Schleswig-Holsteinische Beachtennislandesmeisterschaften Eckernförde
Startdatum
Samstag, 12. September 2015
Endedatum
Sonntag, 13. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Sven Oest
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Nord
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Kähler/Oest | ||||
|
6:3 7:5 | ||||
201 | Delahayes/Wiessner | ||||
|
9:8 | ||||
102 | Delahayes/Wiessner | ||||
|
6:0 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Kähler/Oest | |||
|
6:3 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Delahayes/Wiessner | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Delahayes/Wiessner | |||
9:8 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kähler/Oest | Schuck/Steckel | Badurina/Diele | ||
XXXXXXXX | 6:2 4:6 10:4 | 6:2 7:6 | |||
2:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |||
2:6 6:7 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | 84 Kähler/Oest, (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930/TSV Glinde) (1) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | 88 Schuck/Steckel, (TSV Glinde/) | 2:2 | 3:2 | 24:24 |
3 | Badurina/Diele, () | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Delahayes/Wiessner | Hansen/Krabbenhöft | Bremer/Kausche | ||
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:3 6:3 | |||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |||
3:6 3:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | 76 Delahayes/Wiessner, (SC Victoria Hamburg e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | 81 Bremer/Kausche, (SC Victoria Hamburg e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | 72 Hansen/Krabbenhöft, (www.beach-arena.com) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kähler/Oest | Schuck/Steckel | Badurina/Diele | ||
XXXXXXXX | 6:2 4:6 10:4 | 6:2 7:6 | |||
2:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |||
2:6 6:7 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | 84 Kähler/Oest, (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930/TSV Glinde) (1) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | 88 Schuck/Steckel, (TSV Glinde/) | 2:2 | 3:2 | 24:24 |
3 | Badurina/Diele, () | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Delahayes/Wiessner | Hansen/Krabbenhöft | Bremer/Kausche | ||
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:3 6:3 | |||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |||
3:6 3:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | 76 Delahayes/Wiessner, (SC Victoria Hamburg e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | 81 Bremer/Kausche, (SC Victoria Hamburg e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | 72 Hansen/Krabbenhöft, (www.beach-arena.com) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kähler/Oest | Schuck/Steckel | Badurina/Diele | ||
XXXXXXXX | 6:2 4:6 10:4 | 6:2 7:6 | |||
2:6 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |||
2:6 6:7 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | 84 Kähler/Oest, (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930/TSV Glinde) (1) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | 88 Schuck/Steckel, (TSV Glinde/) | 2:2 | 3:2 | 24:24 |
3 | Badurina/Diele, () | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Delahayes/Wiessner | Hansen/Krabbenhöft | Bremer/Kausche | ||
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:3 6:3 | |||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |||
3:6 3:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | 76 Delahayes/Wiessner, (SC Victoria Hamburg e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | 81 Bremer/Kausche, (SC Victoria Hamburg e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | 72 Hansen/Krabbenhöft, (www.beach-arena.com) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 10.09.2015 16:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 10.09.2015 16:00 | 8er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 10.09.2015 16:00 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Damen-Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 10.09.2015 16:00 | 8er KO | |
Mixed | offen mixed Doppel | 10.09.2015 16:00 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Mixed Nebenrunde | offen mixed Doppel | 10.09.2015 16:00 | 8er KO |
Es handelt sich bei dem Turnier offiziell um die Schleswig-Holsteinischen Landesmeisterschaften. Das Turnier ist aber auch für Gäste aus allen anderen Verbänden offen und dient den Athleten als inoffizielle DM
-
-
Categories
-
Hits1431 views
-
Last modified27.09.2015 03:55