3. Tennis-Point Jugend Circuit Turnier um den Ulber Pokal LK Jugend Turnier
Startdatum
Samstag, 09. Februar 2013
Endedatum
Sonntag, 17. Februar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
RC Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen 1995 - 1997 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ludvik, Benedikt | TC Unna 02 GW |   | 98 | 19852594 |   | |
2 | Möller, Hendrik | TC im TuS Brackel |   | 97 | 19704941 |   | |
3 | Hone, Frederic | Werner Tennisclub |   | 96 | 19606556 |   | |
4 | Ridlowski, Fabian | TuRa Bergkamen |   | 97 | 19708982 |   | |
5 | Axthelm, Andreas | TuRa Bergkamen |   | 97 | 19708900 |   | |
6 | Erdmann, Lars | TC Geithe |   | 95 | 19513015 |   | |
7 | Finkener, Jan-Patrick | TV Warendorf 1897 |   | 96 | 19607533 |   | |
8 | Jähne, Pascal | SC Hörstel |   | 97 | 19707202 |   | |
9 | Kallinger, Magnus | TC Drensteinfurt |   | 96 | 19600081 |   | |
10 | Mertens, Timo | TC Grün-Weiß Hamm |   | 96 | 19606558 |   | |
11 | Piasecki, Marius | TC Rot-Weiß Waltrop |   | 97 | 19707189 |   | |
12 | Riecke, Maximilian | TC Herford |   | 97 | 19751807 |   | |
13 | Schlüter, Hermann | TSG Beckum |   | 97 | 19706270 |   | |
14 | Sparding, Simon-Julius | TC Blau-Weiß Rhynern |   | 96 | 19655599 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Jungen 1995 - 1997 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Barth, Philipp | TC GW Paderborn |   | Absage | 97 | 19751774 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ludvik B. | |||||||
101 | Ludvik B. [1] | 2 Möller H. | |||||||
|
Rast |
3 Hone F. | |||||||
201 | Ludvik B. [1] | 4 Ridlowski F. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Sparding S. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Ludvik B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Erdmann L. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
202 | Erdmann L. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
104 | Jähne P. | ||||||||
|
7:5 5:7 10:8 | ||||||||
401 | Ludvik B. [1] | Platz 3 | Erdmann L. | ||||||
|
6:0 6:0 | 7:6 1:6 10:7 | |||||||
105 | Riecke M. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
203 | Hone F. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Hone F. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
302 | Hone F. [3] | ||||||||
|
3:6 7:6 10:6 | ||||||||
107 | Schlüter H. | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
204 | Möller H. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||
108 | Möller H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ludvik B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sparding S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Erdmann L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Jähne P. | |||
|
7:5 5:7 10:8 | |||
|
||||
105 | Riecke M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hone F. [3] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Schlüter H. | |||
|
7:6 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Möller H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ludvik B. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Erdmann L. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hone F. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Möller H. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ludvik B. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hone F. [3] | |||
3:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ludvik B. [1] | Platz 3 | Erdmann L. | |
6:0 6:0 | 7:6 1:6 10:7 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen 2001 + jünger | U12 männlich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 16er KO (P3) |
Jungen 2001 + jünger N-Rde | U12 männlich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 8er KO (P3) |
Jungen 1998 - 2000 | U15 männlich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 30er KO (P3) |
Jungen 1998 - 2000 N-Rde | U15 männlich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 16er KO (P3) |
Jungen 1995 - 1997 | U18 männlich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 16er KO (P3) |
Jungen 1995 - 1997 N-Rde | U18 männlich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 8er KO (P3) |
Mädchen 2001 + jg | U12 weiblich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 16er KO (P3) |
Mädchen 2001 + jg N-Rde | U12 weiblich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 4er KO (P3) |
Mädchen 1998 - 2000 | U15 weiblich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 24er KO (P3) |
Mädchen 1998 - 2000 N-Rde | U15 weiblich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 8er KO (P3) |
Mädchen 1995 - 1997 | U18 weiblich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 16er KO (P3) |
Mädchen 1995 - 1997 N-Rde | U18 weiblich Einzel | 20,00 | 03.02.2013 20:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 02389 8010
Bernd Richardt Grüner Weg 29 a 59063 Hamm 02381 26892
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-34-Tennis-Point2JugendturnierNeuPDF.pdf
Jugend LK Turnier in der Sportalm Werne, 6 Plätze mit etwas Granulat, bitte saubere Profilschuhe mitbringen. Gespielt wird an denWochenenden 09.02 + 10.02 und 16.02 + 17.02.2013. Spielbeginn ist an allen Tagen um 9 Uhr. Gespielt wird im KO Modus. Die Verlierer der ersten Runde spielen ein Nebenrundenmatch. Eine Absage nach der Auslosung verpflichtet zur Nenngeldzahlung.
-
-
Categories
-
Hits4202 views
-
Last modified29.03.2024 02:27