46. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2015
Startdatum
Samstag, 11. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 12. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Geschäftsstelle TV Schleswig-Holstein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baberz, Angelina | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 05 | 20552115 |   | |
2 | Barmbrock, Leni | Tennisverein Uetersen |   | 06 | 20654488 |   | |
3 | Brockmann, Tessa Johanna | TSV Oldendorf v. 1923 |   | 05 | 20551863 |   | |
4 | Franz, Anna Sophia | Lawn Tennis Club Elmshorn |   | 05 | 20550228 |   | |
5 | Färber, Mathilda | Tennisclub Molfsee |   | 05 | 20553813 |   | |
6 | Gutzeit, Miezi Lina | Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 |   | 05 | 20550303 |   | |
7 | Kyselov, Michelle | TC Probstei Schönberg |   | 05 | 20552084 |   | |
8 | Müller, Emily | Wyker Turnerbund |   | 05 | 20555870 |   | |
9 | Petkovic, Anna | Fußballclub Voran Ohe |   | 05 | 20551641 |   | |
10 | Raddatz, Maybrit Jette | Husumer Tennisclub |   | 05 | 20555863 |   | |
11 | Schostek, Emilia | Pinneberger Tennis-Club |   | 05 | 20550495 |   | |
12 | von Peschke, Clara-Sophie | Tennisclub Molfsee |   | 05 | 20500325 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U 10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Färber, Philippa | Tennisclub Molfsee |   | Absage | 07 | 20750852 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | von Peschke, C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | von Peschke, C. | ||||||||
|
4:1 4:1 | ||||||||
102 | Baberz, A. | ||||||||
|
4:3 4:2 | ||||||||
301 | von Peschke, C. | ||||||||
|
4:2 4:0 | ||||||||
103 | Brockmann, T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Brockmann, T. | ||||||||
|
4:1 4:2 | ||||||||
104 | Färber, M. | ||||||||
|
4:0 4:2 | ||||||||
401 | Petkovic, A. | Platz 3 | Brockmann, T. | ||||||
|
4:3 4:3 | 4:2 4:0 | |||||||
105 | Gutzeit, M. | ||||||||
|
4:0 4:3 | ||||||||
203 | Franz, A. | ||||||||
|
4:1 4:0 | ||||||||
106 | Franz, A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Petkovic, A. | ||||||||
|
4:3 4:1 | ||||||||
107 | Kyselov, M. | ||||||||
|
4:3 4:1 | ||||||||
204 | Petkovic, A. | ||||||||
|
Rast |
4:0 4:1 | |||||||
108 | Petkovic, A. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | von Peschke, C. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Baberz, A. | |||
|
4:3 4:2 | |||
|
||||
103 | Brockmann, T. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Färber, M. | |||
|
4:0 4:2 | |||
|
||||
105 | Gutzeit, M. | |||
|
4:0 4:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Franz, A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Kyselov, M. | |||
|
4:3 4:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Petkovic, A. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | von Peschke, C. | |||
4:1 4:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brockmann, T. | |||
4:1 4:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Franz, A. | |||
4:1 4:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petkovic, A. | |||
4:0 4:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | von Peschke, C. | |||
4:2 4:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Petkovic, A. | |||
4:3 4:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Petkovic, A. | Platz 3 | Brockmann, T. | |
4:3 4:3 | 4:2 4:0 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25,00 | 24er KO (P3) |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 21-24 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 5-8 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
-
-
Categories
-
Hits3666 views
-
Last modified31.07.2015 01:05