2. Ruderclub Hamm-SENIOREN-CUP (S2) im Rahmen der DUNLOP-SENIOR-TOUR beim Ruderclub Hamm
Startdatum
Mittwoch, 11. Mai 2016
Endedatum
Montag, 16. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Henn, Norbert | Tennis 65 Eschborn | 6/1/D | 58 | 15800015 |   | |
2 | Arlt, Torben | DSD Düsseldorf | 7/13/D | 60 | 16000330 |   | |
3 | Jungnitsch, Manfred | Tennis 65 Eschborn | 6/14/D | 58 | 15800009 |   | |
4 | Thiele, Klaus | TC Rot-Weiß Stiepel | 7/28/D | 60 | 16000057 |   | |
5 | Richardt, Bernd | TC Bredeney | 6/36/D | 61 | 16100003 |   | |
6 | Skielka, Carsten | THC Brühl | 7/69/D | 60 | 16000009 |   | |
7 | Stondzik, Klaus-Dieter | ESV Jahn Kassel | 6/84/D | 59 | 15900012 |   | |
8 | Köhler, Michael | TV Rot-Weiß Bönen | 8 | 59 | 15900202 |   | |
9 | Riex, Stefan | TC RW Vellmar | 9 | 61 | 16100220 |   | |
10 | Meyer, Herwart | SV Neuperlach | 10 | 57 | 15700011 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Henn N. | |||||||
101 | Henn N. [1] | 2 Arlt T. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Henn N. [1] | ||||||||
|
5:7 6:2 10:4 | ||||||||
102 | Riex S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Henn N. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Thiele K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Stondzik K. | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 10:7 | |||||||
104 | Stondzik K. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Henn N. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Skielka C. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
203 | Jungnitsch M. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
106 | Jungnitsch M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Jungnitsch M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Richardt B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Richardt B. | ||||||||
|
Rast |
4:1 Aufgabe | |||||||
108 | Arlt T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Henn N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Riex S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Thiele K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Stondzik K. | |||
|
||||
|
||||
105 | Skielka C. | |||
|
6:2 7:6 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Jungnitsch M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Richardt B. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Arlt T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Henn N. [1] | |||
5:7 6:2 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stondzik K. | |||
2:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jungnitsch M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Richardt B. | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Henn N. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jungnitsch M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Henn N. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 50,00 | 08.05.2016 19:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 08.05.2016 19:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 50 € | 16er KO |
Mittwoch und Donnerstag einige Vorrundenspiele ab 14 Uhr , Spielbeginn Freitag ab 10 Uhr , Samstag, Sonntag und Montag jeweils um 9:30 Uhr. Die gesetzten Spieler beginnen Freitag ab 15 Uhr oder Samstag ab 10 Uhr, Pfingstmontag finden die Halbfinal- und Finalspiele statt.
DTB Kategorie T 2
DTB Kategorie T 2
-
-
Categories
-
Hits6342 views
-
Last modified28.06.2016 21:05