LK-Tagesturnier an der Heilandsweide
Startdatum
Freitag, 06. Februar 2015
Endedatum
Sonntag, 08. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Roland Goering
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
FVT-Heilandsweide
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ladkau, Thorsten | TSV Rudow 1888 | 6 | 66 | 16604476 |   | |
2 | Goering, Roland | FVT Heilandsweide | 7 | 83 | 18350002 |   | |
3 | Klorek, David | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 88 | 18889079 |   | |
4 | Quass, Jonathan | BTC Grün-Gold 1904 | 7 | 85 | 18551200 |   | |
5 | Gaia, Alessandro | SV Berliner Brauereien | 8 | 83 | 18351524 |   | |
6 | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 67 | 16751200 |   | |
7 | Bertalan, Attila | Steglitzer TK 1913 | 10 | 79 | 17951263 |   | |
8 | Hartfelder, Lars | Empor Dahme | 10 | 77 | 17751313 |   | |
9 | Hoffmann, Jürgen | Schwelmer Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 10 | 63 | 16350202 |   | |
10 | Höhne, Martin | TSV Rudow 1888 | 10 | 82 | 18250695 |   | |
11 | Grundmann, Jannik | Tennisclub Frankfurt | 11 | 97 | 19757937 |   | |
12 | Neubauer, Georg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 11 | 87 | 18751461 |   | |
13 | Salk, Stefan | Tennis-Club Mariendorf | 11 | 66 | 16651751 |   | |
14 | Homann, Dirk | Tennis-Club Tiergarten | 12 | 63 | 16352133 |   | |
15 | Kamps, Erich | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 12 | 66 | 16652254 |   | |
16 | Heumann, Peter | FVT Heilandsweide | 13 | 88 | 18805261 |   | |
17 | Krüger, Sven | TC Berlin-Weißensee | 13 | 74 | 17402770 |   | |
18 | Deutschmann, Hendrik | TC Weiß-Rot Neukölln | 14 | 83 | 18303350 |   | |
19 | Yücel, Alihaydar | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 14 | 96 | 19609400 |   | |
20 | Dörkßen, Jörg | BTC Gropiusstadt | 15 | 65 | 16590442 |   | |
21 | Steinmetz, Michael | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 85 | 18551258 |   | |
22 | Ammermann, Karsten | BTTC Grün-Weiß | 16 | 88 | 18851325 |   | |
23 | Joppien, Robin | BTTC Grün-Weiß | 16 | 98 | 19807775 |   | |
24 | Wenzel, Oliver | Berliner Sport-Club | 16 | 76 | 17651516 |   | |
25 | Mangelsdorff, Andreas | Zehlendorfer TuS von 1888 | 18 | 62 | 16204032 |   | |
26 | Buerkle, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 65 | 16552140 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Rupprecht, Kai | TC Lichterfelde 77 | 21 | Warteliste | 98 | 19807546 |   |
28 | Rademacher, Joachim | Lankwitzer TC | 23 | Warteliste | 54 | 15451871 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Goering R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
102 | Quass J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Klorek D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Höhne M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Hartfelder L. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
106 | Neubauer G. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Salk S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
108 | Homann D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Krüger S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
110 | Deutschmann H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Dörkßen J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
112 | Joppien R. | |||
|
5:7 6:3 10:8 | |||
|
||||
113 | Mangelsdorff A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Goering R. | |||
|
6:3 2:6 10:4 | |||
|
||||
115 | Klorek D. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
116 | Höhne M. | |||
|
6:2 1:6 12:10 | |||
|
||||
117 | Pressel T. | |||
|
0:6 7:6 10:4 | |||
|
||||
118 | Neubauer G. | |||
|
1:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
119 | Hoffmann J. | |||
|
2:6 6:4 11:9 | |||
|
||||
120 | Grundmann J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
121 | Krüger S. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
122 | Heumann P. | |||
|
4:6 7:5 10:3 | |||
|
||||
123 | Dörkßen J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
124 | Steinmetz M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
125 | Ammermann K. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
126 | Wenzel O. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Goering R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
102 | Quass J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Klorek D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Höhne M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Hartfelder L. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
106 | Neubauer G. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Salk S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
108 | Homann D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Krüger S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
110 | Deutschmann H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Dörkßen J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
112 | Joppien R. | |||
|
5:7 6:3 10:8 | |||
|
||||
113 | Mangelsdorff A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Goering R. | |||
|
6:3 2:6 10:4 | |||
|
||||
115 | Klorek D. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
116 | Höhne M. | |||
|
6:2 1:6 12:10 | |||
|
||||
117 | Pressel T. | |||
|
0:6 7:6 10:4 | |||
|
||||
118 | Neubauer G. | |||
|
1:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
119 | Hoffmann J. | |||
|
2:6 6:4 11:9 | |||
|
||||
120 | Grundmann J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
121 | Krüger S. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
122 | Heumann P. | |||
|
4:6 7:5 10:3 | |||
|
||||
123 | Dörkßen J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
124 | Steinmetz M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
125 | Ammermann K. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
126 | Wenzel O. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 | 04.02.2015 20:00 | 64er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 35 | 04.02.2015 20:00 | 32er KO |
2 Spiele pro Teilnehmer gegen Spieler mit ähnlicher Leistungsklasse.
***TURNIERINFOS UND AUSLOSUNG IM PDF-DOKUMENT***
WIR SPIELEN ZUSÄTZLICH IN DER KLINGSORSTRASSE (STEGLITZ) UND BEIM TC LICHTENRADE
***TURNIERINFOS UND AUSLOSUNG IM PDF-DOKUMENT***
WIR SPIELEN ZUSÄTZLICH IN DER KLINGSORSTRASSE (STEGLITZ) UND BEIM TC LICHTENRADE
-
-
Categories
-
Hits1550 views
-
Last modified24.02.2015 21:29