27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf
Startdatum
Dienstag, 01. Januar 2013
Endedatum
Samstag, 05. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Blomenkamp, Laura | TG RW Düren |   | 98 | 29851667 |   | |
2 | Veljacic, Zejda | Baesweiler TC |   | 00 | 20052384 |   | |
3 | Syben, Elena | GHTC Mönchengladbach |   | Absage | 98 | 29850034 |   |
4 | Schimpf, Laura | TC BW Kamp-Lintfort |   | 98 | 29850470 |   | |
5 | Pöttinger, Sophia | SSC Karlsruhe |   | 97 | 29752185 |   | |
6 | Kinderreich, Stephanie | TC Aachen-Brand |   | 97 | 29752609 |   | |
7 | Linden, Julia | Baesweiler TC |   | 98 | 29851050 |   | |
8 | Lubberich, Katrin | TK Kurhaus Aachen |   | 97 | 29701716 |   | |
9 | Meier, Julia | TK Kurhaus Aachen |   | 98 | 29801780 |   | |
10 | Nutz, Leonie | Kölner THC Stadion RW |   | 00 | 20000881 |   | |
11 | Rademacher, Laura | TC Karken |   | 98 | 29852923 |   | |
12 | Trilsbeek, Nika | Aachen-Laurensberger TC |   | 99 | 29961445 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Blomenkamp L. | |||||||
101 | Blomenkamp L. [1] | 2 Veljacic Z. | |||||||
|
Rast |
3 Syben E. | |||||||
201 | Blomenkamp L. [1] | 4 Schimpf L. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Kinderreich S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Blomenkamp L. [1] | ||||||||
|
6:1 2:6 6:6 Aufgabe | ||||||||
103 | Schimpf L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schimpf L. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Linden J. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Blomenkamp L. [1] | ||||||||
|
6:2 3:6 7:6 | ||||||||
105 | Lubberich K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Nutz L. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Nutz L. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Veljacic Z. [2] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
107 | Pöttinger S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
204 | Veljacic Z. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Veljacic Z. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Blomenkamp L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kinderreich S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Schimpf L. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Linden J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Lubberich K. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Nutz L. | |||
|
||||
|
||||
107 | Pöttinger S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Veljacic Z. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Blomenkamp L. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schimpf L. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nutz L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Veljacic Z. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Blomenkamp L. [1] | |||
6:1 2:6 6:6 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Veljacic Z. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Blomenkamp L. [1] | |||
6:2 3:6 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 | U10 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 8er RR |
U12 | U12 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 64er KO |
U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 männlich Einzel | 33 | 30.12.2012 23:59 | 32er KO |
U16 | U16 männlich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U10 | U10 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 4er RR |
U12 | U12 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 16er KO | ||
U14 | U14 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
U16 | U16 weiblich Einzel | 33 | 27.12.2012 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sport Forum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-63370
Am 01.01.2013 wird nur dann gespielt falls Notwendig ist.
TVM Kat.A*
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U16
Juniorinnen U10 bis U16
Inkl.Nebenrunde DTB U10 und U12 bei Mädchen und Jungen
Bei dem U10 Turnier wird mit 75% Bällen gespielt.
Turnierball ist Head Pro
-
-
Categories
-
Hits24264 views
-
Last modified19.04.2024 04:49