7. PSV LK-Night, auf ascheähnlichem Granulat,
Startdatum
Samstag, 07. Februar 2015
Endedatum
Sonntag, 08. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.,
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 30 Gruppe 2 | Ates, Selim | Tennisclub Angertal e.V. | 23 | Warteliste | 79 | 17952105 |   |
2 | Herren offen | Balters, Miguel | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18 | 02 | 10252599 |   | |
3 | Damen offen | Berghaus, Marie | TC Lese Grün-Weiss Köln | 13 | 96 | 29603319 |   | |
4 | Damen offen | Berghaus, Maru | SV Blau-Weiss Hand | 8 | 99 | 29900976 |   | |
5 | Junioren U14 | Berghaus, Mika | TG Leverkusen | 18 | 02 | 10251197 |   | |
6 | Junioren U14 | Betzinger, Konstantin | TC BW Flüren | 22 | 01 | 10153955 |   | |
7 | Herren 30 Gruppe 3 | Bondza, Andreas | SV Vettelschoß | 22 | 82 | 18203922 |   | |
8 | Junioren U12 Sonntag | Borgards, Alexander | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 20 | 03 | 10303042 |   | |
9 | Juniorinnen U14/U16 | Brune, Charlotte | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 23 | 01 | 20155068 |   | |
10 | Herren 40 | Caster, Dirk | TC 1945 e.V. BWG Straelen | 21 | 68 | 16851215 |   | |
11 | Herren 30 Gruppe 1 | chmiela, markus | DSC Preussen Duisburg | 10 | 85 | 18551030 |   | |
12 | Herren offen | Dawirs, Tristan | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 9 | 91 | 19101738 |   | |
13 | Herren 50 | Deimel, Frank | DSD Düsseldorf | 9 | 59 | 15900353 |   | |
14 | Herren 30 Gruppe 2 | DISSAUX, JEROME | TC Bayer Dormagen | 22 | 84 | 18451460 |   | |
15 | Juniorinnen U14/U16 | Dornhöfer, Janina | TV von 1926 e.V. Osterath | 21 | 02 | 20250711 |   | |
16 | Junioren U12 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC e.V. | 23 | Warteliste | 04 | 10401572 |   |
17 | Herren 50 | Engelmann, Rolf | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 13 | 58 | 15851325 |   | |
18 | Herren offen | Engels, Falk | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 17 | Warteliste | 96 | 19658640 |   |
19 | Herren offen | Engels, Leon | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 16 | Warteliste | 96 | 19658641 |   |
20 | Herren 50 | Eppels, Bernd | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 16 | 65 | 16503371 |   | |
21 | Junioren U12 Sonntag | Eppels, Timo | TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. | 23 | 03 | 10352653 |   | |
22 | Herren 40 | Erxleben, Knut | Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA | 23 | 73 | 17351995 |   | |
23 | Juniorinnen U12 | Exner, Franziska | Club am Rhein e.V. | 23 | 03 | 20354315 |   | |
25 | Junioren U18 | Frisch, Timo | TC Blau-Weiß Halle | 14 | Warteliste | 00 | 10050239 |   |
26 | Junioren U14 | Frodermann, Friedrich | Dorstener TC | 20 | 01 | 10152423 |   | |
27 | Herren 40 | Funke, Matthias | TC Deuten | 20 | 69 | 16990793 |   | |
28 | Junioren U12 Sonntag | Geitel, Philipp | TC Blau-Weiß Harpen e.V. | 22 | 03 | 10354180 |   | |
29 | Junioren U16 | Gerrlich, Tim | TG Bochum 49 | 21 | Warteliste | 00 | 10057051 |   |
30 | Juniorinnen U14/U16 Sonntag | Gneuß, Sophia | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 02 | 20251428 |   | |
31 | Junioren U18 | Gohe, Sebastian | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 20 | Warteliste | 97 | 19711699 |   |
32 | Herren 50 | Graf, Eugen | Wiescheider TC | 22 | 61 | 16103424 |   | |
33 | Herren offen | Grützediek, Timo | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 4 | 91 | 19109946 |   | |
34 | Junioren U18 | Görtz, Jan-Niklas | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 21 | Warteliste | 98 | 19852735 |   |
35 | Juniorinnen U12 | Hamers, Emelie Maria | TC Rot Weiss Düsseldorf | 23 | Warteliste | 04 | 20453044 |   |
36 | Herren 50 | Hampel, Rainer | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 12 | Warteliste | 58 | 15803280 |   |
37 | Junioren U12 | Hampel, Stephan | TC Grün-Weiß Herne | 20 | Warteliste | 03 | 10352363 |   |
38 | Junioren U16 | Harmes, Johannes | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 20 | Warteliste | 99 | 19909611 |   |
39 | Junioren U12 | Hartmann, Tristan | TC Blau-Weiß Harpen e.V. | 23 | 04 | 10452985 |   | |
40 | Herren 30 Gruppe 1 | Hecken, Sascha | Gelsenkirchener TK | 5 | 73 | 17350201 |   | |
41 | Damen offen | Hecken, Stefanie | Gelsenkirchener TK | 17 | 76 | 27601092 |   | |
42 | Herren 40 | Hein, guido | Alsdorfer TC Grün-Weiß | 22 | 66 | 16604007 |   | |
43 | Junioren U16 | Hein, Marcel | Alsdorfer TC Grün-Weiß | 21 | 99 | 19904373 |   | |
44 | Herren 40 | Henke, Torsten | TC Deuten | 23 | 69 | 16902703 |   | |
46 | Herren offen | Herbertz, Paul | Elberfelder Tennisclub ETC | 18 | 86 | 18604305 |   | |
47 | Herren 30 Gruppe 2 | Hoffmann, Thomas | TC Rot-Weiß Rheinbach | 18 | 77 | 17701705 |   | |
49 | Juniorinnen U14/U16 Sonntag | Huben, Charlotta | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 23 | 99 | 29962241 |   | |
50 | Juniorinnen U14/U16 | Huben, Charlotta | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 23 | Warteliste | 99 | 29962241 |   |
51 | Juniorinnen U14/U16 Sonntag | Höddinghaus, Mia Victoria | Gütersloher TC RW | 18 | 01 | 20151372 |   | |
52 | Junioren U12 Sonntag | Höing, David | TC Grün-Weiß Südlohn e.V. | 23 | 03 | 10360750 |   | |
53 | Herren 30 Gruppe 3 | Hömke, Sven | DJK Adler 1910 Essen-Frintrop e.V. | 21 | 78 | 17802415 |   | |
54 | Junioren U14 | Isenberg, Nikolai | RTHC Leverkusen | 18 | 02 | 10252508 |   | |
55 | Herren offen | Iserath, alexander | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1 | 92 | 19201852 |   | |
56 | Junioren U14 Sonntag | Jacobs, Finn | TC Wegberg | 22 | 02 | 10253741 |   | |
57 | Junioren U14 Sonntag | Jankovic, Luka | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 22 | 02 | 10205400 |   | |
58 | Herren 40 | Jewasinski, Patrick | SuS Stemel e.V. TA | 21 | 74 | 17452038 |   | |
59 | Junioren U18 | Jovicic, Aleksandar | SV Hilden Nord 64 e.V. | 21 | Warteliste | 98 | 19859163 |   |
60 | Herren 50 | Jurgeleit, Andreas | TC Rot-Weiß Stiepel | 19 | 60 | 16051921 |   | |
61 | Junioren U14 Sonntag | Jurgeleit, Benedikt Heinrich | TC Rechen Bochum | 22 | 01 | 10155313 |   | |
62 | Herren 30 Gruppe 2 | Kaas, Frederik | TC Rot-Weiß Süchteln e.V. | 23 | 80 | 18062348 |   | |
63 | Herren 30 Gruppe 2 | Kirchhoff, Bastian | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 22 | 81 | 18103129 |   | |
64 | Junioren U12 | Kopp, Jonah | Buschhausener TC e.V. | 23 | 04 | 10455692 |   | |
65 | Juniorinnen U14/U16 | Kopp, Meret | Buschhausener TC | 21 | 01 | 20153557 |   | |
66 | Herren 50 | Kullik, Hartmut | TF Herten | 19 | 57 | 15703197 |   | |
67 | Junioren U14 | Lehmkühler, Nils | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 20 | 02 | 10250937 |   | |
68 | Junioren U12 Sonntag | Lucht, Felix | Buschhausener TC e.V. | 23 | 04 | 10401585 |   | |
69 | Junioren U12 | Majetic, Luca | TC Kaiserswerth e.V. | 22 | Warteliste | 03 | 10357055 |   |
70 | Herren offen | Meier, Niklas | TC Helene | 7 | 89 | 18951139 |   | |
71 | Junioren U12 Sonntag | Michael Daniel, Aleszczyk | TC Gerresheim e.V. | 20 | 03 | 10303033 |   | |
72 | Herren offen | Michalek, Oliver | TC BW Elberfeld | 7 | 91 | 19102080 |   | |
73 | Junioren U14 Sonntag | Michelis, Manuel | TuS Ickern | 22 | 01 | 10108571 |   | |
74 | Juniorinnen U12 | Modelski, Latizia | TC Buer SWG | 21 | Warteliste | 03 | 20350217 |   |
75 | Damen offen | Morawiec, Charlotte | TV Vennikel | 8 | 79 | 27950469 |   | |
76 | Herren 50 | Mueller-Wimmers, Thorsten | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 13 | 60 | 16003582 |   | |
77 | Herren 50 | Märker, Frank | Angermunder TC e.V. | 14 | 62 | 16250161 |   | |
78 | Herren 30 Gruppe 2 | Neugebauer, Dennis | 1. TC Bottrop e.V. (5082) | 14 | 78 | 17803480 |   | |
79 | Herren 30 Gruppe 2 | Niblau, Holger | TC Ückendorf 75 | 14 | 77 | 17700246 |   | |
80 | Herren offen | Nolte, Yannick | TC Rot-Weiss Dinslaken | 20 | 97 | 19758725 |   | |
81 | Junioren U12 | Oettgen, Vincent | Sportpark Windhagen | 23 | 05 | 10500465 |   | |
82 | Herren 40 | Oostendorp, Ingo | Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA | 23 | 75 | 17502292 |   | |
83 | Junioren U16 | Operta, Arman | MTV Kahlenberg | 23 | 99 | 19956082 |   | |
84 | Juniorinnen U14/U16 | Operta, Ema | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 21 | 02 | 20202954 |   | |
85 | Herren offen | Pappert, Fabian | Dorstener TC | 18 | 00 | 10052621 |   | |
86 | Junioren U12 | Pawelski, Marlon | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 22 | 03 | 10352774 |   | |
87 | Herren 30 Gruppe 3 | Pawelski, Sascha | TC Rot-Gold Obrighoven e.V. | 23 | 72 | 17280594 |   | |
88 | Herren 50 | Pescheck, Ulrich | TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA | 12 | 53 | 15304119 |   | |
89 | Herren offen | Peters, Sven | TSG Solingen | 12 | Warteliste | 85 | 18551017 |   |
90 | Juniorinnen U12 | Plümpe, Anna | Dorstener TC | 20 | 03 | 20301916 |   | |
91 | Junioren U14 | Plümpe, Felix | Dorstener TC | 19 | 01 | 10152424 |   | |
92 | Junioren U16 | Potlov, Maksym | TC Kerpen | 21 | Warteliste | 00 | 10026043 |   |
93 | Juniorinnen U14/U16 | Puy Michl, Carmen | Club Raffelberg e.V., TA | 21 | 99 | 29953904 |   | |
94 | Junioren U12 | Reinsch, Jimmy | TV Eichen 1888 | 21 | Warteliste | 03 | 10351199 |   |
95 | Junioren U16 | Riazantcev, Aleksandr | TC Kerpen | 23 | Warteliste | 00 | 10057132 |   |
97 | Herren 50 | Röder, Axel | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 19 | Warteliste | 56 | 15603641 |   |
98 | Herren 40 | Schiller, Rainer | TC RW Rheinbach | 15 | 67 | 16702392 |   | |
99 | Junioren U16 | Schlüter, Jan | TG Bochum 49 | 20 | 00 | 10054611 |   | |
100 | Herren offen | Schröer, Bastian | ETB Schwarz-Weiss Essen | 7 | 92 | 19200015 |   | |
101 | Juniorinnen U14/U16 Sonntag | Schulte, Anna Sophia | Lintorfer TC | 18 | 01 | 20151698 |   | |
102 | Herren offen | Seeger, Björn | SG Kaarst | 15 | 90 | 19053188 |   | |
103 | Junioren U16 | Seehofer, Tom | TC Schaephuysen e.V. | 16 | 99 | 19951435 |   | |
104 | Herren 30 Gruppe 1 | Seidl, Markus | Gelsenkirchener TK | 5 | 71 | 17100078 |   | |
106 | Herren 50 | Soffers, Robbie | VfL Gladbeck 1921 e.V. TA | 14 | 65 | 16502930 |   | |
107 | Herren 50 | Spicker, Gerd | TC Strümp e.V. | 13 | 60 | 16003677 |   | |
108 | Junioren U16 | Spickhoff, Ferdinand | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 99 | 19909751 |   | |
110 | Junioren U14 | Stauder, Leo | Dorstener TC | 21 | 01 | 10152426 |   | |
111 | Junioren U14 Sonntag | Steffen, Anton | Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. | 21 | 01 | 10108380 |   | |
112 | Junioren U12 Sonntag | Steffen, Jakob | Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. | 21 | 03 | 10353874 |   | |
113 | Herren 50 | Sullivan, Gavan | DSD Düsseldorf | 14 | 57 | 15751379 |   | |
114 | Damen offen | Tenorth, Eva | TC Rot-Gold Voerde | 13 | 89 | 28906864 |   | |
115 | Herren 40 | Thiel, Andreas | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | Warteliste | 67 | 16703722 |   |
117 | Junioren U12 | Tüshaus, Ruben | Dorstener TC | 23 | Warteliste | 04 | 10401733 |   |
118 | Junioren U12 Sonntag | Ugowski, Jan-Philipp | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 21 | 03 | 10303148 |   | |
119 | Damen offen | Vavrikova, Iryna | Lintorfer TC | 8 | 87 | 28700540 |   | |
120 | Juniorinnen U12 | Vieten, Victoria | TC Neuss Reuschenberg e.V. | 23 | 04 | 20450563 |   | |
121 | Junioren U14 Sonntag | von Schwerin, Cedric | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 23 | 02 | 10205497 |   | |
122 | Herren 50 | Wedde, Stephan | TC Scharrel | 15 | 58 | 15851238 |   | |
123 | Junioren U14 | Weißmann, Moritz | Dorstener TC | 20 | 02 | 10251201 |   | |
124 | Herren 50 | Wilms, Klaus - Peter | TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA | 14 | 56 | 15603958 |   | |
125 | Herren 40 | Wittig, Frank | 1. TC Bottrop e.V. (5082) | 18 | 69 | 16903002 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
Junioren U12 Sonntag | U12 männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 8er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 8er RR |
Junioren U14 Sonntag | U14 männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 6er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 6er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren offen | offen männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 12er RR |
Herren 30 Gruppe 1 | 30+ männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 3er RR |
Herren 30 Gruppe 2 | 30+ männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 7er RR |
Herren 30 Gruppe 3 | 30+ männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 9er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 14er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 3er RR |
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 5er RR |
Juniorinnen U14/U16 Sonntag | U16 weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 6er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- | 05.02.2015 23:59 | 4er KO (P3) |
Wir haben eine Warteliste eingerichtet. Dienigen, die sich auf der Warteliste befinden, bekommen eine gesonderte Info. Am kommenden WE (14.2.) bei der PSV LK Night No. 8 sind noch Plätze frei!
Die Spiele finden am Samstag und Sonntag statt. Ungefähre Spielzeiten s.u.!
Wir spielen im Tagesturnier-Modus, dh. jeder Teilnehmer hat beide Spiele am Samstag, bzw. beide Spiele am Sonntag. Maximale Teilnehmerzahl für den Samstag: 65 Teilnehmer. Sobald die Teilnehmerzahl überschritten ist, werden wir den Sonntag ebenfalls anbieten. ,
Spielzeiten Samstag: ca. 08:00 Uhr (1. Runde) bis ca. 0:30 Uhr (letzte Runde), Spieler/innen der Junioren/Juniorinnen starten entsprechend früher. ,,,
Spielzeiten Sonntag: ca. 13:00 Uhr bis ca. 21:00 Uhr.,,,
weitere Details bitte der Ausschreibung entnehmen.,,,
Die Spiele finden am Samstag und Sonntag statt. Ungefähre Spielzeiten s.u.!
Wir spielen im Tagesturnier-Modus, dh. jeder Teilnehmer hat beide Spiele am Samstag, bzw. beide Spiele am Sonntag. Maximale Teilnehmerzahl für den Samstag: 65 Teilnehmer. Sobald die Teilnehmerzahl überschritten ist, werden wir den Sonntag ebenfalls anbieten. ,
Spielzeiten Samstag: ca. 08:00 Uhr (1. Runde) bis ca. 0:30 Uhr (letzte Runde), Spieler/innen der Junioren/Juniorinnen starten entsprechend früher. ,,,
Spielzeiten Sonntag: ca. 13:00 Uhr bis ca. 21:00 Uhr.,,,
weitere Details bitte der Ausschreibung entnehmen.,,,
-
-
Categories
-
Hits3996 views
-
Last modified02.03.2015 01:05