2. Ruderclub Hamm-SENIOREN-CUP (S2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR beim Ruderclub Hamm
Startdatum
Mittwoch, 11. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braasch, Karsten | SC RW Remscheid | 4/11/D | 67 | 16700052 |   | |
2 | Naumann, Thomas | Meidericher TC 03 | 5/18/D | 70 | 17050050 |   | |
3 | Wenzel, Volker | SC Hörstel | 6/69/D | 67 | 16701256 |   | |
4 | Kleffmann, Robert | Dorstener TC | 6/74/D | 67 | 16705331 |   | |
5 | Arnold, Jochen | ST Lohfelden | 5/84/D | 71 | 17150022 |   | |
6 | Kiwitt, Marc | Ruderverein Rauxel | 6 | 67 | 16703196 |   | |
7 | Radermacher, Veit | TC Blau-Weiß Halle | 6 | 68 | 16801878 |   | |
8 | Anders, Marco | TC Rot-Weiß Detmold | 7 | 69 | 16900061 |   | |
9 | Kropp, Andre | TSC RW Mettingen | 7 | 68 | 16800735 |   | |
10 | Schnarre, Holger | SC Hörstel | 7 | 68 | 16800086 |   | |
11 | Hastenrath, Andre | BTV Nottuln | 8 | 70 | 17003485 |   | |
12 | Arntzen, Patrick | Recklinghäuser TG | 10 | 67 | 16703323 |   | |
13 | Ebersold, Jan | TG Witten von 1848 | 13 | 68 | 16801477 |   | |
14 | Kreck, Axel | Ruderclub Hamm | 23 | 63 | 16301186 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Braasch K. | |||||||
101 | Braasch K. [1] | 2 Naumann T. | |||||||
|
Rast |
3 Wenzel V. | |||||||
201 | Braasch K. [1] | 4 Kleffmann R. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Kiwitt M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Braasch K. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Kleffmann R. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Schnarre H. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
104 | Schnarre H. | ||||||||
|
4:6 6:4 14:12 | ||||||||
401 | Braasch K. [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Radermacher V. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
203 | Wenzel V. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Wenzel V. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Arnold J. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Arnold J. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
204 | Arnold J. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||
108 | Naumann T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Braasch K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kiwitt M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Kleffmann R. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schnarre H. | |||
|
4:6 6:4 14:12 | |||
|
||||
105 | Radermacher V. | |||
|
6:4 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wenzel V. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Arnold J. | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Naumann T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Braasch K. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schnarre H. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wenzel V. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Arnold J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Braasch K. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Arnold J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Braasch K. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 € | 16er KO |
Mittwoch und Donnerstag einige Vorrundenspiele ab 14 Uhr , Spielbeginn Freitag ab 10 Uhr , Samstag, Sonntag und Montag jeweils um 9:30 Uhr. Die gesetzten Spieler beginnen Freitag ab 15 Uhr oder Samstag ab 10 Uhr, Pfingstmontag finden die Halbfinal- und Finalspiele statt.
DTB Kategorie T 2
DTB Kategorie T 2
-
-
Categories
-
Hits6389 views
-
Last modified28.06.2016 21:05