27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf
Startdatum
Dienstag, 01. Januar 2013
Endedatum
Samstag, 05. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler |   | 01 | 10152251 |   | |
2 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler |   | 01 | 10152248 |   | |
3 | Steingass, Malte | Lese Grün Weiss Köln |   | 01 | 10101174 |   | |
4 | Mölbert, Benedikt | Dürener TV 1847 |   | 01 | 10152112 |   | |
5 | Winkler, Valentin | TK Kurhaus Aachen |   | 01 | 10101190 |   | |
6 | Dengel, Maximilian | TC GW Aachen |   | 01 | 10152214 |   | |
7 | Böhr, Ben | Uedesheimer TV |   | 01 | 10153040 |   | |
8 | Sieben, Nils | Marienburger SC |   | 01 | 10152250 |   | |
9 | Gennes, Tim | TC Blau-Gelb im PTSV Aachen |   | 01 | 10153692 |   | |
10 | Bode, Tim | tc gw bergheim |   | 02 | 10252948 |   | |
11 | Ebeling, Jakob | TC GW Königsforst |   | 02 | 10252961 |   | |
12 | Formella, leon | TC Kerpen |   | 02 | 10200158 |   | |
13 | Friesing, Nicolas | TC Grün-Weiss Aachen |   | 01 | 10107173 |   | |
14 | Harms, Daniel | TC RW Süchteln |   | 01 | 10151746 |   | |
15 | Hermann, Lennart | TK Rot-Weiss-Kemoen |   | 02 | 10251124 |   | |
16 | Kinderreich, Andreas | TC Aachen-Brand |   | 02 | 10250822 |   | |
17 | Kleinholz, Tobias | Aachen-Laurensberger TC |   | 02 | 10250383 |   | |
18 | Krauser, Eric | PTSV Aachen |   | 02 | 10201239 |   | |
19 | König, Ben | TTC Brauweiler |   | 02 | 10251370 |   | |
20 | Kühnel, Loris | TC Aachen Brand |   | 02 | 10252843 |   | |
21 | Küppers, Niklas | TC GW Aachen |   | 01 | 10152189 |   | |
22 | Messing, Elias | RW Kempen |   | 01 | 10153009 |   | |
23 | Mrozek, Luke | TC RW Geilenkirchen |   | 02 | 10251287 |   | |
24 | Neubauer, Fynn | TV Geislar |   | 02 | 10252587 |   | |
25 | Ohler, Janis | BTC Baesweiler |   | 02 | 10252837 |   | |
26 | Pöppelbuß, Lennart | HTC SW Bonn |   | 02 | 10252847 |   | |
27 | Raifarth, Felix | tc 75 Haaren |   | 01 | 10101158 |   | |
28 | Rupprecht, Max | TK RW Kempen |   | 02 | 10253317 |   | |
29 | Schömer, Luka | DTV |   | 02 | 10252794 |   | |
30 | Stransky, Thomas | TV blau Weiß Hoengen |   | 01 | 10102661 |   | |
31 | Terbrack, Simon | TC Grün-Weiss Aachen |   | 01 | 10152187 |   | |
32 | Thelen, Paul | TV BW Hoengen |   | 02 | 10253757 |   | |
33 | Urban, Marvin | Marienburger SC |   | 02 | 10201272 |   | |
34 | Vienings, Richard | TC Grün-Weiss Aachen |   | 02 | 10205151 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bauer L. | |||||||||
101 | Bauer L. [1] | 2 Plath M. | |||||||||
|
Rast |
3 Steingass M. | |||||||||
201 | Bauer L. [1] | 4 Mölbert B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Winkler V. | |||||||||
102 | Rupprecht M. | 6 Dengel M. | |||||||||
|
Rast |
7 Böhr B. | |||||||||
301 | Bauer L. [1] | 8 Sieben N. | |||||||||
|
6:2 6:0 | 9 Gennes T. | |||||||||
103 | Bode T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Bode T. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Pöppelbuß L. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Bauer L. [1] | ||||||||||
|
3:6 7:5 7:6 | ||||||||||
105 | Formella l. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Formella l. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
106 | Kühnel L. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
302 | Formella l. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
107 | Messing E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Böhr B. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Böhr B. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Bauer L. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
109 | Steingass M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Steingass M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Harms D. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Steingass M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Neubauer F. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Neubauer F. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
112 | Ohler J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Steingass M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Friesing N. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Ebeling J. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
114 | Ebeling J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Sieben N. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
115 | Terbrack S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Sieben N. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
116 | Sieben N. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Plath M. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
117 | Winkler V. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Winkler V. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||||
118 | Thelen P. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Winkler V. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
119 | Urban M. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Gennes T. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
120 | Gennes T. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Mölbert B. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
121 | Kleinholz T. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Kleinholz T. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
122 | Vienings R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Mölbert B. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
123 | Raifarth F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Mölbert B. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
124 | Mölbert B. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Plath M. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
125 | Dengel M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Dengel M. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
126 | Stransky T. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Dengel M. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
127 | Küppers N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Hermann L. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
128 | Hermann L. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Plath M. [2] | ||||||||||
|
6:2 2:6 7:6 | ||||||||||
129 | König B. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
215 | König B. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
130 | Mrozek L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Plath M. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
131 | Kinderreich A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Plath M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Plath M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Bauer L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rupprecht M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Bode T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Pöppelbuß L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Formella l. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kühnel L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Messing E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Böhr B. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Steingass M. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Harms D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Neubauer F. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Ohler J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Friesing N. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Ebeling J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Terbrack S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sieben N. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Winkler V. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Thelen P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | Urban M. | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Gennes T. [9] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Kleinholz T. | |||
|
||||
211 | ||||
|
||||
122 | Vienings R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Raifarth F. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Mölbert B. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Dengel M. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Stransky T. | |||
|
||||
|
||||
127 | Küppers N. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Hermann L. | |||
|
||||
|
||||
129 | König B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Mrozek L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Kinderreich A. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Plath M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Bauer L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bode T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Formella l. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Böhr B. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Steingass M. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Neubauer F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ebeling J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sieben N. [8] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Winkler V. [5] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Gennes T. [9] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Kleinholz T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Mölbert B. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Dengel M. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Hermann L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | König B. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Plath M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Bauer L. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Formella l. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steingass M. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sieben N. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Winkler V. [5] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Mölbert B. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Dengel M. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Plath M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Bauer L. [1] | |||
3:6 7:5 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Steingass M. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Mölbert B. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Plath M. [2] | |||
6:2 2:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Bauer L. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Plath M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Plath M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 64er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel | 33 | 30.12.2012 23:59 | 32er KO |
U16 | U16 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 4er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
U16 | U16 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sport Forum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-63370
Am 01.01.2013 wird nur dann gespielt falls Notwendig ist.
TVM Kat.A*
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U16
Juniorinnen U10 bis U16
Inkl.Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
Bei dem U10 Turnier wird mit 75% Bällen gespielt.
Turnierball ist Head Pro
-
-
Categories
-
Hits24258 views
-
Last modified18.04.2024 10:28