46. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2015
Startdatum
Samstag, 11. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 12. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Geschäftsstelle TV Schleswig-Holstein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U 10 | Antoni, Richard | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 05 | 10553046 |   | |
2 | Juniorinnen U 10 | Baberz, Angelina | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 05 | 20552115 |   | |
3 | Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | Baberz, Angelina | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 05 | 20552115 |   | |
4 | Juniorinnen U 10 Nebenrunde | Barmbrock, Leni | Tennisverein Uetersen |   | 06 | 20654488 |   | |
5 | Juniorinnen U 10 | Barmbrock, Leni | Tennisverein Uetersen |   | 06 | 20654488 |   | |
6 | Junioren U 10 | Berend, Benno | Lübecker SC v. 1999 |   | 05 | 10550382 |   | |
7 | Junioren U 10 Platz 5-8 | Berend, Benno | Lübecker SC v. 1999 |   | 05 | 10550382 |   | |
8 | Juniorinnen U 10 | Brockmann, Tessa Johanna | TSV Oldendorf v. 1923 |   | 05 | 20551863 |   | |
9 | Junioren U 10 | Dieckmann, Julius | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 05 | 10550135 |   | |
10 | Junioren U 10 Nebenrunde | Dieckmann, Julius | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 05 | 10550135 |   | |
11 | Junioren U 10 | Eckert, Jona | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 06 | 10656403 |   | |
12 | Junioren U 10 Nebenrunde | Eckert, Jona | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 06 | 10656403 |   | |
13 | Junioren U 10 | Fichtenmeier, Jamie Luke | Tennisclub an der Schirnau |   | 05 | 10553049 |   | |
14 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Fichtenmeier, Jamie Luke | Tennisclub an der Schirnau |   | 05 | 10553049 |   | |
15 | Juniorinnen U 10 | Franz, Anna Sophia | Lawn Tennis Club Elmshorn |   | 05 | 20550228 |   | |
16 | Juniorinnen U 10 | Färber, Mathilda | Tennisclub Molfsee |   | 05 | 20553813 |   | |
17 | Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | Färber, Mathilda | Tennisclub Molfsee |   | 05 | 20553813 |   | |
18 | Juniorinnen U 10 | Gutzeit, Miezi Lina | Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 |   | 05 | 20550303 |   | |
19 | Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | Gutzeit, Miezi Lina | Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 |   | 05 | 20550303 |   | |
20 | Junioren U 10 | Israelan, Georg Eduard | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 05 | 10550122 |   | |
21 | Junioren U 10 | Jux, Mattis | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 06 | 10651484 |   | |
22 | Junioren U 10 Nebenrunde | Jux, Mattis | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 06 | 10651484 |   | |
23 | Junioren U 10 Platz 21-24 | Jux, Mattis | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 06 | 10651484 |   | |
24 | Junioren U 10 | Karstens, Bon Lou | Tennisgesellschaft Düsternbrook |   | 05 | 10550114 |   | |
25 | Junioren U 10 | Korth, Nils | Husumer Tennisclub |   | 05 | 10556265 |   | |
26 | Junioren U 10 Nebenrunde | Korth, Nils | Husumer Tennisclub |   | 05 | 10556265 |   | |
27 | Junioren U 10 Platz 21-24 | Korth, Nils | Husumer Tennisclub |   | 05 | 10556265 |   | |
28 | Juniorinnen U 10 | Kyselov, Michelle | TC Probstei Schönberg |   | 05 | 20552084 |   | |
29 | Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | Kyselov, Michelle | TC Probstei Schönberg |   | 05 | 20552084 |   | |
30 | Junioren U 10 | Luigs, Simon | Tennis-Club Großensee |   | 05 | 10556249 |   | |
31 | Junioren U 10 Platz 5-8 | Luigs, Simon | Tennis-Club Großensee |   | 05 | 10556249 |   | |
32 | Junioren U 10 | Meißner, Serge | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 05 | 10550433 |   | |
33 | Junioren U 10 Nebenrunde | Meißner, Serge | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 05 | 10550433 |   | |
34 | Junioren U 10 | Morgenstern, Tom | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553976 |   | |
35 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Morgenstern, Tom | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553976 |   | |
36 | Juniorinnen U 10 | Müller, Emily | Wyker Turnerbund |   | 05 | 20555870 |   | |
37 | Juniorinnen U 10 Nebenrunde | Müller, Emily | Wyker Turnerbund |   | 05 | 20555870 |   | |
38 | Junioren U 10 | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 05 | 10556247 |   | |
39 | Junioren U 10 Nebenrunde | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 05 | 10556247 |   | |
40 | Junioren U 10 | Oatley, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553043 |   | |
41 | Junioren U 10 Nebenrunde | Oatley, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553043 |   | |
42 | Junioren U 10 Platz 21-24 | Oatley, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553043 |   | |
43 | Juniorinnen U 10 | Petkovic, Anna | Fußballclub Voran Ohe |   | 05 | 20551641 |   | |
44 | Junioren U 10 | Petkovic, Mika | Fußballclub Voran Ohe |   | 06 | 10651096 |   | |
45 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Petkovic, Mika | Fußballclub Voran Ohe |   | 06 | 10651096 |   | |
46 | Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | Petkovic, Mika | Fußballclub Voran Ohe |   | 06 | 10651096 |   | |
47 | Juniorinnen U 10 | Raddatz, Maybrit Jette | Husumer Tennisclub |   | 05 | 20555863 |   | |
48 | Juniorinnen U 10 Nebenrunde | Raddatz, Maybrit Jette | Husumer Tennisclub |   | 05 | 20555863 |   | |
49 | Junioren U 10 | Rethwisch, Johann | Wyker Turnerbund |   | 05 | 10556270 |   | |
50 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Rethwisch, Johann | Wyker Turnerbund |   | 05 | 10556270 |   | |
51 | Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | Rethwisch, Johann | Wyker Turnerbund |   | 05 | 10556270 |   | |
52 | Junioren U 10 | Richter, Paul | Tennisclub Gettorf |   | 05 | 10556259 |   | |
53 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Richter, Paul | Tennisclub Gettorf |   | 05 | 10556259 |   | |
54 | Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | Richter, Paul | Tennisclub Gettorf |   | 05 | 10556259 |   | |
55 | Junioren U 10 | Schlüter, Bernhard | Tennis-Club Prisdorf |   | 05 | 10550431 |   | |
56 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Schlüter, Bernhard | Tennis-Club Prisdorf |   | 05 | 10550431 |   | |
57 | Junioren U 10 | Schmidt, Mika | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553048 |   | |
58 | Junioren U 10 Nebenrunde | Schmidt, Mika | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553048 |   | |
59 | Junioren U 10 Platz 21-24 | Schmidt, Mika | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553048 |   | |
60 | Juniorinnen U 10 | Schostek, Emilia | Pinneberger Tennis-Club |   | 05 | 20550495 |   | |
61 | Juniorinnen U 10 Nebenrunde | Schostek, Emilia | Pinneberger Tennis-Club |   | 05 | 20550495 |   | |
62 | Junioren U 10 | Schwencke, Ricardo | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553044 |   | |
63 | Junioren U 10 | Tepp, Pelle-Jorek | Tennisclub Gettorf |   | 05 | 10556047 |   | |
64 | Junioren U 10 Platz 5-8 | Tepp, Pelle-Jorek | Tennisclub Gettorf |   | 05 | 10556047 |   | |
65 | Junioren U 10 | Thordsen, Roman Flemming | Flensburger Tennisclub |   | 05 | 10553053 |   | |
66 | Junioren U 10 Platz 5-8 | Thordsen, Roman Flemming | Flensburger Tennisclub |   | 05 | 10553053 |   | |
67 | Juniorinnen U 10 | von Peschke, Clara-Sophie | Tennisclub Molfsee |   | 05 | 20500325 |   | |
68 | Junioren U 10 | Wasner, Tom | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 05 | 10500558 |   | |
69 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Wasner, Tom | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 05 | 10500558 |   | |
70 | Junioren U 10 | Zerdick, Carl | Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 |   | 05 | 10500248 |   | |
71 | Junioren U 10 Platz 9-16 | Zerdick, Carl | Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 |   | 05 | 10500248 |   | |
72 | Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | Zerdick, Carl | Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 |   | 05 | 10500248 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25,00 | 24er KO (P3) |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 21-24 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 5-8 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
-
-
Categories
-
Hits3669 views
-
Last modified31.07.2015 01:05