46. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2015
Startdatum
Samstag, 11. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 12. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Geschäftsstelle TV Schleswig-Holstein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 10 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dieckmann, Julius | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 05 | 10550135 |   | |
2 | Eckert, Jona | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 06 | 10656403 |   | |
3 | Jux, Mattis | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | 06 | 10651484 |   | |
4 | Korth, Nils | Husumer Tennisclub |   | 05 | 10556265 |   | |
5 | Meißner, Serge | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 05 | 10550433 |   | |
6 | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 05 | 10556247 |   | |
7 | Oatley, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553043 |   | |
8 | Schmidt, Mika | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 05 | 10553048 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Meißner, S. | |||||||
|
4:3 4:2 | |||||||
201 | Meißner, S. | |||||||
|
2:4 4:3 10:7 | |||||||
102 | Dieckmann, J. | |||||||
|
2:4 4:3 10:7 | |||||||
301 | Meißner, S. | Platz 3 | Dieckmann, J. | |||||
|
4:3 4:2 | 4:0 3:4 10:3 | ||||||
103 | Nau, A. | |||||||
|
3:4 4:0 11:9 | |||||||
202 | Nau, A. | |||||||
|
4:1 0:4 10:5 | |||||||
104 | Eckert, J. | |||||||
|
4:3 4:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Meißner, S. | |||
|
4:3 4:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Dieckmann, J. | |||
|
2:4 4:3 10:7 | |||
|
||||
103 | Nau, A. | |||
|
3:4 4:0 11:9 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Eckert, J. | |||
|
4:3 4:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Meißner, S. | |||
2:4 4:3 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nau, A. | |||
4:1 0:4 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Meißner, S. | Platz 3 | Dieckmann, J. | |
4:3 4:2 | 4:0 3:4 10:3 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25,00 | 24er KO (P3) |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 21-24 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 5-8 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | |
Junioren U 10 Platz 9-16 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 Platz 5-8 | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
-
-
Categories
-
Hits3663 views
-
Last modified31.07.2015 01:05