46. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2015
Startdatum
Samstag, 11. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 12. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Geschäftsstelle TV Schleswig-Holstein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Antoni, Richard | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 05 | 10553046 |   | |
2 | Berend, Benno | Lübecker SC v. 1999 |   | 05 | 10550382 |   | |
3 | Dieckmann, Julius | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 05 | 10550135 |   | |
4 | Eckert, Jona | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 06 | 10656403 |   | |
5 | Fichtenmeier, Jamie Luke | Tennisclub an der Schirnau |   | 05 | 10553049 |   | |
6 | Israelan, Georg Eduard | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 05 | 10550122 |   | |
7 | Jux, Mattis | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 06 | 10651484 |   | |
8 | Karstens, Bon Lou | Tennisgesellschaft Düsternbrook |   | 05 | 10550114 |   | |
9 | Korth, Nils | Husumer Tennisclub |   | 05 | 10556265 |   | |
10 | Luigs, Simon | Tennis-Club Großensee |   | 05 | 10556249 |   | |
11 | Meißner, Serge | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 05 | 10550433 |   | |
12 | Morgenstern, Tom | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553976 |   | |
13 | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 05 | 10556247 |   | |
14 | Oatley, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553043 |   | |
15 | Petkovic, Mika | Fußballclub Voran Ohe |   | 06 | 10651096 |   | |
16 | Rethwisch, Johann | Wyker Turnerbund |   | 05 | 10556270 |   | |
17 | Richter, Paul | Tennisclub Gettorf |   | 05 | 10556259 |   | |
18 | Schlüter, Bernhard | Tennis-Club Prisdorf |   | 05 | 10550431 |   | |
19 | Schmidt, Mika | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553048 |   | |
20 | Schwencke, Ricardo | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553044 |   | |
21 | Tepp, Pelle-Jorek | Tennisclub Gettorf |   | 05 | 10556047 |   | |
22 | Thordsen, Roman Flemming | Flensburger Tennisclub |   | 05 | 10553053 |   | |
23 | Wasner, Tom | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | 05 | 10500558 |   | |
24 | Zerdick, Carl | Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 |   | 05 | 10500248 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Hardten, Lukas | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Absage | 06 | 10653523 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||||
101 | Karstens, B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
201 | Karstens, B. | |||||||||
|
4:1 4:0 | |||||||||
102 | Richter, P. | |||||||||
|
4:2 2:4 10:8 | |||||||||
301 | Karstens, B. | |||||||||
|
4:0 4:0 | |||||||||
103 | Luigs, S. | |||||||||
|
4:1 4:3 | |||||||||
202 | Luigs, S. | |||||||||
|
Rast |
4:1 2:4 12:10 | ||||||||
104 | Fichtenmeier, J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Karstens, B. | |||||||||
|
4:0 4:0 | |||||||||
105 | Antoni, R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Antoni, R. | |||||||||
|
4:1 4:1 | |||||||||
106 | Schlüter, B. | |||||||||
|
4:0 2:4 10:7 | |||||||||
302 | Antoni, R. | |||||||||
|
4:2 3:4 10:6 | |||||||||
107 | Petkovic, M. | |||||||||
|
4:3 4:1 | |||||||||
204 | Tepp, P. | |||||||||
|
Rast |
2:4 4:3 10:4 | ||||||||
108 | Tepp, P. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Israelan, G. | Platz 3 | Schwencke, R. | |||||||
|
2:4 4:3 10:4 | 4:2 4:3 | ||||||||
109 | Schwencke, R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schwencke, R. | |||||||||
|
4:2 4:0 | |||||||||
110 | Wasner, T. | |||||||||
|
4:0 4:0 | |||||||||
303 | Schwencke, R. | |||||||||
|
4:3 4:1 | |||||||||
111 | Rethwisch, J. | |||||||||
|
4:1 4:2 | |||||||||
206 | Berend, B. | |||||||||
|
Rast |
4:0 4:3 | ||||||||
112 | Berend, B. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Israelan, G. | |||||||||
|
4:1 4:2 | |||||||||
113 | Morgenstern, T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Thordsen, R. | |||||||||
|
4:1 3:4 10:8 | |||||||||
114 | Thordsen, R. | |||||||||
|
4:1 4:1 | |||||||||
304 | Israelan, G. | |||||||||
|
4:2 4:0 | |||||||||
115 | Zerdick, C. | |||||||||
|
4:1 4:0 | |||||||||
208 | Israelan, G. | |||||||||
|
Rast |
4:1 4:0 | ||||||||
116 | Israelan, G. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Karstens, B. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Richter, P. | |||
|
4:2 2:4 10:8 | |||
|
||||
103 | Luigs, S. | |||
|
4:1 4:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Fichtenmeier, J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Antoni, R. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schlüter, B. | |||
|
4:0 2:4 10:7 | |||
|
||||
107 | Petkovic, M. | |||
|
4:3 4:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Tepp, P. | |||
|
||||
|
||||
109 | Schwencke, R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wasner, T. | |||
|
4:0 4:0 | |||
|
||||
111 | Rethwisch, J. | |||
|
4:1 4:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Berend, B. | |||
|
||||
|
||||
113 | Morgenstern, T. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Thordsen, R. | |||
|
4:1 4:1 | |||
|
||||
115 | Zerdick, C. | |||
|
4:1 4:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Israelan, G. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Karstens, B. | |||
4:1 4:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Luigs, S. | |||
4:1 2:4 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Antoni, R. | |||
4:1 4:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tepp, P. | |||
2:4 4:3 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schwencke, R. | |||
4:2 4:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Berend, B. | |||
4:0 4:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Thordsen, R. | |||
4:1 3:4 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Israelan, G. | |||
4:1 4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Karstens, B. | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Antoni, R. | |||
4:2 3:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schwencke, R. | |||
4:3 4:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Israelan, G. | |||
4:2 4:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Karstens, B. | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Israelan, G. | |||
4:1 4:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Israelan, G. | Platz 3 | Schwencke, R. | |
2:4 4:3 10:4 | 4:2 4:3 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25,00 | 24er KO (P3) |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 21-24 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 5-8 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
-
-
Categories
-
Hits3723 views
-
Last modified31.07.2015 01:05