | 1:8 | 17:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Büscher/Flügel | Franke/Kaup | Manshausen/Vogel | Krabbe/Mrosik | Leineweber- Günther/Sander | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:1 | 6:0 6:3 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 6:7 0:6 | 6:7 3:6 | ||
4:6 2:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:2 6:7 10:12 | ||
0:6 1:6 | 7:6 6:0 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
0:6 3:6 | 7:6 6:3 | 2:6 7:6 12:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büscher/Flügel (1971) | 8:0 | 8:0 | 48:16 |
2 | Leineweber- Günther/Sander (1965) | 6:2 | 6:3 | 49:47 |
3 | Manshausen/Vogel (1967) | 4:4 | 5:4 | 52:43 |
4 | Krabbe/Mrosik (1960) | 2:6 | 2:6 | 22:42 |
5 | Franke/Kaup (1954) | 0:8 | 0:8 | 27:50 |
Qualifikation Gruppe 3 | Appelhoff/Makalowski | Becker-Salewski/Block | Bienenfeld/Kagalowski | Howells/Möllers | Jordan/Schnasse | |
XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | 3:6 3:6 | 3:6 3:6 | ||
6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:4 | 6:1 3:6 10:5 | ||
ohne Spiel | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 0:6 1:6 | ||
6:3 6:3 | 4:6 4:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 20:18 | ||
6:3 6:3 | 1:6 6:3 5:10 | 6:0 6:1 | 3:6 6:2 18:20 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Becker-Salewski/Block (1978) | 8:0 | 8:1 | 55:25 |
2 | Howells/Möllers (1960) | 6:2 | 6:3 | 60:47 |
3 | Jordan/Schnasse (1966) | 4:4 | 6:4 | 63:54 |
4 | Appelhoff/Makalowski (1966) | 2:6 | 0:6 | 16:36 |
5 | Bienenfeld/Kagalowski (1959) | 0:8 | 0:6 | 4:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bockmann/Pavlovic | Due/Vodicka | Fortmann/Remy-Gerigk | Schossow/Zimmermann | Denz/Frank-Schmidt | |
XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 0:6 | 0:6 3:6 | ||
6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 5:7 4:6 | 6:1 6:2 | ||
6:3 6:2 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 6:10 | 2:6 4:6 | ||
6:0 6:0 6:0 | 7:5 6:4 | 7:5 2:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
6:0 6:3 | 1:6 2:6 | 6:2 6:4 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schossow/Zimmermann (1961) | 8:0 | 9:1 | 62:30 |
2 | Due/Vodicka (1948) | 6:2 | 6:2 | 45:22 |
3 | Denz/Frank-Schmidt (1959) | 4:4 | 4:4 | 31:33 |
4 | Fortmann/Remy-Gerigk (1962) | 2:6 | 3:6 | 38:48 |
5 | Bockmann/Pavlovic (1967) | 0:8 | 0:9 | 11:54 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Abel/Klein | Düwel/Willig-Haasler | Gelhaus/Gottowik - Höfling | Kröger/Pohl | Schlaberg/Schmitz | |
XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 0:6 0:6 | 6:4 1:6 5:10 | 2:6 1:6 | ||
6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:2 | 6:2 4:6 10:6 | ||
6:0 6:0 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | ||
4:6 6:1 10:5 | 1:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
6:2 6:1 | 2:6 6:4 6:10 | 4:6 2:6 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Düwel/Willig-Haasler (1965) | 8:0 | 8:1 | 56:26 |
2 | Gelhaus/Gottowik - Höfling (1956) | 6:2 | 6:2 | 43:24 |
3 | Schlaberg/Schmitz (1954) | 4:4 | 5:4 | 44:40 |
4 | Kröger/Pohl (1964) | 2:6 | 2:7 | 34:48 |
5 | Abel/Klein (1951) | 0:8 | 1:8 | 17:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Büscher/Flügel | Franke/Kaup | Manshausen/Vogel | Krabbe/Mrosik | Leineweber- Günther/Sander | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:2 | 6:0 6:1 | 6:0 6:3 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 6:7 0:6 | 6:7 3:6 | ||
4:6 2:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:2 6:7 10:12 | ||
0:6 1:6 | 7:6 6:0 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
0:6 3:6 | 7:6 6:3 | 2:6 7:6 12:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Büscher/Flügel (1971) | 8:0 | 8:0 | 48:16 |
2 | Leineweber- Günther/Sander (1965) | 6:2 | 6:3 | 49:47 |
3 | Manshausen/Vogel (1967) | 4:4 | 5:4 | 52:43 |
4 | Krabbe/Mrosik (1960) | 2:6 | 2:6 | 22:42 |
5 | Franke/Kaup (1954) | 0:8 | 0:8 | 27:50 |
Qualifikation Gruppe 3 | Appelhoff/Makalowski | Becker-Salewski/Block | Bienenfeld/Kagalowski | Howells/Möllers | Jordan/Schnasse | |
XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ohne Spiel | 3:6 3:6 | 3:6 3:6 | ||
6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:4 | 6:1 3:6 10:5 | ||
ohne Spiel | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 0:6 1:6 | ||
6:3 6:3 | 4:6 4:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 20:18 | ||
6:3 6:3 | 1:6 6:3 5:10 | 6:0 6:1 | 3:6 6:2 18:20 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Becker-Salewski/Block (1978) | 8:0 | 8:1 | 55:25 |
2 | Howells/Möllers (1960) | 6:2 | 6:3 | 60:47 |
3 | Jordan/Schnasse (1966) | 4:4 | 6:4 | 63:54 |
4 | Appelhoff/Makalowski (1966) | 2:6 | 0:6 | 16:36 |
5 | Bienenfeld/Kagalowski (1959) | 0:8 | 0:6 | 4:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bockmann/Pavlovic | Due/Vodicka | Fortmann/Remy-Gerigk | Schossow/Zimmermann | Denz/Frank-Schmidt | |
XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 3:6 2:6 | 0:6 0:6 0:6 | 0:6 3:6 | ||
6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 5:7 4:6 | 6:1 6:2 | ||
6:3 6:2 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 6:10 | 2:6 4:6 | ||
6:0 6:0 6:0 | 7:5 6:4 | 7:5 2:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
6:0 6:3 | 1:6 2:6 | 6:2 6:4 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schossow/Zimmermann (1961) | 8:0 | 9:1 | 62:30 |
2 | Due/Vodicka (1948) | 6:2 | 6:2 | 45:22 |
3 | Denz/Frank-Schmidt (1959) | 4:4 | 4:4 | 31:33 |
4 | Fortmann/Remy-Gerigk (1962) | 2:6 | 3:6 | 38:48 |
5 | Bockmann/Pavlovic (1967) | 0:8 | 0:9 | 11:54 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Damen-Doppel -Mannschaft- | offen weiblich Doppel | 10,- pro Paar und Spiel | 06.10.2011 23:59 | 8er KO | 4 x 8er RR |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Bochum Im Zugfeld 74 44793 Bochum 0234-570575
Bernd Moesicke 0234-475839
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1073-34-Ausschreibung Ladies.1.pdf
Einmaliges Nenngeld pro Paar 10 €.
Pro Spiel (2 Stunden) und Paar 10 €.
Nenngeld und "Spielgeld" werden per Rechnung erhoben.
Lichtgeld 2 € pro Spiel und Paar.
Der Lichtautomat nimmt nur 1 € Münzen.
-
-
Categories
-
Hits7075 views
-
Last modified18.02.2017 22:11