TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Startdatum
Sonntag, 01. Februar 2015
Endedatum
Sonntag, 01. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Doler N. | |||||||
|
7:3 7:2 | |||||||
201 | Doler N. | |||||||
|
7:5 7:5 | |||||||
102 | Markovic R. | |||||||
|
7:3 1:7 8:6 | |||||||
301 | Kalberg M. | Platz 3 | Lemke N. | |||||
|
7:1 3:7 7:4 | 7:5 7:1 | ||||||
103 | Lemke N. | |||||||
|
7:5 7:1 | |||||||
202 | Kalberg M. | |||||||
|
7:0 7:1 | |||||||
104 | Kalberg M. | |||||||
|
8:6 7:4 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Doler N. | |||
|
7:3 7:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Markovic R. | |||
|
7:3 1:7 8:6 | |||
|
||||
103 | Lemke N. | |||
|
7:5 7:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kalberg M. | |||
|
8:6 7:4 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Doler N. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kalberg M. | |||
7:0 7:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Kalberg M. | Platz 3 | Lemke N. | |
7:1 3:7 7:4 | 7:5 7:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hufnagel N. | Pauly J. | Seebohm G. | Doler N. | |
10650323 | XXXXXXXX | 5:7 7:9 | 7:3 7:2 | 1:7 3:7 | |
10750840 | 7:5 9:7 | XXXXXXXX | 7:1 7:2 | 2:7 7:3 0:7 | |
111111111 | 3:7 2:7 | 1:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 0:7 | |
10600194 | 7:1 7:3 | 7:2 3:7 7:0 | 7:0 7:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doler, Niklas (TK 78 Oberhausen) | 6:0 | 6:1 | 45:13 |
2 | Pauly, Johann (TC Grün-Weiß Ahaus) | 4:2 | 5:2 | 39:32 |
3 | Hufnagel, Nils (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 30:35 |
4 | Seebohm, Georg (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 0:6 | 0:6 | 8:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lemke N. | Gurevich L. | Lamhardt J. | Althoff . | |
10750864 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 12:10 7:4 | 7:0 7:1 | |
10653881 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 1:7 3:7 | 7:4 7:1 | |
10750869 | 10:12 4:7 | 7:1 7:3 | XXXXXXXX | 7:1 7:0 | |
10650254 | 0:7 1:7 | 4:7 1:7 | 1:7 0:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim) | 6:0 | 6:0 | 47:19 |
2 | Lamhardt, Jannis (TuB Bocholt) | 4:2 | 4:2 | 42:24 |
3 | Gurevich, Lionel (Buschhausener TC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 22:33 |
4 | Althoff, Jannis (TC 77 Seppenrade) | 0:6 | 0:6 | 7:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Markovic R. | Felsner F. | Fardouss Y. | Askeridis L. | |
10651344 | XXXXXXXX | 8:6 4:7 6:8 | 7:5 10:8 | 7:1 7:1 | |
10651290 | 6:8 7:4 8:6 | XXXXXXXX | 3:7 4:7 | 7:1 7:4 | |
10652291 | 5:7 8:10 | 7:3 7:4 | XXXXXXXX | 7:2 7:1 | |
10751816 | 1:7 1:7 | 1:7 4:7 | 2:7 1:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic, Romeo-Beyan (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 4:2 | 5:2 | 49:36 |
2 | Fardouss, Younes (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 41:27 |
3 | Felsner, Finn (ohne Verein / Verband) | 4:2 | 4:3 | 42:37 |
4 | Askeridis, Leander (TC Blau-Weiß Harpen) | 0:6 | 0:6 | 10:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Preisigke J. | Kalberg M. | Nehrling B. | Felsner F. | |
10651265 | XXXXXXXX | 2:7 4:7 | 4:7 7:4 7:0 | 7:4 7:2 | |
10650306 | 7:2 7:4 | XXXXXXXX | 7:0 7:0 | 7:0 7:1 | |
10651309 | 7:4 4:7 0:7 | 0:7 0:7 | XXXXXXXX | 7:2 7:3 | |
10819577 | 4:7 2:7 | 0:7 1:7 | 2:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC BW Flüren) | 6:0 | 6:0 | 42:7 |
2 | Preisigke, Jannik (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:31 |
3 | Nehrling, Ben (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 2:4 | 3:4 | 25:37 |
4 | Felsner, Fabio (ohne Verein / Verband) | 0:6 | 0:6 | 12:42 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hufnagel N. | Pauly J. | Seebohm G. | Doler N. | |
10650323 | XXXXXXXX | 5:7 7:9 | 7:3 7:2 | 1:7 3:7 | |
10750840 | 7:5 9:7 | XXXXXXXX | 7:1 7:2 | 2:7 7:3 0:7 | |
111111111 | 3:7 2:7 | 1:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 0:7 | |
10600194 | 7:1 7:3 | 7:2 3:7 7:0 | 7:0 7:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doler, Niklas (TK 78 Oberhausen) | 6:0 | 6:1 | 45:13 |
2 | Pauly, Johann (TC Grün-Weiß Ahaus) | 4:2 | 5:2 | 39:32 |
3 | Hufnagel, Nils (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 30:35 |
4 | Seebohm, Georg (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 0:6 | 0:6 | 8:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lemke N. | Gurevich L. | Lamhardt J. | Althoff . | |
10750864 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 12:10 7:4 | 7:0 7:1 | |
10653881 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 1:7 3:7 | 7:4 7:1 | |
10750869 | 10:12 4:7 | 7:1 7:3 | XXXXXXXX | 7:1 7:0 | |
10650254 | 0:7 1:7 | 4:7 1:7 | 1:7 0:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim) | 6:0 | 6:0 | 47:19 |
2 | Lamhardt, Jannis (TuB Bocholt) | 4:2 | 4:2 | 42:24 |
3 | Gurevich, Lionel (Buschhausener TC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 22:33 |
4 | Althoff, Jannis (TC 77 Seppenrade) | 0:6 | 0:6 | 7:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Markovic R. | Felsner F. | Fardouss Y. | Askeridis L. | |
10651344 | XXXXXXXX | 8:6 4:7 6:8 | 7:5 10:8 | 7:1 7:1 | |
10651290 | 6:8 7:4 8:6 | XXXXXXXX | 3:7 4:7 | 7:1 7:4 | |
10652291 | 5:7 8:10 | 7:3 7:4 | XXXXXXXX | 7:2 7:1 | |
10751816 | 1:7 1:7 | 1:7 4:7 | 2:7 1:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic, Romeo-Beyan (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 4:2 | 5:2 | 49:36 |
2 | Fardouss, Younes (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 41:27 |
3 | Felsner, Finn (ohne Verein / Verband) | 4:2 | 4:3 | 42:37 |
4 | Askeridis, Leander (TC Blau-Weiß Harpen) | 0:6 | 0:6 | 10:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Preisigke J. | Kalberg M. | Nehrling B. | Felsner F. | |
10651265 | XXXXXXXX | 2:7 4:7 | 4:7 7:4 7:0 | 7:4 7:2 | |
10650306 | 7:2 7:4 | XXXXXXXX | 7:0 7:0 | 7:0 7:1 | |
10651309 | 7:4 4:7 0:7 | 0:7 0:7 | XXXXXXXX | 7:2 7:3 | |
10819577 | 4:7 2:7 | 0:7 1:7 | 2:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC BW Flüren) | 6:0 | 6:0 | 42:7 |
2 | Preisigke, Jannik (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:31 |
3 | Nehrling, Ben (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 2:4 | 3:4 | 25:37 |
4 | Felsner, Fabio (ohne Verein / Verband) | 0:6 | 0:6 | 12:42 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hufnagel N. | Pauly J. | Seebohm G. | Doler N. | |
10650323 | XXXXXXXX | 5:7 7:9 | 7:3 7:2 | 1:7 3:7 | |
10750840 | 7:5 9:7 | XXXXXXXX | 7:1 7:2 | 2:7 7:3 0:7 | |
111111111 | 3:7 2:7 | 1:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 0:7 | |
10600194 | 7:1 7:3 | 7:2 3:7 7:0 | 7:0 7:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Doler, Niklas (TK 78 Oberhausen) | 6:0 | 6:1 | 45:13 |
2 | Pauly, Johann (TC Grün-Weiß Ahaus) | 4:2 | 5:2 | 39:32 |
3 | Hufnagel, Nils (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 30:35 |
4 | Seebohm, Georg (SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | 0:6 | 0:6 | 8:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lemke N. | Gurevich L. | Lamhardt J. | Althoff . | |
10750864 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 12:10 7:4 | 7:0 7:1 | |
10653881 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 1:7 3:7 | 7:4 7:1 | |
10750869 | 10:12 4:7 | 7:1 7:3 | XXXXXXXX | 7:1 7:0 | |
10650254 | 0:7 1:7 | 4:7 1:7 | 1:7 0:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim) | 6:0 | 6:0 | 47:19 |
2 | Lamhardt, Jannis (TuB Bocholt) | 4:2 | 4:2 | 42:24 |
3 | Gurevich, Lionel (Buschhausener TC e.V.) | 2:4 | 2:4 | 22:33 |
4 | Althoff, Jannis (TC 77 Seppenrade) | 0:6 | 0:6 | 7:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Markovic R. | Felsner F. | Fardouss Y. | Askeridis L. | |
10651344 | XXXXXXXX | 8:6 4:7 6:8 | 7:5 10:8 | 7:1 7:1 | |
10651290 | 6:8 7:4 8:6 | XXXXXXXX | 3:7 4:7 | 7:1 7:4 | |
10652291 | 5:7 8:10 | 7:3 7:4 | XXXXXXXX | 7:2 7:1 | |
10751816 | 1:7 1:7 | 1:7 4:7 | 2:7 1:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Markovic, Romeo-Beyan (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 4:2 | 5:2 | 49:36 |
2 | Fardouss, Younes (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 41:27 |
3 | Felsner, Finn (ohne Verein / Verband) | 4:2 | 4:3 | 42:37 |
4 | Askeridis, Leander (TC Blau-Weiß Harpen) | 0:6 | 0:6 | 10:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Preisigke J. | Kalberg M. | Nehrling B. | Felsner F. | |
10651265 | XXXXXXXX | 2:7 4:7 | 4:7 7:4 7:0 | 7:4 7:2 | |
10650306 | 7:2 7:4 | XXXXXXXX | 7:0 7:0 | 7:0 7:1 | |
10651309 | 7:4 4:7 0:7 | 0:7 0:7 | XXXXXXXX | 7:2 7:3 | |
10819577 | 4:7 2:7 | 0:7 1:7 | 2:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Milan (TC BW Flüren) | 6:0 | 6:0 | 42:7 |
2 | Preisigke, Jannik (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:2 | 4:3 | 38:31 |
3 | Nehrling, Ben (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 2:4 | 3:4 | 25:37 |
4 | Felsner, Fabio (ohne Verein / Verband) | 0:6 | 0:6 | 12:42 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U9 Mid-Court | U9 männlich Einzel | 20 Euro | 28.01.2015 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
weiblich U9 MC | U9 weiblich Einzel | 20 Euro | 28.01.2015 20:00 | 8er RR |
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in der Wintersaison 2014/15 drei Midcourt-Einzelturniere für alle Tenniskinder der Jahrgänge 2005 und jünger (Turnier 1) sowie 2006 und jünger (Turnier 2 und 3) aus.
-
-
Categories
-
Hits1073 views
-
Last modified24.02.2015 21:29