Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16
Startdatum
Freitag, 25. Januar 2013
Endedatum
Sonntag, 27. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Thimo Höpfner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk Ost TVSH
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Larwig, Noel | TSG Scharbeutz |   | 01 | 10152366 |   | |
2 | Rathmann, Hendrik | Laboer TC BW |   | 01 | 10151121 |   | |
3 | Päplow, Kalle | Preetzer TG |   | 01 | 10151103 |   | |
4 | Silva, Yannick | TC Schönkirchen |   | 01 | 10150409 |   | |
5 | Becker, Benedikt-Johannes | TG Düsternbrook |   | 01 | 10153866 |   | |
6 | Biernath, Leonard | Schwartauer TV |   | 01 | 10102695 |   | |
7 | Frank, Morten Bruno | TG Düsternbrook |   | 02 | 10252391 |   | |
8 | Sylla, Lucas | 1. Kieler HTC |   | 02 | 10205297 |   | |
9 | Wagner, Maximilian-Leo | TG Ravensberg |   | 02 | 10253722 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Larwig N. | |||||||
101 | Larwig Noel [1] | 2 Rathmann H. | |||||||
|
Rast |
3 Päplow K. | |||||||
201 | Larwig Noel [1] | 4 Silva Y. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
102 | Biernath Leonard | ||||||||
|
|||||||||
301 | Larwig Noel [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Silva Yannick [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Silva Yannick [4] | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
104 | Wagner Maximilian-Leo | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Larwig Noel [1] | Platz 3 | Päplow Kalle (3) | ||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | 2:6 6:0 6:3 | ||||||
105 | Frank Morten Bruno | ||||||||
|
|||||||||
203 | Päplow Kalle [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Päplow Kalle [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Rathmann Hendrik [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
107 | Becker Benedikt-Johannes | ||||||||
|
|||||||||
204 | Rathmann Hendrik [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Rathmann Hendrik [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Larwig Noel [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Biernath Leonard | |||
|
||||
|
||||
103 | Silva Yannick [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Wagner Maximilian-Leo | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
105 | Frank Morten Bruno | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Päplow Kalle [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Becker Benedikt-Johannes | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rathmann Hendrik [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Larwig Noel [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Silva Yannick [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Päplow Kalle [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rathmann Hendrik [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Larwig Noel [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rathmann Hendrik [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Larwig Noel [1] | Platz 3 | Päplow Kalle (3) | |
6:3 6:4 | 2:6 6:0 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U9 Finalrunde Pl. 1-4 | U9 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 4er KO (P3) |
Junioren U9 Gruppe 1 | U9 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 4er RR |
Junioren U9 Gruppe 2 | U9 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 4er RR |
Junioren U9 Platz Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 9er KO (P3) |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 4er KO (P3) |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 11er KO (P3) |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 4er KO (P3) |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 12er KO (P3) |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 3er KO (P3) |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 16er KO (P3) |
Junirinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U14 Finalrunde | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 4er KO (P3) |
Juniorinnen U14 Gruppe 1 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U14 Gruppe 2 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 21.01.2013 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
Tennispark Wellsee Braunstraße 40 24145 Kiel 0431 71 11 46
Turnierhandy 0173 24 88 447
Turnierhandy 0173 62 62 205
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1412-24-ausschreibung Winter 2013.pdf
Teilnahmeberechtigt sind alle Jugendlichen der Altersklassen, die einem Verein des Bezirks Ost im Tennisverband Schleswig-Holstein angehören.
-
-
Categories
-
Hits3506 views
-
Last modified25.04.2024 08:27