19. Bodensee - Tennisturnier in Tengen / DTB - Ranglistenturnier /Hallensandplatzmeisterschaften
Startdatum
Freitag, 25. Januar 2013
Endedatum
Sonntag, 27. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Georg Eichkorn
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Tengen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meis, Pascal | TC Markdorf |   | 93 | 19350778 |   | |
2 | Ejupovic, Elmar | TC Wolfsberg Pforzheim |   | 93 | 19300868 |   | |
3 | Jank, Klaus | TC Schönberg |   | 83 | 18301521 |   | |
4 | Schulte, Rene | BASF TC Ludwigshafen |   | 89 | 18900598 |   | |
5 | Focht, Tim | Tenniszentrum Sulzbachtal |   | 92 | 19200488 |   | |
6 | Ilg, Lorenz | GW Luitpoldpark München |   | 89 | 18900398 |   | |
7 | Baumgartner, Dennis | TC Rheinfelden |   | 94 | 19400605 |   | |
8 | Leipold-Veit, Tobias | GW Luitpoldpark München |   | 90 | 19002133 |   | |
9 | Duttlinger, Pasqual | PS Karlsruhe |   | 86 | 18607927 |   | |
10 | Rühl, Tim | TC RW Tiengen |   | 98 | 19800695 |   | |
11 | Thurau, Urs | TC RW Tiengen |   | 95 | 19554108 |   | |
12 | Hengherr, Michael | Karlsruher ETV |   | 85 | 18507409 |   | |
13 | Brizic, Denis | TC Singen |   | 91 | 19152231 |   | |
14 | Gudra, Lukas | TC Radolfzell |   | 94 | 19400612 |   | |
15 | Bucher, Jacob | TC Schwenningen |   | 97 | 19750095 |   | |
16 | Jäger, Marco | TC 1902 Überlingen |   | 82 | 18200015 |   | |
17 | Rockstroh, Noah | TC Markdorf |   | 95 | 19500450 |   | |
18 | Wäschle, Jonas | TC Markdorf |   | 92 | 19201291 |   | |
19 | Vogt, Marvin | TC BW Donaueschingen |   | 91 | 19100209 |   | |
20 | Ziem, Christopher | TC Mengen |   | 75 | 17500844 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meis P. | ||||||||
101 | Meis P. [1] | 2 Ejupovic E. | ||||||||
|
Rast |
3 Jank K. | ||||||||
201 | Meis P. [1] | 4 Schulte R. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 5 Focht T. | ||||||||
102 | Ziem C. | 6 Ilg L. | ||||||||
|
6:4 7:6 | 7 Baumgartner D. | ||||||||
301 | Meis P. [1] | 8 Leipold-Veit T. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
103 | Jäger M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Focht T. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Focht T. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Meis P. [1] | |||||||||
|
6:3 6:7 17:15 | |||||||||
105 | Schulte R. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schulte R. [4] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | |||||||||
106 | Duttlinger P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Ilg L. [6] | |||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | |||||||||
107 | Rühl T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Ilg L. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
108 | Ilg L. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Meis P. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
109 | Leipold-Veit T. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Leipold-Veit T. [8] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
110 | Wäschle J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Jank K. [3] | |||||||||
|
7:6 2:6 10:7 | |||||||||
111 | Gudra L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Jank K. [3] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:2 10:7 | ||||||||
112 | Jank K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Baumgartner D. [7] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Baumgartner D. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Baumgartner D. [7] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
114 | Bucher J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Baumgartner D. [7] | |||||||||
|
7:5 2:6 10:4 | |||||||||
115 | Vogt M. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:5 | |||||||||
208 | Vogt M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel o.A. | ||||||||
116 | Ejupovic E. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meis P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ziem C. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Jäger M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Focht T. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schulte R. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Duttlinger P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Rühl T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ilg L. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Leipold-Veit T. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wäschle J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Gudra L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Jank K. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Baumgartner D. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Bucher J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Vogt M. | |||
|
3:6 6:1 10:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ejupovic E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Meis P. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Focht T. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schulte R. [4] | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ilg L. [6] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Leipold-Veit T. [8] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Jank K. [3] | |||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Baumgartner D. [7] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Vogt M. | |||
ohne Spiel o.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Meis P. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ilg L. [6] | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Jank K. [3] | |||
7:6 2:6 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Baumgartner D. [7] | |||
7:5 2:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Meis P. [1] | |||
6:3 6:7 17:15 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Baumgartner D. [7] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Meis P. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 40 | 18.01.2013 17:00 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Tengen Espelweg 28 78250 Tengen 07736 / 8444
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1598 views
-
Last modified13.05.2024 12:16