Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath (Indoor) LK & DTB Ranglisten Turnier (T6)
Startdatum
Dienstag, 30. Dezember 2014
Endedatum
Sonntag, 04. Januar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Nicolai Michel /www.niederrhein-tennis-trophy.de
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30/35 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Skiba, Rafael | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 3/25/H35 | 77 | 17704438 |   | |
2 | Pauwels, Christian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 2/77/H35 | 78 | 17808818 |   | |
3 | Stienen, Stefan | TC Blau-Weiss Erkelenz | 3 | 84 | 18402812 |   | |
4 | Ahrens, Jörg | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA | 4 | 71 | 17100070 |   | |
5 | Wolthaus, Sven | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 4 | 76 | 17602236 |   | |
6 | Krause, Henning | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 4 | 77 | 17750917 |   | |
7 | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 6 | 76 | 17604400 |   | |
8 | Jäger, Andre | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 6 | 76 | 17650721 |   | |
9 | Kowalewski, Swen | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 7 | 77 | 17750078 |   | |
10 | Michel, Nicolai | TV von 1926 e.V. Osterath | 7 | 78 | 17802458 |   | |
11 | Terriuolo, Marco | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 77 | 17707981 |   | |
12 | Tong Barwinski, Sebastian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 77 | 17750296 |   | |
13 | Vittallowitsch, Daniel | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 7 | 83 | 18301832 |   | |
14 | Bobrycki, Wojtek | Korschenbroicher TC e.V. | 9 | 80 | 18001295 |   | |
15 | von Kondratowicz, Sebastian | TC Bovert e.V. | 9 | 83 | 18351065 |   | |
16 | Kattelmann, Lars | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 17 | 75 | 17502124 |   | |
17 | Hinz, Christian | Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 | 19 | 79 | 17903564 |   | |
18 | Haag, Marco | TSF Ludwigsfeld Neu-Ulm | 20 | 81 | 18104583 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Skiba R. | ||||||||
101 | Skiba R. [1] | 2 Pauwels C. | ||||||||
|
Rast |
3 Stienen S. | ||||||||
201 | Skiba R. [1] | 4 Ahrens J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
102 | Hinz C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Jäger A. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
103 | Kowalewski S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Jäger A. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | ||||||||
104 | Jäger A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Jäger A. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Ahrens J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Altmann M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 2:6 10:8 | ||||||||
106 | Altmann M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Altmann M. | |||||||||
|
2:6 6:2 11:9 | |||||||||
107 | Michel N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Bobrycki W. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:7 | |||||||||
108 | Bobrycki W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Pauwels C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
109 | Tong Barwinski S. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Tong Barwinski S. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
110 | Vittallowitsch D. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Stienen S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
111 | von Kondratowicz S. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Stienen S. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | ||||||||
112 | Stienen S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pauwels C. [2] | |||||||||
|
6:4 4:6 10:5 | |||||||||
113 | Wolthaus S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wolthaus S. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
114 | Krause H. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Pauwels C. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Terriuolo M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Pauwels C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
116 | Pauwels C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Skiba R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hinz C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Kowalewski S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Jäger A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Ahrens J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Altmann M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Michel N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Bobrycki W. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Tong Barwinski S. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Vittallowitsch D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | von Kondratowicz S. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Stienen S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wolthaus S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Krause H. | |||
|
||||
|
||||
115 | Terriuolo M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pauwels C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Skiba R. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jäger A. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Altmann M. | |||
7:6 2:6 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bobrycki W. | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Tong Barwinski S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Stienen S. [3] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wolthaus S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pauwels C. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jäger A. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Altmann M. | |||
2:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Stienen S. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pauwels C. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jäger A. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pauwels C. [2] | |||
6:4 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pauwels C. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 2er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60/65/70 | 60+ männlich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 60/65/70 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen 35/40 | 40+ weiblich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 35/40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | ||
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 50/55 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 60/65 | 60+ weiblich Einzel | 50 | 28.12.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath Kranenburger Strasse 16 40670 Meerbusch - Osterath 0178 4986275
-
-
Categories
-
Hits12648 views
-
Last modified14.08.2024 19:38